Форум — SCP-1318-RU - Рыцарский Турнир
Создатель: system
Дата: 14:16 15.03.2019
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1318-RU - Рыцарский Турнир
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Saladini Saladini 20:16 14.04.2019

Всем спасибо за отзывы, подправлю статью по замечаниям и сокращу последнее приложение.

UPD. Сокращать свои тексты оказалось несколько сложнее чем я предполагал, в итоге сократил последнее приложение ( незначительно, в основном убрал всем приевшиеся плашки об удаленных данных и подрезал махач с ГОК), прошелся по замечаниям, вобщем вот. Думал полностью убрать последнее приложение, но как по мне оно все-таки нужно.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 05:37 23.04.2019

Нейтрален.

SnorriMath SnorriMath 14:40 23.04.2019

В целом скорее нравится. Единственное, что несколько режет глаз, — разгром целого городка в финале. Землетрясение с такими катастрофическими последствиями во всех новостях бы засветилось…

Saladini Saladini 18:44 02.05.2019

Подразумевалось, что люди не запоминают события связанные с объектом, если на этом не акцентириовать внимание, но сократил уровень повреждений городу.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:18 23.04.2019

Вычитка Часть 1. Продолжение следует очень скоро.

Перед вычиткой сделаю небольшой отступ, посвященный использованию вами термина "средневековый". Поясняю: сам по себе термин "средневековый" невероятно широкий и просто говорить "средневековое оружие" или "выглядит по средневековому" это дурновкусие, которое попахивает фэнтэзийной литературой (ее действие как раз обычно происходит в "средневековье"). Нельзя сказать "характерной для крестьян Средневековья" - каких крестьян? в какой стране? в какой период Средневековья? Высокое Средневековье? Позднее Средневековье? Слава Богу, у вас хотя бы сказано про "европейское средневековье" - уже хорошо.

, характерную для времен европейского средневековья

Вот тут напишите, например, "Раннего средневековья" или еще какого.

SCP-1318 забито различными видами оружия и брони, характерных для средневековья.

Тут "характерных для разных периодов средневековья"

характерной для крестьян средневековья, до богатой торговой одежды.

"Характерной, предположительно, для английских крестьян такого-то века и богатой торговой одежды, вероятно, французского происхождения" - ну вот что-то в таком духе.

Хотя бы такие минимальные ремарки и статье хочется верить уже больше.

Saladini Saladini 19:12 02.05.2019

Спасибо за вычитку, исправил первую часть кроме двух моментов:

в таким местах нужны пробелы - 16 (Рыцари). поправьте по всей статье.

Я посмотрел описания мог в объекте про зону 13, там они пишутся слитно, то есть пробел перед скобками я поставил но по-моему МОГ-16 пишут без пробелов?

Это странное разделение между сотрудниками Фонда в списке и сотрудниками из фирм-прикрытий. Логика подсказывает, что они тоже должны быть в списке, но, быть может, в другом.

Имелось в виду, что сотрудникам Фонда с какими-никакими допусками, которые знают чем занимается организация, можно не давать амнезиаки, т.к. они уже сталкивались с аномалиями и на их будущей жизни это не сильно скажется.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:04 29.04.2019

Продолжаем.

В следующий раз закончу и попрошу еще кого-нибудь пробежаться по тексту. Если с чем-то не согласны из правок - отписывайтесь, пожалуйста.

Saladini Saladini 19:29 02.05.2019

Поправил большую часть.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:46 04.05.2019

Вычитка: Финал

Все, если я еще позже что найду, то сам поправлю. Обратите, пожалуйста, внимание как много у вас в тексте откровенно неудачных стилистических решений. В дальнейшем пробуйте вдумчиво перечитывать свою работу.

Saladini Saladini 19:09 07.05.2019

Прошелся по правкам, все исправил кроме пары моментов.

wd:barfrirabarsvir wd:barfrirabarsvir 20:17 16.05.2019

Добавил несколько пропущенных запятых. Если не стоило этого делать, могу откатить изменения.

Крестовый поход переоценки на профильном мероприятие.
Temon Temon 17:38 02.12.2022

Простая идея, хорошее исполнение, плюсом органично показана (?) ГОК, так же диалоги на уровне - 5.0, не всем зайдёт, но прочитать советую.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.