Форум — Время лететь
Создатель: system
Дата: 09:41 19.10.2014
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы Время лететь
не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:Ram-Abbala wd:Ram-Abbala 09:45 19.10.2014
Re: не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:LisandreL wd:LisandreL 04:57 22.10.2014

Нужен какой-то стандартный механизм (типа тегов, только тысячи тегов плодить наверно не труЪ) привязки рассказов к SCP, что б прочитав про scp можно было посмотреть, есть ли про него рассказы, и наоборот прочитав рассказ - почитать про участвовавших в нём SCP.

Re: не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:22 22.10.2014

В конец рассказов можно было бы просто добавлять мелким шрифтом примечания со списком ссылок, отделив их от основного текста парой пустых строк, чтобы не сливались.

С объектами сложнее; как по мне, в статью об объекте лучше не добавлять ничего, что нарушает ее стилизацию под реальный секретный документ. Вера в то, что это все хотя бы теоретически может быть настоящим - важный фактор зарождения и поддержания интереса новых читателей, который не стоит недооценивать.

Re: не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:Ankermann wd:Ankermann 04:51 23.10.2014

Может, есть способ как-то резделить метки на два класса - основные и дополнительные? Одну из двух панелей меток("облако" слева от страницы или список внизу) можно переоборудовать для размещения ссылок на рассказы и объекты. Но в таком случае их действительно будет чуть побольше девяти тысяч и сложно сказать, приспособлен ли WikiDot к такому обращению.

Re: не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 09:37 23.10.2014

А можно просто пользоваться поиском по сайту.
Если рассказ об объекте будет содержать его номер (в составе примечания), то запрос вида "SCP-xxx" выдаст наряду с объектом и его.

Re: не такой уж и плохой рассказ о не таком уж и плохом обьекте
wd:iavev wd:iavev 13:18 23.10.2014

Как вариант предлагаюдля рассказа использовать не примечания, а ссылки прямо в тексте. Пример. И вписывается органично, и понятно сразу, какой именно момент принадлежит к тому или иному объекту. Но это лишь если переводчик опытный. Хотя помощь на полигоне еще никто не отменял.

Мое видение отсылок в статьях на рассказы - сноски. Мы ведь делаем "неофициальные" примечания по тому или иному поводу, так почему и тут не сделать?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.