Форум — "Прикладной" Таумиэль
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » "Прикладной" Таумиэль
Создатель: wd:Soichunius wd:Soichunius
Дата: 16:17 18.12.2018
Сообщений: 1
Краткое описание:
Или что может помочь Фонду при событии класса LC
"Прикладной" Таумиэль
wd:Soichunius wd:Soichunius 16:17 18.12.2018

На написание данной идеи меня вдохновил один посетивший вопрос:

Что делает Фонд при событии класса LC - локализованного кризиса, при условии что кризис был масштабным?

Первая же идея - распыляет амнезиаки. Благо, руководство по амнезиаков наводит на такую мысль:

Кроме того, существуют специальные амнезиаки массового воздействия, распыляемые в атмосфере Земли в случаях, когда необходимо стирание/изменение памяти большого количества людей или населения всей планеты. Данная процедура, получившая название ██████, за всю историю Фонда SCP применялась ██ раз

Но как?

Допустим, распыление с самолетов, "химтрейлы". Однако при условии действительно масштабного события класса LC вероятно повреждение ВВП, недостаток квалифицированных кадров. Значит, нужно что-то ещё.
Водопровод? В слабоосвоенных областях его нет, а использовать водные пласты - опять же нужны квалифицированные кадры.Не говоря уже об отсутствии контроля в части областей земного шара.

Вывод: Нужно что-то компактное и мощное, чтоб наверняка накрыть весь шарик. Артефакт - неинтересно и банально.

Идея сама по себе простая:
1) 90% текущих Таумиэлей предназначены для совсем крайних случаев.
2) Однако Таумиэль "является коробкой", однако коробке необязательно спасать мир в крайнем случае, данный объект может помочь сохранить мир, что
3) ведет к тому, что объект из вывода выше теоретически является Таумиэлем (последнее упоминание класса, спасибо за терпение).

Что если Фонд нашел индустриальный объект, способный сгенерировать выброс достаточно большого объема пара (читай: амнезиаков со связующим веществом), чтобы добиться массированного создания дождевых облаков с осадками в виде амнезиаков? Объект, который сейчас активно пишу, представляет собой изначально не-фондовское сооружение с минорными аномальными нотками, которое по-хорошему надо снести и забыть, однако кому-то в Фонде пришли идеи о "проблемах кризисного менеджмента", указанных выше, и было неохотно решено использовать объект в критических случаях. При этом любопытно а) Написать как о логичном предложении снести к черту данный объект от исполнителей и такая же логически выверенная, но абсурдная при ближнем рассмотрении причина, по которой данный объект нейтрализовать нельзя в ближайшее время (прикрытие) б) Написать "открытую" часть так, что уже при чтении между строк возникают подозрения, почему объект находится в текущем (охраняемом и сохраняемом) состоянии. в) Написать хорошо, но первый, отличный вариант объекта сожрал вирус, так что остается стараться сделать еще лучше.

Re: "Прикладной" Таумиэль
Gene-R Gene-R 17:17 18.12.2018

Есть сомнения, что созданные объёмы пара разойдутся по планете из одной точки достаточно равномерно. Навскидку вспомнил разве что пару естественных событий похожих масштабов - извержения Кракатау и Тамборы, после которых в атмосфере по всему миру оказалось очень много пепла.

Re: "Прикладной" Таумиэль
wd:Soichunius wd:Soichunius 19:08 18.12.2018

Главное препятствие равномерному распределению - устойчивые области блокирующих антициклонов. Но да, ориентировался как раз на масштабные извержения как образец.

Re: "Прикладной" Таумиэль
Blackbird5154 Blackbird5154 18:00 18.12.2018

Ненадежно. Во-первых, вряд ли облачность распространится по всему земному шару (а если распространится, то это вызовет много последствий, типа глобального похолодания, как при вулканической зиме. И кстати о самом таким событии впору стирать память, ибо ономально). Во-вторых, как насчёт людей, которые в этот день не вышли на улицы и не попали под дождь? Или вышли с зонтиком/в плаще? Наконец, у вас амнезиаки, что, дейсвуют через кожу?

Re: "Прикладной" Таумиэль
wd:Soichunius wd:Soichunius 19:21 18.12.2018

Во-первых, вряд ли облачность распространится по всему земному шару

Основные сомнения как раз в этой возможности, поэтому придется либо "урезать осетра" с распространением, либо проштудировать метеорологию с последующими оговорками в самом материале

И кстати о самом таким событии впору стирать память, ибо ономально

Тут можно поиграть с самим понятием, ибо что касается массовых амнезиаков, до сих пор не встречал механизмов "восстановления личности", можно либо сослаться на это как заглушку, либо что-то думать о последствиях.

Во-вторых, как насчёт людей, которые в этот день не вышли на улицы и не попали под дождь?

Ключевое - не дождь, а распространение жидкости. При выпадении осадков некоторая часть оказывается в приземном слое в виде водяного пара (коей так или иначе вдыхают люди), предполагаю играть от этого.

Или вышли с зонтиком/в плаще? Наконец, у вас амнезиаки, что, дейсвуют через кожу?

Ключевой момент - даже не выпадение дождем, а распространение амнезиаков - в больших объемах, и с минимальными усилиями.
Конечно же, амнезиаки через кожу - моветон (пока англики не напишут обратное). Основные сомнения у меня насчет первого пункта. Потому что просто писать про "массовое распространение облачности" - моветон не хуже условного "артефакта амнезии".
Данное решение конечно же, ненадежно и очень спорно, но любопытно - решился бы Фонд использовать такой объект как "последний аргумент"? Я считаю - при определенных условиях - возможно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.