Форум — SCP-1329-RU-EX - Маленькое большое путешествие
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1329-RU-EX - Маленькое большое путешествие
Создатель: system
Дата: 21:16 07.04.2019
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1329-RU-EX - Маленькое большое путешествие
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 21:30 07.04.2019

Следуя советам старожилов чата, выделил в отдельный небольшой объект идею "псевдопортала". Ошибки можно править без разрешения.

P.S. Объект не имеет прямого отношения к конкурсной работе.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 15:50 08.04.2019

А всё же, чем оно отличается от кротовых нор, если оно -EX?

Псевдопортал, к примеру, может годами находиться у вас в уборной, и каждое утро ваше тело за какие-то доли наносекунд облетает несколько галактик и туманностей, но вы этого не замечаете, так как возвращаетесь ровно в то же самое место, и в тот же самый момент.

Но как же постулат теории относительности о пределе скоростей?

Arbelict Arbelict 18:20 08.04.2019

Если нора является научным термином, то портал - выдумка фантастов. Первое предполагает тоннель, имеющий некую длину и время для прохождения, второе - область мгновенной телепортации. Плюс, существование кротовых нор должно обеспечиваться неизвестными на данный момент классами материи, стало быть факт нахождения человека в таком объекте (и тем более благополучное его использование в качестве транспорта) под большим вопросом. Ну и в третьих, появление настоящей кротовой норы на Земле приведет к крайне масштабным и непредсказуемым последствиям.

Сверхсветовые скорости допускаются и современной наукой, что уж там говорить о нашей фондовской псевдонауке. К тому же, речь идет и о искривлении времени. В принципе, приставка -ЕХ не особо важна, она описывает скорее масштабность распространения и бессилие Фонда перед содержанием аномалии.

Fajrero Fajrero 08:37 10.04.2019

Я ещё не читал рассказ «Они!», но такой объект без привязки к нему я очень хочу видеть на Основном. Необычная идея, и снова интересные гипотезы, по-разному описывающие аномалию.

Единственное, мне не нравится имя доктора Арбеликта. Именовать персонажа вслед за своим никнеймом — это пережиток плохой литературы (форумных ролевых игр, фанфиков и т.д.). Меня это не столько раздражает, сколько портит вживание в текст.

Arbelict Arbelict 13:04 10.04.2019

Спасибо. Поправил

GOPSTOCK GOPSTOCK 12:28 10.04.2019

Объект -ЕХ, ссылка не -ЕХ, статья не в списке -ЕХ. Надо бы исправить.

Arbelict Arbelict 13:08 10.04.2019

Быть может, по отзывам придется убрать -ЕХ, так что статья пока по текущему адресу. Если будет перенос, АМС сменят адрес страницы (кажется, это могут делать только они)

cleveremptY cleveremptY 16:34 10.04.2019

Поддержу перевод в основной список. Если Фонд может допустить контакт аномалии с гражданскими, что ещё не означает, что аномалия стала обыденностью.

Про возможность контакта с гражданскими я бы тоже поспорил. Всё же мне представляется, что Фонд любую аномальную безделушку способен хранить в титановом сейфе на дне забетонированной ракетной шахты, если это обезопасит её хоть на процент, по сравнению с обычным содержанием. Но всё же не считаю этот момент критичным.

Arbelict Arbelict 11:32 11.04.2019

Здесь обоснование -ЕХ связано не с тем, что объектов много и люди с ними постоянно контактируют, а скорее с тем, что саму аномалию удалось теоретически объяснить с точки зрения официальной науки (ученые допускают ее гипотетическое существование, Фонд скрывает ее фактическое существование на Земле). Но, как и говорил, -ЕХ здесь не принципиален.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 06:57 14.04.2019

Такой короткий объект, думал новичок влетел и годноту написал, а тут знакомые все лица.
Очень классный концепт, очень здорово и емко написано. Я бы накидал каких-нибудь отсылок, конечно, на известные аномалии, которые могли бы быть результатом таких порталов, с другой стороны, то что они просто рандомно в быту могут быть, придает статье шарма.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:22 17.04.2019

Годнота. Написано еще лучше, чем я это себе представлял. Обоснованный класс давайте оставим, добавляет шарма.

Не помню, когда у нас в последний раз появлялась такая маленькая и крутая концепция. Рекомендую публике обратить на этот объект внимание.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:39 17.04.2019

Наконец дошли руки написать отзыв на Форуме.

Довольно необычная концепция, текст написан довольно грамотно. Но в тоже время… Не могу сказать, что статья вызвала у меня какой-либо отклик. Это нечто аномальное, чего мы не можем заметить, крайне распространенный троп. К тому же, записка доктора показалась мне немного навязчивой. Не знаю точно, как относиться к -EX в названии, но раз уж такова задумка автора, то не вижу с этим большим проблем.

В целом, нейтрален.

Gene-R Gene-R 18:03 17.04.2019

Решил посмотреть, какие станции зашарены в SCP-1329-EX-1. Вооружился списком и схемой. Перегон между [13 знакомест] и [15 знакомест] есть только один - Менделеевская - Цветной Бульвар.

Arbelict Arbelict 19:30 17.04.2019

Теперь при каждом выезде с данного перегона можно говорить "А как тебе такое, Илон Маск?"

Arbelict Arbelict 19:39 17.04.2019

Тег "к_вычитке"

wd:Inkerman wd:Inkerman 09:43 18.04.2019

Исправьте SCP-#### в аннотации к видео.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 09:44 18.04.2019

(∩ ͡° ͜ʖ ͡°)⊃━☆゚.*

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (181 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.