Форум — SCP-1216-RU - Врата рая
Создатель: system
Дата: 09:45 27.02.2015
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы SCP-1216-RU - Врата рая
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:Anamiun wd:Anamiun 09:37 07.05.2019

Кульминация, которая спокойно и интересно разрешилась, мне нравится!

Brendemar Brendemar 11:07 15.08.2019

очень классный объект. Браво!

Ninof Ninof 23:07 13.02.2020

Что за катаклизм класса UP такой? В гугле меня не забанили, но найти ничего, кроме ссылок на сам 1216, не могу

wd:Literaller wd:Literaller 09:33 14.02.2020

Это что-то вроде шутки: up - вверх, как "Возвышение".

Ninof Ninof 15:01 17.02.2020

При всём уважении, up и возвышение имеют столько же общего, сколько птица и супермен, а - как известно, благодаря К.О. - это всё-таки не одно и то же, даже близко.

Progressor-chan Progressor-chan 15:05 17.02.2020

Я не думаю, что под "катаклизмом класса UP" имелось в виду что-то конкретное. Ну, просто катаклизм, нарушение секретности и привычного хода вещей, вот это вот всё.

Объект, кстати, отличный, один из лучших.

Есть мнение...
Ninof Ninof 19:28 18.02.2020

… что под UP всё же подразумевалось что-то вразумительное. ИМХО, в моём понимании вырисовывается что-то вроде "United People".

Такой вариант также объяснял бы, почему UP не указан в обычной классификации: как и различие в описаниях объектов по уровням доступа, такое "недописание" могло бы быть обусловлено тем, что уполномоченные сотрудники Фонда в курсе. Всем же, кто ниже 4 уровня, знать и не обязательно, а даже противопоказано, чтобы не прониклись идеями SCP-1216-3 или ему подобными.

Мне очень нравится такая идея, как и объект в целом, но не вижу причин, по которым нельзя бы было в скобках уточнить расшифровку, раз уж секретность всё-равно 4+

wd:Literaller wd:Literaller 17:08 17.02.2020

Поведайте, что за "К. О."?

wd:deleted-3025315 wd:deleted-3025315 04:04 18.02.2020

Капитан Очевидность. Это не вы недавно спрашивали, что такое СПГС?

wd:Literaller wd:Literaller 04:08 18.02.2020

Кто ж сейчас помнит о таком. Может и я. В любом случае, расшифровку этой аббревиатуры я тоже не знаю.

wd:Uzmacnialnik wd:Uzmacnialnik 13:58 11.07.2020

Я бы этого Всеволода поддержал.

wd:Kiri110 wd:Kiri110 15:09 13.12.2021

Один из моих любимых объектов, люблю когда нет очевидно правильного выбора, люди разделяются во мнениях, ведь по сути здесь нет 100% правильного решения.
Изначально я как и большинство симпатизировал Носову, но поразмыслив стал больше склонятся к стороне фонда, да, этот scp лишает людей негативных качеств, но с другой стороны - останется ли человек при этом тем же человеком ? По сути это внешнее вмешательство в мозг, изменение патернов поведения, ни коем образом не подконтрольное, при том очень слабо изученное, звучит не очень приятно… И само это место, да, оно даёт много объективно положительных эффектов, но разве вам не кажется это подозрительным ? Портал в райское место дающий возможность создания таких же порталов… Да чуть ли не любой вид захочет его использовать для перехода туда, но что если это кому то/чему то выгодно ? Разве это не похоже на одну большую ловушку ? Там ведь может быть что угодно, вдруг эта планета заманивает в себя живых существ, и при достаточном заселении захлопывает порталы и превращается в сущий ад, на поверхность выходят существа пострашнее любого scp, целью которых стало б высасывания из людей страха, для подпитки планеты ? И это только один из множества возможных исходов
В общем моя мысль такова - не стоит лишний раз доверяться чему то малоизученному и не подконтрольному, к тому же столь привлекательному, ведь не зря на любом этапе существования человечества была актуальна цитата - бесплатный сыр бывает только в мышеловке

wd:SHVRK wd:SHVRK 02:36 25.01.2022

И все же Фортунатус пишет просто потрясающие объекты

wd:DenisRus-also-Den wd:DenisRus-also-Den 20:36 17.04.2022

А что если этот объект это порождение древней цивилизации? Это был их дом, вероятно очень сильно терраформированный. Земля была «отходником», в которую сбрасывали всех неугодных. Сюда очень ложится идея о SCP-1000. Они жили на Земле и на этой планете. Однажды люди, казалось бы примитивная агрессивная раса, уничтожила их самих. И вот спустя тысячелетия Фонд находит их остатки. Вероятно, если бы там жила «технологическая» цивилизация то остались бы постройки, машины и космические корабли. А так биологическая раса просто погибла, не оставив ничего — только пыль и вода.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (224 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.