Форум — SCP-1286-RU - Неэлементарная частица
Создатель: system
Дата: 18:15 06.11.2018
Сообщений: 19
Это обсуждение страницы SCP-1286-RU - Неэлементарная частица
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Переписанный Электрон
Protowork Protowork 18:19 06.11.2018

Прошло больше года, и вот наконец, у меня дошли руки переписать этот объект :) На мой взгляд он цельный и завершенный, но ставить тег "готово" пока не буду (как мне посоветовали), потому что у кого-то может возникнуть идея, как статью следует улучшить или вообще переписать какой-то ее кусок.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:07 06.11.2018

Сотрудники описывают SCP-1286 как синее пятно, "размазанное" по тороидальной области толщиной около 50 см и внутренним диаметром полтора метра.

А как же коллапс волновой функции?

Protowork Protowork 21:32 06.11.2018

Спасибо, что напомнили. Сложно описывать квантовые объекты в макромире. Перепишу этот момент, как будет время )

Protowork Protowork 22:15 06.11.2018

Добавил про коллапс и "отрисовку" в двух квантовых состояниях. Спасибо еще раз

upd: переписал еще раз в соответствии с [УДАЛЕНО] и обращением в лс Пользователь 'macilnor' не существует

wd:Ledovskikh wd:Ledovskikh 23:52 06.11.2018

От меня заочный плюс с полезными правками. Объект изумителен.

Protowork Protowork 09:05 07.11.2018

Спасибо за правки и плюс^^

Но в следующий раз, пожалуйста, согласовывайте их с автором заранее, хорошо? ;)

wd:Ledovskikh wd:Ledovskikh 15:30 07.11.2018

Да, конечно.
Но все мои правки – это пунктуация и немного грамматики. Смысловое наполнение я никогда не исправляю без уведомления автора.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:33 07.11.2018

Описание выглядит вполне доставляюще, на протоколы экспериментов пока силов не хватило. Но вот история обнаружения~ Таарисч, ну зачем Подкаменная Тунгуска? Доколе обэссипишивать всякую мало-мальски известную историческую ерунду? Х_Х_Х

Пока нейтрален.

Protowork Protowork 15:15 07.11.2018

Ну, допустим, я малясь ступил, взяв Тунгуску. Может стоит вообще убрать историю обнаружения? Но тогда возникает вопрос, "а собсна каГ? :) " Как такая вещь попала в руки Фонда. Ну, пока что я не могу придумать ничего стоящего(

А что по протоколам? Где я ошибся?

UPD: С Теслой, я так полагаю, связывать эту штуку не стоит?)

UPD 2: Переписал, упарился.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:17 08.11.2018

А что по протоколам? Где я ошибся?

Я не гойворил, что там где-то ошибки, я сказал, что у меня ещё не хватило могущества их прочитать %)

Нынешняя история обнаружения уже менее клюквенна, таки да. Но вот тут

По неизвестным обстоятельствам проект так и не был завершен, вероятно причиной этому послужило [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

зпт после "вероятно" потерялась =)

Protowork Protowork 14:37 08.11.2018

Аа) Я думал не хватило сил у меня, для хорошего описания. Запятую исправлю через 3.. 2.. 1. (готов)

wd:Agroh wd:Agroh 10:34 09.11.2018

Особые условия содержания: Отсутствуют в виду недоступности объекта для Фонда.
в настоящий момент его удалось стабилизировать, запустив по круговой траектории в магнитном потоке

Небольшое противоречие. Наверно должно быть что то вроде "Ранее объект удалось стабилизировать…" и далее по тексту.

В память о Тунгуске: объект вернулся на Землю 15 февраля 2013 года.

Protowork Protowork 14:14 09.11.2018

В память о Тунгуске: объект вернулся на Землю 15 февраля 2013 года.

Немного не понял, при чём тут Челябинский метеорит.

Небольшое противоречие

Статья редактируется в момент написания этого сообщения (по немного другому поводу, но все же).

wd:Agroh wd:Agroh 14:35 09.11.2018

Немного не понял, при чём тут Челябинский метеорит.
Активность объекта вызвала мощный воздушный взрыв (также известный как Тунгусский феномен). Среди местных жителей был пущен слух о падении в этой области метеорита.

Protowork Protowork 15:34 09.11.2018

История обнаружения была переписана на более "не-хайповую", но привязана к историческим событиям в России того времени. Перечитайте

Касательно противоречия ОУС и Описания: исправлено

wd:Agroh wd:Agroh 16:07 09.11.2018

Я ж для прикола писал. Эх…

Protowork Protowork 15:37 09.11.2018

Еще раз отредактировал описание квантовых свойств объекта, спасибо Пользователь 'macilnor' не существует (не является участником сайта на момент написания этого комментария), за разъяснение спорным моментов.

Так же были изменён блок экспериментов, и добавлена информация к Описанию.

Жду предложения по исправлению других косяков и оценки.

upd: Возникла идея подробнее расписать про "Зелёное солнце" и немного развития "сюжета" после утраты объекта. Что вы об этом думаете?

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 05:34 12.11.2018

Аааа, так я это уже читал, только там понятнее было.

Если серьезно, в чем scp-шность объекта сложно понять, если не помнить физику старших классов. Ну кусок большого атома. Ну, значит где-то есть атом. Значит, есть здоровые атомы из которых еще большая здоровая Вселенная, теория таки не нова. А чтобы разгадать какое там излучение под [УДАЛЕНО] или что необычного и революционного в неоднородном поле и экспериментах, нужно постараться. Вообще не тот объект, в котором без поллитры все отсылки поймешь.
Личный пример - прекрасно помню что такое интерференция применительно к электрону. И спектральная картина - дофига линий без наблюдении, две линии если наблюдать. Корпускулярно-волновой дуализм здорового человека. Окей. Что, ████, такое линия нулевого максимума? Кто о ней без гугла знает? А самое важное, ЧТО показал нам сканер так и не сказано. Да и эксперименты, повторюсь, даже после вдумчивого прочтения не несут ничего пугающего, интересного, аномального в scp-шной плоскости.

tl;dr нейтрален, так что можно и не слушать, но советую придумать реально интересные эксперименты, и даже если насыщать их научностью, то делать это ради какой-либо офигенной идеи, а не чтобы было.

Protowork Protowork 11:13 12.11.2018

Спасибо за отзыв. Возможно ,я действительно оплошал с экспериментами. Пойду переписывать

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 11:52 13.11.2018

Я понял задумку статьи. Автор попытался показать последствия проявлений законов микромира в макромире. Однако тут есть проблема няни, у которой я поел.

А как же коллапс волновой функции?

О чем говорит Блэкберд? Какой коллапс? Вам это понятно, потому что вы крутитесь в этой сфере, но для меня это просто звуки. И мне не нужны аргументы аля: " А Гугл для кого, а?" В пустотной сингулярности тоже было много терминологии, но 1) большинство терминов были общедоступны 2) сама идея поражала. Здесь же все просто и сложно одновременно. В неудачном смысле.

Нейтрален. Не зашла идея.

Protowork Protowork 17:27 13.11.2018

коллапс волновой функции - это смена состояния частица-волна при наблюдении этой частицы.

Ну а что до Сингулярности.. я не Тварь, и никогда им не буду. Общедоступность я попробую наладить. А, и за идею квантовых явлений спасибо. (ушел думать)

Protowork Protowork 17:45 15.11.2018

Последняя правка была 5 дней назад. Сейчас начал перерабатывать статью, добавляя "глубину". Но это накладывается на долги по учебе (слався ГГГ! я болел). Удачи мне.

Fajrero Fajrero 19:26 16.11.2018

Я сначала хотел написать, что мне вообще не интересны статьи про физику, что я даже не собираюсь вчитываться и что-то гуглить и понимать, но потом дошёл до последнего приложения и передумал. Мне нравится. Я не стал читать протокол экспериментов, но кому-то он, наверное, может показаться интересным. Это, наверное, один из самых удачных примеров "наукообразных" статей в Руфонде, её даже можно прочитать, в отличие от некоторых работ Тваря. Не слишком сложно, забавная задумка, развязка довольно понравилась. Я в вычитке не помощник, но плюс поставлю, хотя, повторюсь, такие статьи мне обычно неинтересны.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.