Форум — SCP-1359-RU - Параллельный мир, находящийся слева
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1359-RU - Параллельный мир, находящийся слева
Создатель: system
Дата: 19:44 11.03.2019
Сообщений: 19
Это обсуждение страницы SCP-1359-RU - Параллельный мир, находящийся слева
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Garbonarius-A wd:Garbonarius-A 19:46 11.03.2019

На мой взгляд это проходная работа. В ней не содержится ни каких-либо новых идей, ни какой-то особой подачи, ничего особенного. Судить о том, если у этой статьи потенциал или нет я не могу, но пока что, веруя в способности автора, я не стану ставить минус и останусь нейтрален.

cleveremptY cleveremptY 07:17 12.03.2019

Мне нравится аномалия. Вот только, как мне кажется, статье мешает необоснованная кетерность. Конечно, в описании сказано, что аномалия очень быстро расширяется, но нет даже намёка зачем и почему это происходит. Т.е. с точки зрения мира класс "Кетер" вполне обоснован, но с точки зрения концепции объекта - абсолютно необязательный элемент. Также единственный намёк на то, что же происходит в эпицентре, это "его имя [УДАЛЕНО]. Он находится в мире слева и хочет [НЕРАЗБОРЧИВО]" (кстати, очень странные предсмертные слова), что тоже, как мне кажется, не в полной мере позволяет раскрыть объект.

Итого я вижу два пути развития статьи. Первый - убрать кетерность, сделав объект локальной пространственной аномалией. Второй - раскрыть читателю больше информации о том, что представляет собой мир слева и почему он так быстро расширяется. А можно их и совместить.

wd:Artesa4 wd:Artesa4 09:00 12.03.2019

Мне кажется, что здесь больше подойдет евклид.

Dasha Dasha 16:06 12.03.2019

Формально это всё-таки кетер: расширяющаяся область, в которой пропадают люди, да ещё часть информации опасна для восприятия.

Dasha Dasha 16:05 12.03.2019

очень странные предсмертные слова

Ну вообще, это не совсем предсмертные слова. Дэшка не ожидал ничего подобного, хотя и боялся "выпасть в пустоту".

сделав объект локальной пространственной аномалией

Изначально задумка такая и была, что это просто локальная аномалия. Возможно, и правда стоит убрать расширение.
И еще буквально только что пришла в голову мысль намекнуть, что это, возможно, временная аномалия, а голоса - отголоски эксперимента, который и привёл к образованию объекта.

wd:Ventoz wd:Ventoz 16:23 12.03.2019

Название на 10/10
Идея на, ну, 6/10, поскольку расркыть ее можно гораздо круче
Раскрытие: 2/10
Излишняя имбовость, невнятное описание, какие-то диалоги уровня b

Нейтральна, сбайтило прочитать лишь название. Перепшиите объект и с удовольствием прочту эту идею снова.

GOPSTOCK GOPSTOCK 16:37 12.03.2019

Ну вот и вычитка:
Можно уменьшить класс, убрав вообще ни к месту расширение области. А то это вообще "Аполлион".

Диалоги можно оформить в виде цитат, чтобы было видно изменения.

Непонятно, почему сущности разумные. Прочитал два раза и так и не понял. Либо полуразумные или неразумные, либо объяснение.
Желательно сделать побольше диалогов и протоколов исследований.
Почему нельзя прицепить к Dшке камеру? Ведь в SCP-1359-1 нет никаких помех. По крайней мере, в статье ничего про это не написано.
Ошибок я грамматических не заметил. Так что моя оценка — положительно-нейтральная.

Dasha Dasha 16:46 12.03.2019

это вообще "Аполлион"

Этот вполне сдерживается и в этом похож например на SCP-1009.

Непонятно, почему сущности разумные

Одна из них начала взаимодействие с Дэшкой и из-за этого, собсна, и появилась аномалия.
Думаю, в ближайшие пару дней исправлю выявленные проблемы.

GOPSTOCK GOPSTOCK 16:48 12.03.2019

Ну и как? Увеличением Зоны?

Dasha Dasha 17:06 12.03.2019

Да. К тому же, эта зона опасна. Если, грубо говоря, забить на сдерживание объекта, когда-нибудь она на всю планету разрастется и привет, событие конца света класса DK.

GOPSTOCK GOPSTOCK 17:32 12.03.2019

Я имел в виду как это сдерживается.

Dasha Dasha 17:35 12.03.2019

Там по периметру громокоговорители стоят, здесь - регулярно проводится процедура Петля-348.

Dasha Dasha 19:00 13.03.2019

Слегка переписал статью, теперь аномальная область не увеличивается, немного раскрыл сам параллельный мир. Но сомневаюсь в необходимости приложения, слишком уж сильно оно намекает на суть.

Dasha Dasha 11:33 14.03.2019

Добавил еще одно приложение.

Saladini Saladini 09:11 15.03.2019

Статья простенькая, последнее приложение немного не к месту, можно было бы как-нибудь расширить статью, но не особо вижу как. Поставлю плюсик за начинания, но мне кажется статья не пройдет суровый фейс-контроль полигона. Может с интересной историей если.

Dasha Dasha 13:00 15.03.2019

Пожалуй, приложение В и правда выглядит притянутым за уши. У меня пока особых идей нет, как дополнить статью, возможно, историю обнаружения подробнее расписать стоит.

Dasha Dasha 19:51 16.03.2019

Дополнил ОУС и слегка переделал описание, четче разделив, где какой эффект проявляется.

wd:Fear1 wd:Fear1 06:13 17.03.2019

Понравилось оформление, нейтрален.

Dasha Dasha 10:24 17.03.2019

Внёс две, вроде бы финальных, микровправки.
Товарищи АМС, на данный момент не хватает одного вашего плюса для переноса статьи.

wd:Fear1 wd:Fear1 10:42 17.03.2019

Согласен с вашей констатацией факта по поводу этого.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.