Форум — Внесистемная классификация SCP-объектов
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Внесистемная классификация SCP-объектов
Создатель: system
Дата: 19:14 28.11.2018
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы Внесистемная классификация SCP-объектов
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Предложеное KorwinD о новом классе
Protowork Protowork 19:19 28.11.2018

Пока вышеупомянутый господин обсуждал нововведение в Discord'е, малютка Protowork пилил статью и картинку к ней.

Я не знаю какие теги ставить к таким статьям, нужна ли им плашка о неготовности и в какой раздел списка помещать. Поэтому, плашку я поставлю (мало ли, какие-нибудь правки), а ссылку — в раздел "Рассказы"

Re: Предложеное KorwinD о новом классе
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 19:56 28.11.2018

То есть, теперь можно заменить тег "не_назначен" на "нестандартный" там, где это применимо?

Re: Предложеное KorwinD о новом классе
Protowork Protowork 21:30 28.11.2018

Да. Но лучше "нестандартный_класс"

Ну и вы могли заметить, что часть объектов поменяла цвет точки (особенно в шуточных)

Re: Предложеное KorwinD о новом классе
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 22:18 28.11.2018

Это согласовано с администрацией или самодеятельность?
Если первое, то где топик на сайте, чтобы закинуть туда свои идеи? Я б тоже закинул.
Если второе, то, ну не знаю, "нестандартный класс", это мало похоже на класс объекта. Тогда уже все классы и все объекты приводить в пример, а то новички заходят в классы объекта, видят "нестандартный класс" и получаем кучу статей Класс объекта: хххНАГИБАТОРххх.

Re: Предложеное KorwinD о новом классе
Protowork Protowork 22:23 28.11.2018

в #O5 в дискорде это обсуждали, Особист, Рейн, Fajrero оценили положительно. На Полигон (как я думаю) это пока вводить не будут, только после притирки косяков и юридических тонкостей.

А что вы бы закинули?


Тема на форуме: http://scpfoundation.net/forum/t-9020105/rassirenie-klassifikacii

Re: Предложеное KorwinD о новом классе
Osobist Osobist 04:22 29.11.2018

Думаю, статья с классом хххНАГИБАТОРххх будет быстро-решительно сбита в минус нагибаторами со стороны активных участников сайта и АМС.

VeyronJFT VeyronJFT 04:26 30.11.2018

Ну народ чего так несерьезно? Целый класс объекта добавляют, нужно прогнать хотя бы через проверку орфографии. Исправил ошибки типа "дезифнормацию".

Protowork Protowork 05:14 30.11.2018

Спасибо. Я просто слишком быстро печатаю

GaussFM GaussFM 05:53 30.11.2018

Ну народ чего так несерьезно?

Не стоит волноваться на этот счёт. Статья будет вычитана перед публикацией.

Blackbird5154 Blackbird5154 06:42 30.11.2018

Правило коробки: Если для объекта нужна особая коробка, то он, скорее всего, не вписывается в стандартную классификацию.

Я не очень уверена в этом правиле. Для всех классов создаются особые коробки. В этом суть особых условий содержания.

GaussFM GaussFM 07:01 30.11.2018

Правило коробки: Если для объекта нужна особая коробка, то он, скорее всего, не вписывается в стандартную классификацию.

Я не очень уверена в этом правиле. Для всех классов создаются особые коробки. В этом суть особых условий содержания.

Согласен с Blackbird5154. Но, думаю, всё куда проще. Мы классифицируем (систематизируем) объекты, распихивая их по коробкам. Тогда для внесистемных будет простое правило:

Если объект нельзя положить в коробку, то он, скорее всего, внесистемный.

Arbelict Arbelict 07:03 30.11.2018

Согласен. Тому же Архонту коробка вообще противопоказана. Нужно что-то вроде: "Если Правило коробки неприменимо, то объект "внесистемный".

Такая формулировка дает больше вариантов, ведь

Если объект нельзя положить в коробку, то он, скорее всего, внесистемный.

есть объекты, которые можно положить в коробку, но не нужно.

GaussFM GaussFM 07:15 30.11.2018

Если объект нельзя положить в коробку или она ему не нужна, то он, скорее всего, внесистемный.
Если объект нельзя или не следует класть в коробку, то он, скорее всего, внесистемный.

Мне не совсем нравится, что правило неприменимо, ибо раз есть Правило коробки, то оно должно работать, да и хочется сохранить отсылку к прошлым правилам и оставить долю несерьезности.

UPD: Вот еще весёлый вариант:

Если вы не понимаете, что делать с объектом и коробкой, то он, скорее всего, внесистемный.

Arbelict Arbelict 07:23 30.11.2018

Неплохо. А если вы хотите оставить отсылку к прошлым правилам, то еще можно так:

"Если ни один из предыдущих пунктов Правила коробки не подходит, то объект "внесистемный"".

Просто я бы оставил задел на будущее. Придумает какой нибудь умник новый класс, который снова не впишется в формулировки.

Protowork Protowork 07:27 30.11.2018

+ Арбеликту и Гауссу

GaussFM GaussFM 07:28 30.11.2018

Да, вполне. Но я бы немного переформулировал, чтобы были некоторые попытки "впихнуть" таки объект в коробку. Мол, мы впихиваем, а он никак, значит внесистемный. Или что-то типа:

Если у вас никак не получается найти для объекта коробку с подходящими свойствами…

Protowork Protowork 07:32 30.11.2018

Если при попытке придумать Правило коробки, вы столкнулись с непреодолимыми трудностями, то значит, что класс вашего объекта - Внесистемный.

Или

Если применение Правила коробки к вашему объекту вызывает непреодолимые трудности, то, скорее всего, это Внесистемный.

Второй вариант.

Arbelict Arbelict 07:32 30.11.2018

В таком случае более-менее подходит предложение Протоворка ниже.

Если применение Правила коробки к вашему объекту вызывает непреодолимые трудности, то, скорее всего, это Внесистемный.

Я бы сказал короче:

"Если попытки применить Правило коробки закончились ничем, то объект "внесистемный""

или

"Если попытки применить Правило коробки оказались безуспешны, то объект "внесистемный""

Protowork Protowork 07:37 30.11.2018

Не совсем так.

Скорее

Если для объекта пришлось придумать новую коробку, то это Внесистемный.
Если для объекта пришлось придумать новое Правило коробки, то это Внесистемный.

upd: за второй вариант Арбеликта тоже плюс

Arbelict Arbelict 07:45 30.11.2018

Не. Я думаю, мы создали "внесистемный" класс как раз для того, чтобы не множить "коробки", а запихать их одну к другой во "внесистемный".

Игра слов должна быть вокруг того, что мы попробовали применить все иные классификации и у нас ничего не вышло.

Так что я бы выставил на голосование данные варианты:

Если применение Правила коробки к вашему объекту вызывает непреодолимые трудности, то, скорее всего, это Внесистемный.
Если попытки применить Правило коробки оказались безуспешны, то объект "внесистемный
Если вы не понимаете, что делать с объектом и коробкой, то он, скорее всего, внесистемный.
"Если ни один из предыдущих пунктов Правила коробки не подходит, то объект "внесистемный"

И я бы запретил больше одного голоса

Protowork Protowork 07:52 30.11.2018

Еще варианты будут? (обращение ко всем присутствущим)

UPD:
O_W_Grant:

Если объект не влезает ни в одну из имеющихся коробок, то это Внесистемный.

wd:Inkerman wd:Inkerman 07:01 30.11.2018

Может

Правило коробки : Если коробку нужно поместить в объект, то он не вписывается в стандартную классификацию.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 07:07 30.11.2018

И как коробку вы положите в Архонт например?

Protowork Protowork 07:14 30.11.2018

Если хранение объекта в коробке вызывает непредвиденные и опасные трудности - это Архонт
Если при попытке положить в коробку объект вдруг начинает вести себя агрессивно и непредсказуемо - это Архонт
Если для успешного содержания объект запрещено класть в коробку и убирать подальше - это Архонт

wd:Inkerman wd:Inkerman 07:18 30.11.2018

Так же как Кетер в коробку.

Protowork Protowork 07:20 30.11.2018

Есть ещё такая тема:

Если объект, не смотря на все усилия Организации, содержится вокруг коробки - это [УДАЛЕНО]

Коробки и коробки
Protowork Protowork 07:23 30.11.2018

Я, кажется, придумал

Если при попытке придумать Правило коробки, вы столкнулись с непреодолимыми трудностями, то значит, что класс вашего объекта - Внесистемный.

Или

Если применение Правила коробки к вашему объекту вызывает непреодолимые трудности, то, скорее всего, это Внесистемный.

Re: Коробки и коробки
GaussFM GaussFM 07:30 30.11.2018

Кажется, нам нужно очередное голосование?

Re: Коробки и коробки
Protowork Protowork 07:32 30.11.2018

Не выйдет, всегда найдется новый вариант, они будут множиться……….

upd: но почему бы и да? :)

Re: Коробки и коробки
GaussFM GaussFM 07:44 30.11.2018

Тогда либо приходим к одному, которй всех трёх, что обсуждали устроит, либо отбирайте из кучи предложений самые удачные и устраиваем голосование.

Re: Коробки и коробки
Arbelict Arbelict 07:53 30.11.2018

В ветке выше предложил четыре штуки

Re: Коробки и коробки
GaussFM GaussFM 08:03 30.11.2018

Ок. Давайте ещё немного подождём (заодно черкните в чатик), может, кто-нибудь ещё что-нибудь предложит, чтобы не вышло, как с внесистемным, а после обеда сделаем голосование. Опрос, думаю, лучше устроить в данной теме.

Re: Коробки и коробки
Protowork Protowork 07:53 30.11.2018

Между прочим, очень неплохая формулировка

Re: Коробки и коробки
wd:DJmurlockAnimation wd:DJmurlockAnimation 11:27 11.08.2019

…это кот

Re: Коробки и коробки
Protowork Protowork 07:44 30.11.2018

А может…

Если объекту не подходят стандартные Правила коробки, то логично, что это Внесистемный.

Хотя, такое было вроде

Osobist Osobist 08:46 30.11.2018

В правило коробки внесистемные классы не вписываются, поэтому следует кратко указать, что правилом коробки они не регулируются.

Arbelict Arbelict 08:59 30.11.2018

Тут было похожее

Если попытки применить Правило коробки оказались безуспешны, то объект "внесистемный"
Если Правило коробки неприменимо, то объект "внесистемный"

Это тег, Карл!
Protowork Protowork 08:48 30.11.2018

Отбой операции. "Внесистемный" - не класс, а тег для объединения всех нестандартных классов. Никакого Правила коробки не существует.

Re: Это тег, Карл!
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 09:40 30.11.2018

Если объект требует особого Правила коробки, то это Внесистемный.

wd:Asleepas wd:Asleepas 19:16 12.02.2019

Удалил повторяющееся слово "что".

wd:Revik wd:Revik 18:26 22.02.2019

Предлагаю сменить SCP-2317 на другой объект с внесистемным классом в связи с тем, что автор удалил класс объекта из статьи.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:41 22.02.2019

Верно. Можно выбрать, к примеру, SCP-3999 или вот это.

Или подождать, пока я решусь перевести 001 С. Д. Лока.

wd:KubickRubick wd:KubickRubick 14:24 25.02.2019

Специфические классы применяются только в статьях, переведенных с английской и других вики. Для статей российского филиала класс объекта присваивается согласно правилу Коробки.

А как же SCP-1331-RU "Terra Incognita"? Или это исключение?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:27 25.02.2019

В случае, если вы хотите выставить своей статье внесистемный класс вне зависимости от его смысла, необходимо обосновать причины нестандартной классификации в отдельном обсуждении этого вопроса с АМС.

Reading is hard man.

wd:KubickRubick wd:KubickRubick 19:45 25.02.2019

Reading is hard man.

Прочитать вполне легко. Куда сложнее понять какая из фраз взаимоисключает другую, и какого из правил придерживаться.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.