Форум — Криостазис
Создатель: system
Дата: 12:48 10.12.2018
Сообщений: 14
Это обсуждение страницы Криостазис
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 12:49 10.12.2018

Старая заготовка объекта без объекта. В некотором роде экспериментальная.

Protowork Protowork 13:16 10.12.2018

1. Криостазис (cryostasis) - это анабиоз на забугроском :)
2. Дефис между номером и названием
3. -RU в строке с номером (хотя, возможно так задумано)

Arbelict Arbelict 13:22 10.12.2018

Да, значение слова знаю. Оно просто хорошо звучит, хотя по логике и не совсем уместно.

Protowork Protowork 13:25 10.12.2018

Еще такое предложение:

Объект №: SCP-1 SCP-1329-RU-EX

И, можно оформить последующий текст в виде документа как это сделано в SCP-КШЧК

Arbelict Arbelict 13:32 10.12.2018

Не, эту строчку лучше не трогать, она имеет некоторое "библиотечное" значение, в ней истинный номер со всеми постфиксами.

Что конкретно вы предлагаете позаимствовать из КШЧК?

Protowork Protowork 13:34 10.12.2018

Там вверху подпись "Этот документ был найден в [УДАЛЕНО]"

Примерно это. Объект же на самом деле паранойя заваленных снегом работников Зоны, как я понял

Arbelict Arbelict 13:38 10.12.2018

Проблема в том, что это будет означать, что кто-то выжил и нашел документ. Что это был не конец света, а… нечто иное. Я то считаю, что герой дневника был последним выжившим.

Protowork Protowork 13:48 10.12.2018

Конец света глобален? Если никто не выжил, то откуда тогда этот документ в базе данных да еще и под таким номером?

Arbelict Arbelict 13:56 10.12.2018

Заполнен и внесен самими сотрудниками Зоны 14.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 15:04 10.12.2018

Напомнило -3799, но то ли менее серьезный, то ли более странный.

wd:deleted-4892863 wd:deleted-4892863 16:26 10.12.2018

Страшно очень, безысходно и все такое. Похоже на повелителя мух.

cleveremptY cleveremptY 04:57 11.12.2018

The City must survive!

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 18:25 11.12.2018

SCP-1984-POTATO

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:53 16.12.2018

Пока два вопроса.

1) Почему -EX?
2) Почему объект? Может в рассказ переделать? Не имею в виду что-то менять в тексте, просто добавить этот текст в список рассказов, а не в список EX-объектов.

Arbelict Arbelict 19:20 16.12.2018

Я не против, чтобы это проходило "по бухгалтерии" как рассказ, просто видел (сейчас уже не скажу точно где) прецедент, где в -EX объекте оказалось, что объекта и не было (какие-то махинации персонала). История рассказана с точки зрения стандартной фондовской формы досье объекта, даже дневник не является речью автора, что собственно не очень вяжется с классификацией как "рассказ". Хотя, опять таки, проблем сменить теги не вижу.

Теперь по делу
cleveremptY cleveremptY 17:39 17.12.2018

Во-первых, лично я не вижу эту статью как объект по двум причинам: здесь нет самой аномалии, и статья слишком выбивается из общего канона. Предлагаю переделать статью в объект-рассказ, как, например, КШЧК, либо сделать из неё полноценный рассказ.

Касательно самого повествования. Автор случаем во Frostpunk не играл? Уж больно сильные ассоциации. Но это даже мне нравится.

Проблема первая. Как мне кажется, начало события класса K описано слишком лениво. Почему хотя бы на предпосылки не намекнуть? Наверно, их можно было бы опустить, если бы история начиналась с середины, а не с описания начала снегопада.

Проблема вторая. Опять про предысторию. Фонд не смог предвидеть снегопад? Он не смог подготовить запасы пищи, снегоходы, Таумиэли перед бурей? Мне кажется, стоит описать, готовился ли он, и что из этого получилось. Ну и если подготовиться у Фонда всё же получилось, то стоит также указать, что со всем этим добром сделало руководство Зоны 14.

И маленькая придирка в конце. Что в документе делает фото документа? Его, кстати, неплохо было бы на фоне снега расположить, а то кажется, что этот след специально наносили.

Re: Теперь по делу
Arbelict Arbelict 19:08 17.12.2018

Нет, во Frostpunk не играл, концепция была мне навеяна музыкой из другой игры - Plague Inc. А трек так и называется - Криостазис (Cryostasis). Ну и еще в некотором роде - Fallout с его мини-историями о печальных судьбах Убежищ. Собственно, я хотел больше на холоде зациклить статью, а по ходу дела унесло меня в описание канцелярских постапокалиптичных сумасшествий. Я не против добавить истории, тема благодатная. КШЧК честно говоря не читал, нужно ознакомиться.

Предысторию Зоны, события К и подготовки Фонда сделаю с радостью. Единственное - я бы оставил начало повествования именно с описания "объекта", причем оставил бы его в той форме, в какой он есть. Теоретически, можно описать, что данный документ все таки нашли другие выжившие из Фонда, хотя этим будет испорчена концовка.

Картинка для атмосферности. Я пытался сделать на снегу, вышло не очень.

Re: Теперь по делу
cleveremptY cleveremptY 19:33 17.12.2018

Теоретически, можно описать, что данный документ все таки нашли другие выжившие из Фонда, хотя этим будет испорчена концовка.

Если вы не хотите, то и не нужно. Поэтому и предлагаю в рассказ переделать, чтобы не возникало вопросов по типу "а как это с остальными событиями соотносится?". КШЧК привёл как пример объекта, оформленного в виде рассказа. Там тоже поднималась тема конца света, с которым Фонд справится не смог.

Re: Теперь по делу
Protowork Protowork 19:40 17.12.2018

концепция была мне навеяна музыкой из другой игры - Plague Inc. А трек так и называется - Криостазис (Cryostasis).

O___O

https://www.youtube.com/watch?v=OgrG92Ltfec ??

Я создал этот трек!

*гордость*

Re: Теперь по делу
Arbelict Arbelict 19:48 17.12.2018

Да ладно? Канал Алексильва на Ютубе случаем не ваш?

Upd. Не сразу ссылку заметил. Я ее 100 лет назад в ВК нашел, там вообще качество шикарное.

Re: Теперь по делу
Protowork Protowork 19:49 17.12.2018

Мой :)

Re: Теперь по делу
Arbelict Arbelict 19:52 17.12.2018

Бывают же в жизни совпадения… это какой-то встроенный движок для их создания или как?

Re: Теперь по делу
Protowork Protowork 19:55 17.12.2018

Конструктор Музыки ВК. Потому что я не умею в FL Studio

Re: Теперь по делу
Arbelict Arbelict 18:21 18.12.2018

Я подумал, наверное если и писать предысторию, то сделать это развернуто, отдельным рассказом. Можно было бы описать предпосылки события с точки зрения другой Зоны, а рассказчик, в итоге погиб бы с наступлением события К у ворот Зоны 14 (тот самый со списком "Таумиэлей").

wd:deleted-4892863 wd:deleted-4892863 10:23 18.12.2018

А почему бы нам не ввести таг "сценарий_класса_к", как на англовики?
Мне нравится читать про постапокалипсис

Arbelict Arbelict 10:42 18.12.2018

Мне идея нравится

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:00 18.12.2018

Мне тоже.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:45 25.12.2018

Со своей стороны (с опозданием) замечу, что я не нахожу необходимым расширение лора статьи, на которое указывает Клевер. Работа мне кажется вполне целостной.

Ошибки, которые я нашел. Если вдруг что-то считаете несправедливым, ответьте по этому поводу в комментарии.

По статье: нравится. Хороший рассказ на классическую фондовскую тему конца света. Плюс.

Arbelict Arbelict 19:21 25.12.2018

Спасибо за разбор и оценку) С вашего позволения отвечу на вычитку после НГ, на работе и в жизни сейчас полный завал. Ставлю тег "к_вычитке".

Arbelict Arbelict 12:37 02.01.2019

Вроде бы все поправил, чуть позже еще раз пробегусь по списку и пунктуации.

противодействие законным и незаконным предписаниям господина О6

Согласен, просто этот и ряд других режущих глаз фрагментов добавлен для создания атмосферы "научно-канцелярской бесчеловечной деспотии и сумасшествия". Это как в том месте, где "выживших нет". Не имеет смысла запрещать контакты с теми, кого "нет".

«Никаких других «выживших» не существует. Это дезинформация «Свидетелей О5» или «старофондовцев», которая в официальных документах, касающихся SCP-1, должна немедленно вымарываться. Виновные будут наказаны» - О6;

Этим демонстрируется переписывание О6 собственных правил и противоречие самому себе. Изначально он приказывал осуществлять связь, затем объявил свое же распоряжение вражеской дезой.

Скажите мне, как у людей, которые как раз таки обладают всеми нужными знаниями, чтобы над ними не возобладало квазирелигизоное мышление, сложилось квазирелигиозное мышление?

Условия голода, изоляции, безысходности. Гибель человечества и сужение мира до пределов сети тоннелей и комплекса промерзшей Зоны 14. Тут любой умом тронется. Ну и намек на действие психотропных препаратов со стороны Администрации.

Андрей идет с барабаном

Интерпретация известного выражения про "четвертую мировую войну с палками и камнями". Подразделение некогда могущественной организации закончило бытовыми склоками уровня первобытного племени.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:55 02.01.2019

Завтра-послезавтра перенесем. Если вы пробежитесь еще сами по пунктуации - будет супер.

Вопрос к АМС
Arbelict Arbelict 19:15 08.01.2019

Товарищи АМС, как насчет тега "сценарий_класса_К"? В статье данный тег подразумевал бы уже наступивший конец света.

Mr Self Destruct выше уже высказывал свое одобрение.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.