Форум — SCP-001 - Простой Изготовитель игрушек
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-001 - Простой Изготовитель игрушек
Создатель: system
Дата: 18:02 21.02.2019
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-001 - Простой Изготовитель игрушек
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 18:11 21.02.2019

Я всегда хотел перевести какой-нибудь 001 объект. Что же, этот день настал - перед вами предложение, посвященное великому кудеснику, мастеру своего ремесла и просто хорошему человеку Развлечудову. Но нет, вас не ждет унылый документ - на этот раз маэстро сам расскажет все о себе, всю правду… а может, и не правду. Право, фраза "канонов нет" стала слишком значительной для него.

По поводу своих косяков - я сглупил и (как я только что понял) не поставил /offset/ для единых оценки и обсуждений для всех итераций статьи. Плюс я в 5 итерации не смог разобрать некоторые общеупотребительные неофициальные имена некоторых СО. И в 3 итерации есть один момент… Если я прав - исправьте.

Думаю, первый косяк можно подправить на сайте без бубнов?

Мое мнение. Объект неплох идеей "репортаж из первых рук", но можно было и эпичнее реализовать - это же 001, в конце концов! Нейтрален.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 19:55 21.02.2019

Кстати, американцы тут придумали недавно канон-хаб про Развлечудова, из которого следует примерно во что:

1. Д-р Развлечудов - это переходящий титул. Старый Доктор должен выбрать нового и представить его кандидатуру совету директоров компании на рассмотрение и одобрение. Поэтому Доктором Развлечудовым может быть как мужчина, так и женщина. Таким образом, Развлечудов - он как Король-лич, всегда должен быть.

2. Получив титул Доктора, его владелец может обрести магические способности. А может и не обрести.

3. Самый первый Доктор вместе с первой Игрушечницей основал свою компанию в 1909 году. Его магазинчик находился в каком-то темном переулочке и вначале был маленьким и незаметным (все в лучших традициях фантастических историй про маленькие магазинчики в темных переулочках), но со временем разросся так, что занял целое карманное измерение.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 20:15 21.02.2019

Wait шо. Я то думал что Развлечудов - такой себе добряк-сумасброд, которого эксплуатирует жадная корпорация, которая паразитирует на его имени (как в одной статье было сказано). Хотя, в принципе, мне такая предыстория тоже по вкусу.

P. S. - Выходит, что первый Развлечудов основал свой магазинчик после побега с Фабрики. Возможно, он даже вдохновился штуками Фабрики для собственных. #хедканон

wd:Kosh97 wd:Kosh97 09:01 24.03.2019

Если верить словам SCP-2933 и Scp-644, Развлечудов не такой уж добряк, скорее жестокий прагматик.

wd:d-k-Xion wd:d-k-Xion 12:07 26.02.2019

Будет ли перевод канон-хаба про Развлечудова

Фрагменты
MaestroGame MaestroGame 09:13 05.02.2020

Перевели статью в формат ListPages, как, например, у Кактуса в его последнем крайнем предложении. То есть, для редактирования её содержимого нужно открыть следующие страницы:

В случае возникновения проблем со страницами — пишите или в обсуждение, или мне в личные сообщения.

Fajrero Fajrero 07:33 08.02.2020

Спасибо Сартасову за довольно хороший перевод, который было очень приятно редактировать, Маэстро за работу с кодом и Холикэт за то, что следит за новыми статьями и вносит их в список. Этот 001 получился довольно приятной статьей.

wd:aosudkajwdqf wd:aosudkajwdqf 22:24 26.06.2020

Перевод хороший, за что можно сказать спасибо Сартасову. Однозначный плюс.

wd:Ichigetsu wd:Ichigetsu 11:09 23.09.2020

забавно, всегда радовали игрушки Развлечудова среди объектов.
Есть вот моменты замеченные Baskerville, но это ведь не повод зажадить плюсик.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.