81-й виток, седьмой год, первый цикл, мардень

рейтинг: 4.7
3/100%

Предыдущая запись

Из дневника пилигрима Афрамоса Долгоброда

С примечаниями Авоса Торра, учёного библиотеки Реве

Мардень, первый цикл, седьмой год, 81-й виток

Долгоброд. Моё новое имя — Долгоброд. Старейшины приняли решение. Я в растерянности.

За всю историю было только два Долгоброда, и один из них стал настоящим героем. Для меня честь получить это имя. И всё же... Это похоже на ссылку.

Понятно, почему старейшины сделали для меня такой выбор. Это ясно как день. Один старший сын уже не справился. Если провалюсь и я — семья никогда не оправится. И поэтому я становлюсь пилигримом.

Я должен буду странствовать, пока не найду нечто, чего нет у клана и в чём он нуждается. Получится — заслужу своё новое имя, а семья обретёт искупление. Если нет... Если не вернусь, то обо мне не скажут, что я подвёл. В любом случае, я не могу опозорить семью.

Конечно, старейшины не говорили этого в слух. И не скажут. Они слишком добры. Но это читается в их глазах. Они считают, я не вернусь. И ради семьи… Ради моей матери и трёх отцов я не вернусь — если только не завершу своё искание.

Тяжёл мой долг. Но я должен его выполнить. Хорошо хоть я могу готовиться до солнцестояния. Пока другие конлины осваивают основы своих новых ремёсел, я готовлюсь, собираю припасы и

Простите, я отвлёкся и залил конец чернилами. Продолжу завтра1.

Структурные: рассказ
Тип статьи: короткий
Филиал: en
Локация: библиотека
Библиотека Странников: первое_крыло
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Дек. 2025, 08:42 (35 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.