Форум — SCP-1346 - Коридор, вызывающий страх
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1346 - Коридор, вызывающий страх
Создатель: system
Дата: 00:47 30.11.2014
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-1346 - Коридор, вызывающий страх
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 00:52 30.11.2014

Как-то все шаблонно. Опять ученые на пару с вояками кого-то призвали, а потом не смогли с ним совладать и заперли за толстенной дверью. И такое чувство, что там сидит близкий родич Человека-за-дверью.

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 03:35 01.12.2014

Странное чувство дежа вю. Как будто я это уже видел. Раза три. У нас на Полигоне. Ни разу не взлетело.

wd:Win-Chaster wd:Win-Chaster 21:27 01.12.2014

Как срмостоятельный объект - неплохо. Нопосле прочтения сразу вспоминаются прсловутые лесенки.

wd:Maxinator wd:Maxinator 00:30 02.12.2014

Шаблон шаблонами, но всё-равно любопытно.

wd:Kommytator wd:Kommytator 01:48 14.01.2015

Будто бы Фонд не попытался хотя бы пробуриться в помещения за дверью в обход коридора: через потолок, пол или стены. Тем более, что они все здание в Зону превратили.

На деле, даже из шаблонного, на первый взгляд, объекта можно сделать конфетку, если продумать все детали и добавить хоть немного оригинальности. Но нет, увы, не всегда авторы задумываются над тем, как сделать свой объект действительно интересным. А жаль.

wd:Dopp wd:Dopp 08:49 11.12.2015

Там же было сказано, что предложения пробурить сверху или взорвать дверь были отклонены, да и небезосновательно, если источник страха может передвигаться - это может быть проблемой ведь.

Но вообще-то, объект весьма хорош. Да, конечно, замкнутые пространства и страх уже пару раз встречались где-то, но, во-первых, если их не читать, самостоятельно объект держится хорошо. А во-вторых, у нас тут есть десятки и сотни совершенно одинаковых объектов, созданных по принципу "крайности", типа, нож который режет всё, щотка, которая очищает всё, ручка, в которой не кончаются чернила и тому подобное, однотипные "заражения" области или живых, которые всё зохавывают и расползаются неуклонно, и еще несколько типовых шаблонов, объекты по которым по сути ничем друг от друга не отличаются. И ничего, существуют же, хотя бесят. Но некоторые из них описаны весьма хорошо, огромный плюс дают протоколы экспериментов и прочие детали. В большинстве объектов этого нет вообще, просто сухо описана какая-то унылая херня, и всё, типа, я закончил статью, публикуйте. В общем, я думаю, если пишешь о чём-то похожем на что-то другое, сделай качественное описание, по крайней мере. В конце концов, если описание достаточно качественное, со временем начнут считать твой объект каноничным, не взирая, что он появился позже другого похожего.

Собственно, если бы не "шаги" за дверью, объект сразу бы прибавил пару очков оригинальности, но их отдали в обмен на небольшую крипоту, напрасно. Тогда бы вышло что-то среднее между 055 и лестницей, пожалуй, а это не так уж плохо - какая-то неизвестная машина-излучатель, а так же можно было бы добавить размышления по поводу того, считать ли объект вообще аномальным, если у нас тут всего лишь малоизученное влияние электромагнитных волн на мозг млекопитающих и птиц (а так же размышления о том, почему не действует на рептилий и насекомых), и было бы уже гораздо интереснее.

В остальном всё описано понятно, вопросов особых нет, кроме одного: стоило бы еще допросить владельцев комплекса и всех связанных, с особым пристрастием, потому как очевидно, что перед фондом просто не открывают какие-то секретные сведения. Хотя автор оригинала вряд ли всё это будет делать, конечно.

wd:Andrew-Hornson wd:Andrew-Hornson 23:48 08.07.2020

Согласен с комментатором выше. Проблемой является шаблонность не идеи, а её исполнения, что у данного объекта не наблюдается.

wd:TemporCurator wd:TemporCurator 15:06 23.12.2018

А может запустить в коридор реактивный снаряд? Правда, если за дверью что-то все же есть, то оно может сбежать, а это нехорошо

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.