Форум — Помогите решить проблему, выскажите мнение по концепциям Объектов
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Помогите решить проблему, выскажите мнение по концепциям Объектов
Создатель: wd:darker2012org wd:darker2012org
Дата: 23:26 12.01.2019
Сообщений: 1
Помогите решить проблему, выскажите мнение по концепциям Объектов
wd:darker2012org wd:darker2012org 23:26 12.01.2019

К моему сожалению, в ходе размышлений изначальное ядро Объекта "раскололось" на две части, каждая из которых зажила своей жизнью. Увы, но возникшие концепции являются взаимоисключающими из-за чрезмерного сходства.
Хотелось бы узнать, какой Объект выглядит наиболее перспективным (Реализовать можно что угодно и как угодно, но я все же новичок)

Хотелось поразмыслить над гуманойдным SCP, связанным с электричеством. Чуть позднее возникла мысль о возможной неадекватности субъекта, которая связана с этим самым электричеством. На форуме в разделе "Творчество" присутствует описание первого варианта реализации этой идеи. Условный "Голем" - здоровый истукан, тело которого обладает высокой проводимостью. В центре тела неизвестное устройство. Суть такова, что не потребляя электроэнергии этот малый в какой-то момент разряжается и… Всё. А если он заряжен, то пропорционально полученной энергии становится все более и более неадекватным. При этом предполагалась еще и некоторая форма пагубной зависимости.

Мозговой штурм показал, что выглядит это все как-то несуразно, по крайней мере, не шибко интересно. Да и историю такому Объекту не припишешь. Точнее, придумать-то может и можно, но чего ради?


Решив глубже уйти в вопрос, я зацепился за "Перуна", всем известного языческого бога. Так и родился следующий SCP:

Данный субъект выглядит как человек неопределенного, но совершенно точно значительного возраста. Об этом свидетельствует состояние кожных покровов, седина, обилие морщин, а так же багаж различного рода заболеваний, которые обычно приобретаются человеком на поздних стадиях жизни. Кроме того, "Перун" подвержен нескольким болезням, некоторые из которых нельзя опознать в то время, как о других давно забыли.
В принципе, если не брать во внимание ряд аномальных особенностей тела, представленный "дед" мало чем отличается от большинства пожилых людей мужского пола.

Однако, отличия все-таки есть. В первую очередь следует отметить, что скелет "Перуна" находится в отличном состоянии и отличается своей массивностью и прочностью (Имеется несколько структурных повреждений, но в остальном все идеально).
Вторым аномальным свойством является возможность организма SCP продолжать процесс жизнедеятельности при наличии повреждений, явно этому препятствующих. Так, например, в его черепе застрял кусок металла, по-видимому, осколок какого-то орудия; его грудную клетку насквозь прошивает лезвие меча. В целом, содержание инородных тел в организме "Перуна" достаточно велико (Количество оных увеличилось после задержания и возвращения в Фонд после побега).
Субъект ощущает определенный дискомфорт, но продолжает жить при том, что не должен.

Прием воды и пищи, судя по всему, не является необходимым, однако Объект нуждается во сне и причем довольно продолжительном.

Основным же свойством тела "Перуна" является непроизвольное поглощение им электрической энергии из различных проводников, находящихся в определенной близости от него. Поглощенная электроэнергия аккумулируется в организме субъекта, чтобы затем расходоваться в процессе жизнедеятельности. Будучи как следует "заряженным" SCP проявляет высокие показатели выносливости, физической силы и скорости. При этом, демонстрируемые им возможности не являются новоприобретенными; субъект скорее реализует весь свой физический потенциал, игнорируя последствия, которые, ввиду аномальных свойств тела, усложняют ему жизнь, но не несут угрозы смерти.

Когда "Перун" поглощает энергию, его разум в разной степени затуманивается; проявляется симптоматика, сходная с побочными эффектами от употребления различных наркотических веществ. В какой-то момент, Объект становится совершенно неадекватным, крайне агрессивным, очевидно, теряет возможность осознавать окружающую действительность. В этом состоянии он представляет значительную угрозу и может без особых проблем убить человека.

Как только запас энергии истощается, SCP приходит в относительно нормальное состояние.

"Перун" полностью осознает, какую опасность может представлять для окружающих, будучи полностью "заряженным", но не может противиться странному пагубному влечению к электроэнергии. Будучи надолго отрезанным от источников тока после "срыва", он может впадать в апатию, даже депрессию, становиться агрессивным, параноидальным или, напротив, абсолютно апатичным. Имеет место быть психологическая "ломка".


Зная о своих особенностях, SCP предпочел жить в уединении, в построенном им среди лесов России доме, и вести хозяйство в качестве отшельника. Так он жил на протяжении неизвестного количества времени ("Перун" имеет некоторые проблемы с памятью, обусловленные либо его старостью, либо количеством воспоминаний. Начиная с определенного этапа начинается полная мешанина. В ходе бесед с ним сотрудники Фонда выяснили, что субъект живет по меньшей мере восемьсот лет. Предположительно - больше тысячи. При этом, его воспоминания часто противоречивы, а их общий анализ свидетельствует о том, что Объект все-таки покидал свою по разным причинам, но всегда неизменно возвращался туда), а затем по каким-то причинам (Предположительно приняв на себя удар молнии) перешел в активное состояние, добрался до ближайшего населенного пункта и устроил там инцидент "ЯНЕПРИДУМАЛНАЗВАНИЕ", после чего вполне успешно был задержан Фондом.

Получается, порядком "покореженный" дед, страдающий ворохом заболеваний и зависимостью от электричества, который просто хочет дожить свое в покое, который ему может обеспечить только Фонд. Кроме того, некоторые из его разрозненных воспоминаний, а так же специфические знания могут представлять определенную пользу для Фонда.

Это, собственно, конец. Материалов куда больше, но описывать все здесь я не решился. Проще уж сразу статью создавать.

Re: Помогите решить проблему, выскажите мнение по концепциям Объектов
Blackbird5154 Blackbird5154 07:04 13.01.2019

Электро?

Re: Помогите решить проблему, выскажите мнение по концепциям Объектов
wd:darker2012org wd:darker2012org 13:04 13.01.2019

Не понял сути вопроса.
Если вы о сходстве, то да, оно есть. Но непроизвольное, я сейчас впервые задумался о нем.
Как можно увидеть в описании, "Перун" не обладает возможностями по управлению электроэнергией. Потому как мне бы не хотелось скатиться в штампы вроде "Людей-Х", а гуманойд, способный к управлению электричеством на уровне: "запустил во врага шаровой молнией", - это, несомненно, оттуда.
Предполагалась возможность Перуна оказывать определенное влияние на погоду (Неосознанная, зависящая от его психо-эмоционального состояния), но не контроль электричества.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.