Форум — SCP-1340-RU - Полуночный эфир
Создатель: system
Дата: 19:32 06.02.2019
Сообщений: 24
Это обсуждение страницы SCP-1340-RU - Полуночный эфир
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
Arbelict Arbelict 14:12 10.02.2019

Тег "к_вычитке"

Blackbird5154 Blackbird5154 09:50 25.02.2019

В случае успешного захвата данных лиц следует установить все обстоятельства «контакта».

Я бы убрала кавычки

телевизионной аналоговой антенне

Мне кажется, "аналоговой телевизионной антенне"

Обобщающий анализ показаний лиц, столкнувшихся с аномалией, а также лабораторное воспроизведение контактов позволил установить механизм активности SCP-1340:

Я бы убрала двоеточие, т.к. дальше нет списка.

При первом контакте с аномалией изображение возникает на включенных телевизионных устройствах, продолжительное время передающих помехи в виде «снега».

А разве с 23:00 до 02:00 часов телеэфир уже не идет?

В случае если на момент возникновения SCP-1340 на устройстве был включен звук, громкость потока снизится до 25 дБ и будет содержать помимо слабого белого шума обрывки фонем и слов, подверженных некоторым искажениям, и произносимых с явными трудностями для говорящего.

помимо слабого белого шума - взять в запятые.
подверженных некоторым искажениям, и произносимых с явными трудностями для говорящего - лишняя зпт.

выключит устройство, или повредит его

лишняя зпт

В противном случае, аномалия будет возникать на устройстве при каждом выполнении вышеуказанных условий

Кажется, зпт лишняя.

При продолжительном наблюдении аномалии, SCP-1340 расширяет ареал своего возникновения

Тоже

Отмечено, что при повторных контактах в 65% зарегистрированных случаев аномалия материализует (исключительно в помещении первого контакта) неограниченное число электронно-лучевых телевизионных устройств самых различных моделей и видов.

Мне интересно, они все подключены к розетке или работают автономно?

Было очень тихо, даже при полной громкости и я подумал купить еще один телевизор.

зпт после "громкости".

В итоге, я собрал примерно 18 штук

Лишняя зпт.

Каждую ночь я задергивал шторы, чтобы любопытные соседи не могли увидеть этот яркий синий свет и вслушивался.

Зпт после "свет"

однако, НИИ все еще не располагает накопителем данных

Кажется, зпт лишняя

не нарушив связей и, тем самым, не подвергнув распаду его сознание и память

Вроде, тоже.

однако, сотрудниками Бюро был найден альтернативный вариант.

Тоже

на станции в Чукотке

На Чукотке, т.к. Чукотка - это не страна.

Arbelict Arbelict 11:50 25.02.2019

Поправил.

А разве с 23:00 до 02:00 часов телеэфир уже не идет?

В эпоху появления аномалии эфир заканчивался примерно в это время. В наши дни аномалия может возникнуть там, где некоторое время ночью телевизор показывает помехи (по различным техническим причинам). Во время повторного визита глаз может перебить собой канал.

Мне интересно, они все подключены к розетке или работают автономно?

Упустил в тексте этот момент, добавил сточку об автономности. Хотел дополнительно еще написать о том, как они поочередно активируются "по цепочке" при включении "главного" телевизора, но не стал перегружать текст.

Blackbird5154 Blackbird5154 14:06 25.02.2019

В эпоху появления аномалии эфир заканчивался примерно в это время. В наши дни аномалия может возникнуть там, где некоторое время ночью телевизор показывает помехи (по различным техническим причинам).

Может, стоит внести это уточнение?

Arbelict Arbelict 06:45 26.02.2019

Ну так по факту это все указано:

При первом контакте с аномалией изображение возникает на включенных телевизионных устройствах, продолжительное время передающих помехи в виде «снега».
Спросонья я не сразу осознал происходящее, но потом до меня дошло, что телетрансляция уже кончилась (на часах было около часа ночи).

Просто в основной части будет странным уточнение про схему эфира в советское время, т.к. на тот момент читатель не знает о том где и когда зародилась аномалия.

Blackbird5154 Blackbird5154 12:48 26.02.2019

Ладно, понадеемся на сообразительность читателя)

wd:Agroh wd:Agroh 10:07 04.04.2019

На Чукотке, т.к. Чукотка - это не страна.

"В Сибири", но "На Урале". "На Гаити" но "В Британии"(оба государства островные и одноимённы с соответствующими островами).
Употребление "В" и "На" никак не связано с тем, страна это или нет. Исключительно традиции и благозвучие.

Но таки да, "На Чукотке" будет правильно.

Saladini Saladini 22:31 26.02.2019

Недавно смотрел черное зеркало, там была серия с разумными программами которые считали себя реальными, что-то похожее) объект понравился но концовка как по мне слишком явная.

Blackbird5154 Blackbird5154 04:31 27.02.2019

А ведь правда, это Куки советского пошиба))

GaussFM GaussFM 16:50 28.02.2019

Перенесено на Основной.

wd:Scarletic wd:Scarletic 18:23 28.02.2019

У вас картинки отвалились!

SnorriMath SnorriMath 14:05 04.03.2019

Любопытно. Слегка напомнило SCP-000 :)

…лучше поздно, чем никогда…

wd:nbw74 wd:nbw74 16:08 08.03.2019

Статья отличная! Позволил себе поменять режущие глаз "дисплей" и "видеопоток" на термины из доцифровой эры. Также выглядит лишним физическое размножение телевизоров (никак не следующее из сути аномалии), прошу автора пересмотреть нужность этого фрагмента.

Fajrero Fajrero 09:11 14.03.2019

Статья внесена в список Избранного Руфонда.

Arbelict Arbelict 10:25 14.03.2019

Круто) Благодарю за такую оценку работы)

wd:Agroh wd:Agroh 10:16 04.04.2019

Если

аномалия материализует (исключительно в помещении первого контакта) неограниченное число электронно-лучевых телевизионных устройств самых различных моделей и видов

то зачем

я ездил по городам Союза и скупал телевизоры

?

Да и само по себе

я ездил по городам Союза и скупал телевизоры

как бы странно. Насколько я помню, 60-е годы это расцвет телевидения в СССР. Ближе к концу 60-х телевизоры были уже почти в каждой семье и для сбора коллекции не было необходимости именно ездить по разным городам. Разве что он их всё же не покупал, а крал. Ну т.е. найти вора, когда он приехал в город, совершил своё тёмное дело и тут же уехал, намного сложнее, чем вора, который живёт на соседней улице с теми, кого он обокрал.

Arbelict Arbelict 11:20 04.04.2019

По поводу того, что первый контактёр (оригинал того, кто живет в эфире) собирал телевизоры: аномалия как раз начала так делать из-за того первого случая. Мужик ей как бы подсказал. Да и не всегда и не всем телевизоры материализуются (60%).

А зачем ездил по городам Союза… Это сейчас вы можете купить себе на копеечную зарплату Бентли и вам никто слова не скажет. В СССР вы, скупая недешевую электронику для непонятных целей, немедленно попали бы в поле зрения ОБХСС.

wd:Agroh wd:Agroh 11:59 04.04.2019

Хм. Тогда ещё вопросы.

Я так понимаю на тот момент телевизоры всё ещё необходимо было подключать к сети питания и антенне.

Счётчики электричества находились, преимущественно, на лестничной клетке, т.е. все соседи, участковый и прочие могли заметить странную намотку, пусть даже и только по ночам, сообщив об этом куда следует. И даже если счётчик находился в квартире, то в ЖЭК-е бы точно заметили странные показатели потребления электроэнергии.

И я не уверен, что внутридомовые сети того времени смогли бы выдержать одновременное подключение сразу 18 телевизоров.

Ну либо надо явно прописать, что то типа: "Странно, но когда я подключал к удлинителю очередной телевизор, счётчик продолжал мотать так, как будто бы ничего не поменялось. Даже пробки ни разу не выбило.".

Качество сигнала от антенны, при большом количестве телевизоров в одной квартире, насколько я помню, тоже падает. Они были рассчитаны на один, максимум два телевизора. По крайней мере сталкивался с проблемой в старых домах, когда в квартире стоит 3-4 телевизора через разветвитель и без усилителей сигнала на антенне качество изображения просто швах.
Да и сами разветвители для антенн тогда ещё не особо были распространены.

Arbelict Arbelict 12:27 04.04.2019

Про пробки дельное замечание, добавлю. А насчет качества сигнала - он же ловил "белый шум". Напишу, что ему было достаточно только одной антенны для "главного" телевизора.

Это шедевр
FBR5 FBR5 16:33 26.06.2019

Не, серьёзно, этот объект написан очень качественно. Ставлю "+"

страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.