Объект №: SCP-5057
Класс объекта: Безопасный
Особые условия содержания: SCP-5057 должен храниться в холодильной камере. Любые взаимодействия с SCP-5057 без разрешения руководителя Зоны запрещены.
Описание: SCP-5057 — это шоколадный торт, изготовленный сетью ресторанов "████████". Аномальные свойства объекта проявляются при контакте с ним живого человека. Субъект мгновенно переносится в альтернативный мир и оказывается на детском дне рождения, однако, отдельные особенности меняются от случая к случаю. Согласно утверждениям субъектов, на праздничном столе всегда присутствует шоколадный торт от "████████". Гости пытаются убедить субъекта съесть этот торт — съев один кусок, субъект возвращается в основную реальность.
Расследования ресторанов "████████" на обнаружили ничего аномального.
Приложение 5057.1: Обнаружение
SCP-5057 привлёк внимание Фонда после исчезновения Майкла ████████ (далее обозначен как SCP-5057-1), когда тот попробовал SCP-5057 во время празднования своего 10-летия. Все свидетели были обработаны амнезиаками класса А, а исчезновению было дано ложное объяснение. SCP-5057-1 не удалось найти в альтернативном мире. (см. приложение 5057.2).
Приложение 5057.2: Протокол инцидента
██.██.201█ SCP-5057-1 появился в месте празднования своего дня рождения. Агенты Фонда, наблюдавшие за местными СМИ, узнали об этом и забрали субъекта. Была произведена стандартная обработка амнезиаками и распространение легенды. Результаты ДНК-теста совпали с результатами Майкла ██████. Стоит отметить, что несмотря на 2█ года отсутствия, биологически субъекту было всё-ещё 10 лет.
Приложение 5057.3: Протокол интервью
Опрашиваемый: SCP-5057-1
Опрашивающий: Д-р ███████
Предисловие: Целью интервью являлось выяснение обстоятельств исчезновения субъекта. Хотя он утверждает, что всё это время пребывал в сознании, его умственные способности и речевые навыки остаются на уровне обычного 10-летнего ребёнка.
<Начало записи>
Д-р ███████: Привет, Майкл. Знаю, тебе очень страшно, и ты не понимаешь, что происходит, но будь уверен - теперь ты в безопасности. Я всего-лишь хочу задать несколько вопросов. Ты помнишь свой десятый день рождения?
SCP-5057-1: Да. Это было давно. Там были мои двоюродные братья и сёстры, мои бабушка и дедушка.
Д-р ███████: Расскажи мне о праздничном торте.
SCP-5057-1: Я попросил у мамы и папы шоколадный торт из "████████". Он очень вкусный. Как только я задул свечи, мне отрезали кусок и я откусил немного. Потом всё стало каким-то другим, будто это был чужой день рождения.
Д-р ███████: Что было дальше?
SCP-5057-1: Мне стало страшно. Мамы и папы нигде не было. Взрослые не хотели помогать мне, они хотели, чтобы я съел торт.
SCP-5057-1 нервно ёрзает на стуле.
SCP-5057-1: Мне стало так страшно, что я убежал. Потом я оказался на другом дне рождения, точно таком же. Я не захотел есть торт и побежал дальше.
Д-р ███████: Ты помнишь, сколько это продолжалось?
SCP-5057-1: Очень долго. Немного позже я попал в тёмную комнату и очень долго там сидел. Потом появилась тарелка с шоколадным тортом. Я был очень голодным, поэтому я съел его. Потом я вернулся домой, но мамы с папой уже не было.
Д-р ███████: Понятно. Спасибо, Майкл, ты молодец.
<Конец записи>