Форум — SCP-001-H - Зона максимальной нормальности
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-001-H - Зона максимальной нормальности
Создатель: system
Дата: 11:34 14.05.2019
Сообщений: 16
Это обсуждение страницы SCP-001-H - Зона максимальной нормальности
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Нет повода заканчивать работу
cleveremptY cleveremptY 11:39 14.05.2019

Объект-рассказ, идея которого весьма внезапно пришла мне на днях. Если статья понравится читателям, то я постараюсь реализовать дальнейшие планы её развития.

Вопрос залу: насколько гуманно использовать синильную кислоту в качестве средства эвтаназии? Есть ли варианты лучше?

Re: Нет повода заканчивать работу
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 12:43 14.05.2019

насколько гуманно использовать синильную кислоту в качестве средства эвтаназии?

Ну так в SCP-2798 Фонд тоже хотел капсулы с цианидом аж всему населению Земли раздать (включая, наверно, полудиких индейцев из джунглей Амазонки XD), так что, думаю, тут Вы не прогадали.

wd:Patriarhat wd:Patriarhat 16:27 14.05.2019

А жить в ночной аномальной зоне?

cleveremptY cleveremptY 16:32 14.05.2019

На данный момент не удалось завершить ни одну из экспедиций…

Оставил слово "завершить" для намёка. Не хотел прямым текстом писать, что там люди пропадают.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:22 15.05.2019

Выглядит довольно интересно.

что мы не успевали достаточно быстро перевести аномалии

I see what you did there.

Ставлю класс за интересную интерпретацию растущего списка цып. Хотя некоторые моменты смутили, в основном название города. Вызывает ощущение некой банальности. Но это по мелочи.

Protowork Protowork 11:26 15.05.2019

Ставлю класс за интересную интерпретацию растущего списка цып

А чем, в таком случае, является Хоуптаун ИРЛ?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 13:02 15.05.2019

Возможно, для некоторых Хоуптаун в таком контексте будет вызывать нужные ассоциации, но для мне подобный ход показался каким-то слишком очевидным. Но это уже автору решать, на мою оценку это в любом случае не повлияло.

Gene-R Gene-R 12:47 15.05.2019

Я когда-то в шутку обсуждал деревню Нормаловку - единственное место на планете, где агент может пойти на рынок за картошкой и принесет картошку, а не очередной аномальный предмет. А вот и воплощение той идеи подъехало - причем лучшее, чем я мог бы сделать сам.
Ностальгический плюс.

cleveremptY cleveremptY 17:55 15.05.2019

Спасибо всем за отзывы!

Тем временем, проходной балл набран. Ставлю "к_вычитке", да и "готово" к нему.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:00 15.05.2019

По идее повествования статья напомнила "Криостазис", но лично мне понравилась сильнее. Тема Фонда, поддерживающего свою миссию до самого конца, даже когда в этом, по большому счёту, уже вроде как нет смысла, зацепила. Плюс.

wd:Agroh wd:Agroh 15:48 16.05.2019

Надо прочитать ещё пару раз, а то что то не всё понятно.

cleveremptY cleveremptY 16:37 16.05.2019

Спасибо! Поправил некоторые моменты.

Есть вопросы по поводу "нормальности". Я правильно понимаю, что под "нормально" считается не собственно норма, а то, что совет О5 и жители Хоуптауна считают нормой? Т.к. формально во всём мире аномалии уже стали нормой. И получается этот городок является для всего окружающего мира аномалией.

Да, про это даже Совет О5 говорит:

Впрочем, такие вещи в настоящем мире кажутся чем-то невероятно уникальным и странным.

wd:Agroh wd:Agroh 16:48 16.05.2019

Разрабатывать отдельно бота для каждого сайта вручную, думаю, будет сложно (учитывая, что для достоверности должны регистрироваться и новые сайты).

Пишется один бот с системой гибких настроек. Далее запускаются миллионы экземпляров этого бота, стартовые настройки для каждого из которых задаются через генератор случайных значений и всё это работает. Ну а настраивать можно всё - если это чат-бот, то: пол, имя, дата рождения, тип темперамента, словарный запас(бедный, средний, богатый), привычки, слова паразиты и т.д. и т.п.

wd:Dezignerla wd:Dezignerla 15:43 18.05.2019

Это и называется нейронная сеть, ну "суперсеть" звучит конечно…

wd:Agroh wd:Agroh 09:57 20.05.2019

Нет, это не нейронная сеть.

Есть 10 человек, работающих в команде. Можно ли сказать, что у этих людей один мозг на десятерых? Или всё же у каждого по своему собственному мозгу?
Так вот, с нейронными сетями и системами, подобными описанной, то же самое.

Fajrero Fajrero 16:09 16.05.2019

Клевер, очень неплохо. У меня такая претензия. Статья слишком маленькая для своего эпичного замаха. Каждый абзац в ней, буквально, можно расширить до целого рассказа. Это похоже на первую страницу ненаписанного хаба. Ты вводишь какие-то концепты, но не исследуешь их, описываешь очень лаконично, будто бы боясь, что как только начнётся серьёзная проработка материала, всё обрушится.Ну и конечно написать большой текст очень сложно, куда же без этого)

Мне понравилась задумка, но я не могу поставить плюс, потому что вижу, что статья раскрывает 5% своего же потенциала. Жду продолжение про того мужчину из аномалии как минимум.

cleveremptY cleveremptY 16:45 16.05.2019

Благодарю за отзыв. На самом деле я рад, что в статье осталось место для творчества. Я и вправду хочу сделать эту страницу началом хаба, но мне было несколько боязно озвучивать такие громкие идеи вслух (да и сейчас тоже). Про мужчину из аномалии как раз и хотел рассказать в нём.

Progressor-chan Progressor-chan 18:30 06.03.2020

А когда этот хаб планирует появляться? Интересно же.

УПД: и будет ли это гениальное произведение заноситься в список наших 001? По-моему, достойно там оказаться.

cleveremptY cleveremptY 20:40 06.03.2020

Сейчас я с переменным успехом работаю над своими идеями по продолжению. На Полигоне уже, как мной, так и другими участниками, публиковались работы по планируемому хабу, но пока они смогли перенестись лишь в список удалённых. Поэтому мне нужно время, чтобы продумать и переосмыслить некоторые свои концепции.

Перенос в основное пространство
cleveremptY cleveremptY 10:15 21.05.2019

Впервые за долгое время у меня получается опубликовать свою статью в основном пространстве сайта. Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении и оценке рассказа. Также выражаю благодарность Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct за проведённую вычитку.

Nerzov Nerzov 03:27 25.05.2019

CAKENET часом не отсылка к Порталу? Конкретно к мему "Cake is lie"?

cleveremptY cleveremptY 09:07 25.05.2019

Изначально сеть называлась LIENET, но в предварительном обсуждении было решено, что такое название слишком беспалевное для секретной организации. А Portal, как можно увидеть по моей аватарке, является одной из моих любимых игр.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.