Форум — Есть идея!(новая)
Создатель: wd:vonderbot wd:vonderbot
Дата: 14:01 12.07.2019
Сообщений: 5
Краткое описание:
Стоит ли развивать?
Есть идея!
wd:vonderbot wd:vonderbot 14:01 12.07.2019

В общем, это моя первая идея, судите строго.

SCP - Естественный отбор.
Объект представляет из себя довольно большую зону в лесу. Был обнаружен после задержания подпольного сообщества. Взятые под стражу люди дали показания об аномальных свойствах объекта, после чего дело было передано фонду.(типо члены задержанного общества запускали на территорию SCP животных и делали ставки)
Вся территория должна быть ограждена четырёх метровыми стенами, толщиною не меньше метра. Внешняя и внутренняя части стены должны быть покрыты дополнительным высоковольтным ограждением. В случае побега любого живого существа из зоны содержания, следует немедленно изолировать весь лес и произвести тотальную чистку уничтожив всех животных.
Любое живое существо, за исключение птиц, попавшее в зону SCP, начинает испытывать агрессию по отношению к любым другим видам существ, включая птиц. Когда два или более организмов встречают друг друга, неизбежно происходит схватка, которая длится до последнего выжившего. Победивший моментально начинает испытывать неутолимое чувство голода. В ходе исследований было выяснено, что любая еда за исключением сырого мяса перестаёт иметь вкус. Если подопытное существо сможет овладеть собой и сопротивляться голоду, то через 3-7 минут погибнет в связи с острым голоданием. В случае, если желание возьмёт верх и подопытное существо сожрёт тела побеждённых им противников, клетки организма начнут моментально изменятся приобретая самые разнообразные свойства. Таким образом данный SCP представляет из себя арену, на которой бесконечно происходят битвы за выживания. Точно неизвестно откуда внутри данного объекта появляются животные, однако считается, что аномальные свойства распространяются и на насекомых, которые после нескольких битв эволюционируют и увеличиваются в размерах.

Я описал данный объект довольно кратко, его можно описать чуть подробней доработать нюансы, и можно добавить несколько экспериментов которые детально покажут воздействие SCP на животных (и людей). Это добавит жестокости и жути, показывая во что в итоге могут превратиться подопытные.

Re: Есть идея!
wd:Agroh wd:Agroh 18:25 12.07.2019

Амёба победила инфузорию туфельку, сожрала её и стала тихоходкой.
Тихоходка победила другую тихоходку, сожрала её и стала клещём.
Клещ победил муравья и стал пауком.
Паук победил жука-оленя и стал мышью.
Мышь победила лягушку и стала белкой.
Белка победила воробья и стала зайцем.
Заяц победил енота и стал собакой

Всё, я раскрыл секрет того, откуда берётся живность в зоне.

Re: Есть идея!
wd:Inkerman wd:Inkerman 15:31 12.07.2019

А так же упомянуть айрдроп с клыками 3го уровня, гилли и глаза с 8ми кратным увеличением. Что за батл ройал для животных?

Re: Есть идея!
wd:vonderbot wd:vonderbot 17:58 12.07.2019

Я смотрел на это как на попытку природы создать идеальное существо, однако данная попытка провальная, ведь в итоге никто не проживал дольше недели. Виды постоянно идущие вперёд и сменяющие друг друга, в попытках адаптироваться. Примерно так я видел эту идею, однако да, согласен, ваше сравнение здесь уместно.(ведь по сути это реально бои в замкнутом пространстве) Однако, становится ли идея хуже от схожести с данным жанром?

Re: Есть идея!
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:55 12.07.2019

По-моему, это просто уже существующий естественный отбор, только значительно ускоренный и (почему-то) происходящий только в одной локации. Мне не очень нравится взгляд на природу как на некое разумное существо, которое зачем-то пытается создать с помощью этого объекта идеальное существо не смотря на то, что суть уже и так имеющейся эволюции именно в развитии.

Re: Есть идея!
SnorriMath SnorriMath 08:51 15.07.2019

Поищите "Глина естественного отбора", очень похожая идея.

Re: Есть идея!(новая)
wd:vonderbot wd:vonderbot 00:02 17.07.2019

Спасибо за вашу критику. Понял, принял, в топку эту идею. Тогда не будем отходить далеко от кассы, опишу ещё одну (очень кратко).

SCP - безгрешный младенец

Представляет из себя младенца, который проживает в одном доме с 3 мужчинами. Первый - глухой(01), Второй - слепой(02), Третий - немой(03). Эти мужчины ухаживают за младенцем. По словам всех троих, они хорошие друзья и вместе росли в одной рыбацкой деревушке. 30 лет назад, когда им было по 27, они нашли этого ребёнка безсознания привязанным к камню на самом краю отвесной скалы. Мужчины спасли ребёнка и забрали к себе домой. Они решили поочерёдно сменять друг друга и ухаживать за ним. Пока ребёнок спал, 01 слушал когда тот проснётся. Была глубокая ночь и все остальные уже ушли по своим домам, смена меняется утром. Через несколько часов после полуночи ребёнок проснулся в истерике, и успокоился только тогда, когда смог взять 01 за палец, после чего выплакался и крепко уснул. На следующее утро друзья пришедшие сменить 01 обнаружили, что их товарищ оглох. Сам 01 не высказывал никакого недовольства и утверждал, что это его не смущает, он это заслужил и готов принять наказание. (Примерно то же самое произошло и с другими двумя мужчинами, не буду всё расписывать, ведь здесь я пишу очень кратко). Мужчины сказали, что после того как ребёнок начинает держать человека за палец, оба быстро засыпают, во сне человек исповедуется во всех грехах сущности, которая была описана как излучающий добро силуэт. В конце, сущность прощает человеку все грехи, но выносит приговор, как плату за прощение. За 30 лет ребёнок абсолютно не вырос, мужчины обусловили это тем, что только младенец может быть безгрешным и прощать грехи остальным.

Что-то типо того. Опять же, это всё очень краткое описание без подробностей.

Re: Есть идея!(новая)
wd:Sraf472 wd:Sraf472 10:18 02.08.2019

Идея довольно любопытна, но требует доработок. Например, как фонд нашел этого младенца, если этот младенец укусил только трех человек, которые живут уединенно в глуши? Может, младенец утверждает что они (мужчины) должны найти ему последователей, и поэтому вокруг младенца образовался целый культ из похищенных и насильно укушенный людей?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.