Форум — Список публичных черновиков
Создатель: system
Дата: 08:00 30.01.2019
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы Список публичных черновиков
Изменение в правилах оформления черновиков.
GaussFM GaussFM 08:04 30.01.2019

Товарищи, в свете недавних событий у нас тут новое правило возникло:

Заголовок черновика не должен содержать номер и название объекта, чтобы не вводить в заблуждение пользователей, по этой же причине в черновиках запрещено выставлять теги.

Поправьте свои черновики, пожалуйста. Идеально будет, если новое название будет содержать слово "черновик" (например: Черновик товарища Гаусса). Если изменений в ближайшее время не будет, АМС переименуют черновики самостоятельно.

Приведение списка черновиков в надлежащий вид
Arbelict Arbelict 21:01 24.03.2020

Внимание!

В ближайшее время среди черновиков будут проведены следующие работы:

  • удаление черновиков пользователей, удаливших аккаунт на викидоте (а также забаненых на сайте);
  • удаление второго, третьего и т.д. черновиков при их выявлении;
  • принудительное переименование черновиков, название которых соответствует типовому наименованию SCP-объекта, а значит вводит в заблуждение пользователей.

Во избежание потерь информации из своих задвоенных черновиков следует перенести ее в один из черновиков, а второй самостоятельно удалить (или очистить). В противном случае лишним будет признан черновик с более давней датой обновления.

Re: Приведение списка черновиков в надлежащий вид
Arbelict Arbelict 12:26 28.03.2020

Чистка черновиков завершена. Удалены задвоенные (а у отдельных личностей - задесятеренные) черновики. Сменены названия черновиков, соответствующие названиям SCP-объектов. Удалены черновики пользователей, удалившихся с Викидота.

Напоминаю:

1. Названия черновиков не должны совпадать по структуре с названием объекта (можете добавить слово "черновик", "draft" и проч., это допустимо).
2. В черновиках не ставятся теги.
3. Допустимо иметь только один черновик, если иное не было разрешено представителем АМС по уважительной причине. Если вам такое разрешение выдали, укажите в названии "черновик #2 по согласованию с ………"
4. Постарайтесь воздержаться от комментариев в чужих черновиках. Это личное пространство автора, если вам есть что сказать - пишите в ЛС. Комментарии черновиков, особенно с несоответствующими названиями, здорово вводят в заблуждение пользователей (которые начинают считать, что это досье объекта).

Re: Re: Приведение списка черновиков в надлежащий вид
Retsnom Retsnom 08:33 20.04.2023

Вопрос. Получается нужно просто написать Черновик или можно например "Черновик номер объекта SCP"?

Re: Re: Re: Приведение списка черновиков в надлежащий вид
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 15:37 20.04.2023

Второе. Собственно, фантазию тут ничего кроме правил приличия не ограничивает, условие - чтобы название не выглядело как такое у готовой статьи.

Re: Re: Re: Re: Приведение списка черновиков в надлежащий вид
Retsnom Retsnom 18:07 20.04.2023

Спасибо вам большое.

Arbelict Arbelict 18:20 08.10.2020

Проведена выборочная проверка черновиков, ряд задвоенных/затроенных/зачетверенных/запятеренных черновиков были удалены. Названия некоторых страниц изменены дабы не совпадать до степени смешения с названиями досье объектов.

Отдельное предупреждение пользователю morisnech, бывшему владельцу аж десяти черновиков.

Напоминаю - разрешено иметь только ОДИН черновик. Допускается заводить дополнительные черновики в случае острой необходимости (использование различных тем переводов, сложности с техническим совмещением в одном черновике разных инструментов и т.п.) при согласовании с АМС.

Да, черновик это личное пространство авторов, и мне понятно желание наполнить его всякой ерундой, мемчиками, картинками, остроумными (нет) фразами и шутками. Но не следует создавать для этого множество страниц и засорять и так засоренное пространство черновиков. Статьи бы так клепали. Самореализуйтесь на Полигоне, ваши черновики никому 100 лет не нужны.

Через некоторое время будет проведен повторный рейд. Рекомендую объединить свои разрозненные опусы воедино, при удалении разбирать что более ценно, а что менее не будем.

Arbelict Arbelict 18:50 08.11.2020

Вы могли заметить, что количество черновиков поубавилось. Была проведена сплошная чистка, она еще не завершена и будет продолжена в ближайшее время. Удалению подверглись страницы с последней правкой в 2018 году, пустые страницы (в т.ч. с шаблоном статьи), задвоенные черновики (исключение составили черновики переводчиков, художников, а также те, существование которых согласовано с АМС). Также правились названия страниц, которые соответствовали названиям статей SCP-объектов.

По самым грубым подсчетам было удалено 375 страниц.

Arbelict Arbelict 11:26 06.02.2021

Выборочно удалены задвоенные черновики.

Arbelict Arbelict 10:10 13.06.2021

В ближайшее время будет проведена выборочная чистка черновиков. Удалению подвергнутся задвоенные черновики (не согласованные с АМС), черновики, в которых более двух лет не было обновлений, а также пустые страницы (с шаблоном или иным минимальным наполнением не больше абзаца). Названия страниц, соответствующие названиям SCP-объектов до степени смешения, будут переименованы.

1) Владельцам всех задвоенных черновиков с разрешением АМС следует указать разрешение в формате (черновик 2 по согласованию с ….) в названии страницы.
2) Прочим владельцам задвоенных черновиков следует перенести всю необходимую информацию со всех своих черновиков в один, тот, в адресе которого указан ваш никнейм (т.е. тот, который сайт вам предлагал сделать автоматически). При удалении никто не будет разбираться, какой из черновиков "ценнее" и важнее, приоритет сохранения будет у черновиков с вашим никнеймом (draft:[никнейм], без прочих вкраплений) в адресе.

После окончания чистки претензии не принимаются.

Re: Список публичных черновиков
MrDou MrDou 09:37 12.04.2023

Здравствуйте, я хочу узнать, когда черновики попадают из Полигона на официальный сайт, и становится его частью? Я просто хочу узнать?
Прошу прощения, если прозвучал грубо или лицемерно.
Спасибо.

Re: Re: Список публичных черновиков
underbylka underbylka 11:13 12.04.2023
Re: Re: Re: Список публичных черновиков
MrDou MrDou 12:05 12.04.2023

Благодарю.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.