Форум — Объекты Японского филиала
Создатель: system
Дата: 11:53 14.03.2015
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы Объекты Японского филиала
wd:Maxinator wd:Maxinator 11:54 14.03.2015

Хентакли - монстеры!!!

wd:Ice-vlad wd:Ice-vlad 13:35 14.03.2015

Некоторые объекты на jp очень даже эпичные. А теперь ещё и на русский начнём переводить? Жду не дождусь.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 20:07 14.03.2015

Хентакли - монстеры!!!

И не забывайте про гигантских роботов, девочек-волшебниц, обыкновенных японских школьников, ёкаев из Генсокё, Годзиллу и Харухи.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 09:54 16.03.2015

И не забывайте про гигантских роботов, девочек-волшебниц, обыкновенных японских школьников, ёкаев из Генсокё, Годзиллу и Харухи.

Харухи, по фондовским меркам, представляет собой что-то вроде Скульптора Реальности, не осознающего собственных способностей. Почему её ещё не ГОКнули?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 20:57 14.03.2015

И снова здравствуй, Фонд!
Три последних года в ридонли я проходил секретную стажировку Организации по изучению коварных планов наших вероятных противников коллег.
По мере сил буду писать отчёты о добытых материалах, пополняя список переведенных рассказов.

Уровень владения языком у меня еще не слишком хорош: читать могу, но понимаю прочитанное с трудом, поэтому скорость появления новых статей врядли будет высокой, но буду стараться.

wd:KiJay-KJK-KiJe wd:KiJay-KJK-KiJe 17:15 15.04.2015

Товарищ Wiiskey! Вы часом не знаете, а есть ли у японского филиала свои своры?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 08:03 16.04.2015

Аж три штуки.
Нац. Биоинженерная лаборатория, которая сделала ноль кузнечиков,
Какая-то Восточно-Злодейская Фабрика и Демонический Университет

wd:KiJay-KJK-KiJe wd:KiJay-KJK-KiJe 08:11 16.04.2015

А эта биоинженерная лаборатория имеет отношение к отряду 731? В ней работают(ли) люди, благодаря которым мы знаем, что человек на 70% состоит из воды?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 08:19 16.04.2015

Нет.
Кроме того не думаю, что японцы так уж гордятся той своей страницей истории, на которой записаны полученные знания, что бы лишний упоминать о ней даже в негативном ключе. Думаю у немцев тоже врядли есть СВоР имени доктора Менгеле.

wd:KiJay-KJK-KiJe wd:KiJay-KJK-KiJe 09:54 16.04.2015

Кстати, а когда вы переведете описание этих свор?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 15:32 16.04.2015

Хм. Попробую их следующими тогда сделать. Там вроде немного совсем текста.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 09:42 20.04.2015

Добавил перевод в общий список СО
Нац. био-лабораторию переименовал в нац-био-корпорацию, т.к. в СО, судя по описанию, входит множество лабораторий, а не одна.

Восточно-злодейская фабрика стала восточным заводом тяжёлой промышленности, т.к. хотя входящий в её названия иероглиф 弊 и имеет негативный "злой" окрас, нормальное название, не звучащее по-детски, с ним, наверное, не придумаешь.

А вот с демоническим университетом, признаюсь, промахнулся. При первом беглом взгляде перепутал довольно редкую форму слова "собирать" (蒐) с очень частым словом "демон" (鬼), так что таинственный "демонический университет" оказался всего лишь ничем не примечательным "клубом коллекционеров".

А, ещё у них порядок регистрации несколько отличается от нашего. Если кому интересно:

Для внесения новой Связанной Организации в список в Японском филиале должно находиться суммарно не менее пяти статей (рассказов или самих объектов), в которых имеются упоминания о ней. Авторами статей и рассказов должны быть как минимум трое разных людей.

Gene-R Gene-R 10:00 20.04.2015

нормальное название, не звучащее по-детски, с ним, наверное, не придумаешь

Может, как-то обыграть "вредное производство"?

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 10:24 20.04.2015

Точно! "Восточный завод вредной промышленности", вроде ничего так каламбур получается. Так и запишем тогда.

wd:KiJay-KJK-KiJe wd:KiJay-KJK-KiJe 13:03 20.04.2015

Теперь нужно переименовать тег.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.