Форум — Новый SCP объект
Создатель: wd:darker2012org wd:darker2012org
Дата: 20:10 27.06.2019
Сообщений: 2
Краткое описание:
Мне он кажется интересным, но хотелось бы узнать мнение со стороны. "Alpha" версия есть в теме Полигона в таком же необработанном виде.
Новый SCP объект
wd:darker2012org wd:darker2012org 20:10 27.06.2019

Здравствуйте. Мне было бы очень интересно услышать мнение об этом объекте.

Класс: Кетер (В нынешних условиях все известные способы побега или причинения вреда сотрудникам и собственности Фонда пресечены, но об объекте просто слишком мало известно и он крайне враждебен)

SCP-///: "Мне тесно"

Условия содержания:

"Мне тесно" содержится в бывшей угольной шахте (Предполагается взять какую-то из заброшенных Российских или придумать с нуля, в конце-концов). Вокруг неё был воздвигнут малый комплекс Фонда, замаскированный соответствующим образом (На базе уничтоженной объектом шахты). Все выходы в шахту закрыты несколькими бронированными дверьми, которые нельзя открыть напрямую, исключительно дистанционно. Так же в саму шахту был прорыт вторичный тоннель, имеющий много поворотов и перекрытый множеством тех же самых дверей.
Комплекс Фонда уже один раз перестраивался после инцидента, в ходе которого "Мне тесно" нарушил условия своего содержания и едва не лишил дееспособности половину комплекса. При этом комната управления дверьми должна иметь крайне высокий допуск (Для управления главными дверьми в шахту он должен быть еще выше), а все сотрудники, работающие в комплексе будут регулярно проходить обследование у специалиста по психическим расстройствам. Те, кто работают вблизи объекта - чаще. В случае нарушения условий содержания двери (А обычно закрыта на постоянной основе только часть из них) должны быть немедленно закрыты. Если объект преодолеет две трети дверей, то необходимо при помощи зарядов на дистанционном управлении подорвать выходы из шахты. В случае, если двери сильно повреждены, необходимо использовать предателя доктора N.

Описание:

"Мне тесно" представляет собой аномальную сущность, неопределённого внешнего вида (Единственный выживший исследователь, вошедший в непосредственный контакт с объектом, не смог дать точного словесного описания. Когда ему предложили изобразить аномалию, он в меру своих способностей пытался изобразить некое подобие деформированных гуманойдов, накладывающихся друг на друга. Исследователь рисовал их до тех пор, пока изображения не наложились друг на друга и лист не оказался полностью закрашен. Под конец он явно находился в состоянии помешательства). На замедленной записи с камер видно, что она представляет собой нагромождение частично-прозрачных гуманойдов, чей облик не поддается словесному описанию и деформируется даже на статичных изображениях.

Она способна занимать собой пространство любого объёма, но имеет, судя по всему, одно ограничение: для роста ей необходимы границы его осуществления в трех измерениях (Т.е. она не в состоянии занимать пространства не имеющие границ в виде "потолка", "пола" и "стен").
Это пока единственная более-менее достоверная теория, объясняющая почему SCP оказался не в состоянии покинуть шахту. Её же подкрепляют интервью с доктором N.

"Мне тесно" показал способность оказывать физическое воздействие на объекты (Он, перейдя в активную фазу, смог пробить некоторое число дверей, а все попавшиеся ему на пути сотрудники оказались уничтожены посредством нанесения им такого числа повреждений, что их тела просто превратились в месиво).
Кроме того, данный SCP в состоянии влиять на психику людей в определенном радиусе от него. У них он вызывает постепенно растущую боязнь замкнутых пространств, различные формы галлюцинаций. Как следствие воздействия объекта, стремление покинуть шахту выражается не в попытках выйти из нее, а углубиться по направлению к "Мне тесно", чтобы освободить его в процессе. Кроме того, имел место быть инцидент образования эмпатической и ментальной связи между SCP и человеком доктором N

История / концепция:

SCP был найден в шахте, в процессе её разработки (Первичной, в случае, если она будет придумана мной, и вторичной, если возьму заброшенную). Когда шахтёры углубились достаточно глубоко, ими была пробита стена, ведущая в пещеру, откуда вырвался объект и убил большую часть "вторженцев", оставив в живых лишь тех из них, кто принял непосредственное участие в его освобождении. По причинам, на тот момент еще совсем неизвестным, "Мне тесно" не покинул шахту, более того, даже не дошел до некоторых её участков. Это позволило запечатать шахту бронированными дверьми и подвести к ней еще один тоннель. Проводились тесты. Туда отправляли просто сотрудников, возможно, даже выживших шахтёров (Тут вопрос, делает ли так Фонд?). По итогу удалось собрать часть данных, но до первичного места "заключения" объекта никто так и не добрался.
После этого один из исследователей открыл двери и позволил "Мне тесно" распространиться. Его тут же нейтрализовали, но объект разбушевался и его едва удалось остановить.

В ходе допросов удалось выяснить, что между доктором N и SCP образовалось некое подобие телепатической связи. Благодаря этому в уже перестроенном комплексе помимо своих стандартных обязанностей (К нему были приставлены сотрудники службы безопасности, а он сам был лишен возможности взаимодействовать с системой управления дверьми каким-либо образом), он исполняет роль "посредника" между SCP и Фондом. Сам исследователь в связи с этим начал потихоньку съезжать с крышей, но используется Фондом для ограниченных коммуникаций с объектом и совершал несколько экспедиций внутрь. Правда, неудачных.

Проводились попытки выйти на диалог с объектом через доктора N, но они почти никогда не приносили результата. Обычно доктор N терял над собой контроль в процессе эксперимента. Очевидно, воздействие, оказываемое SCP на его мозг, в более "концентрированном" варианте губительно для человеческой психики.

В ходе экспериментов удалось узнать только то, что объект ощущает себя некомфортно в условиях, в которых оказался, "ему тесно". При этом он, судя по всему, искренне ненавидит всё и всех, кроме своего друга доктора N.

Дополнение:

Это мой первый настолько проработанный объект. Предполагается использование реальной российской угольной шахты (Заброшенной или не действующей из-за какого-то инцидента) в качестве основы для статьи о данном SCP. Хочу так же сделать один-два документа с допросом и, возможно, еще один с данными экспедиций.

Re: Новый SCP объект
Saladini Saladini 05:53 28.06.2019

Чем то напоминает SCP-1314-RU, который был недавно, но вы попробуйте напишите, тем более у вас краткая версия выглядит намного лучше чем некоторые объекты на Полигоне.

Re: Новый SCP объект
wd:darker2012org wd:darker2012org 06:29 28.06.2019

Мой SCP сравнили ещё с одним объектом. И тогда, и сейчас, я отвечу, что SCP, который вы упомянули все-таки больше из области фантастики. А здесь монструозная полу-паранормальная тварь. Суть немного в ином.
И спасибо за комментарий, постараюсь оформить достойную статью.

Re: Новый SCP объект
wd:Dekstra wd:Dekstra 16:15 11.11.2019

Хорошо,особенно понравилась эта часть -
""Мне тесно" представляет собой аномальную сущность, неопределённого внешнего вида (Единственный выживший исследователь, вошедший в непосредственный контакт с объектом, не смог дать точного словесного описания. Когда ему предложили изобразить аномалию, он в меру своих способностей пытался изобразить некое подобие деформированных гуманойдов, накладывающихся друг на друга. Исследователь рисовал их до тех пор, пока изображения не наложились друг на друга и лист не оказался полностью закрашен. Под конец он явно находился в состоянии помешательства). На замедленной записи с камер видно, что она представляет собой нагромождение частично-прозрачных гуманойдов, чей облик не поддается словесному описанию и деформируется даже на статичных изображениях."есть над чем работать, ждем статью)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.