Форум — SCP-3922 - СТОЙПРЕСТУПНОЕОТРОДЬЕ!!!
Создатель: system
Дата: 19:16 14.07.2019
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-3922 - СТОЙПРЕСТУПНОЕОТРОДЬЕ!!!
wd:Verence wd:Verence 19:18 14.07.2019

Ну привет, сайт SCP. Мой первый перевод, поэтому размещаю на Полигоне. Расширенный протокол экспериментов скоро (скорее всего, завтра) появится.
Не особо уверен насчёт тегов: поставил "экстрамерный", потому что он может показывать в том числе и другие измерения. Думаю насчёт уместности тега "инструмент".

wd:Agroh wd:Agroh 16:18 23.08.2019

соответствует возрастному рейтингу MPAA или FCC

Предлагаю вставить "Комментарий переводчика" с расшифровкой что это за звери такие, MPAA и FCC.

как в фильмах живого действия, так и в анимированных произведениях

как в игровых так и анимационных фильмах

"ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ - ВЫ ЗАЩИЩЕНЫ - ВЫ ЛЮБИМЫ"

Может там ближе к чему то вроде "ВАС ПРОСМОТРЕЛИ - ВАС ОБЕЗОПАСИЛИ - ВАС ПОЛЮБИЛИ".
Подозреваю, что эта фраза относится к происходящему в фильме. Фильм был просмотрен, приведён в соответствие с понятием безопасности организации "Три полумесяца" и теперь этот фильм любим членами той же организации.

wd:Verence wd:Verence 06:04 24.08.2019

Ну нет, девиз к этому конкретному объекту отношения ну имеет, и относится ко всей СвОре. Я бы его перевёл как "за вами наблюдают — вас защищают — вас любят", но для целостности пришлось сделать так же, как его уже перевели в 3319.

Gene-R Gene-R 20:46 15.09.2019

Насчёт девиза да, в 3319 уже предлагал более единообразное "Вы под надзором - вы под защитой - вы любимы".

wd:Verence wd:Verence 11:01 16.09.2019

Спасибо тактическому эксперту по вычитке за оказанное содействие.

Исправил почти всё, есть пара контрзамечаний:

Новые опыты вроде как перевёл. Да здравствует старый добрый Лолфонд с угрозами перевести на 682. И да, никто случайно не знает, когда у викидота починят подписки, чтобы мне уведомления приходили?

Девиз заменил. Тем временем, там уже полноценный хаб образовался. Надо бы им заняться, когда с 3512 разберусь. У кого там тема СКП была? Я точно помню, что её у нас недавно адаптировали.

Gene-R Gene-R 11:49 16.09.2019

В ГТА их видел, но думаю, лучше не менять, дело-то в Америке происходит.

Судя по гуглу, автомобили с названием Granger существуют только в GTA, и автор явно имеет в виду большой стереотипный чёрный внедорожник.

Вот эт' мощный боевой клич

Ближе к "это наезд или повод для драки?"
Поясню. Саксон обозвал сериал "английским". Авторы сериала - ирландцы, актёрский состав - в основном ирландцы, действие происходит в Ирландии. Видимо, О'Мэлли воспылал этнической гордостью и захотел пояснить недотёпе, что Англия и Ирландия - очень разные вещи. С правой, если придётся.

wd:Verence wd:Verence 11:55 16.09.2019

Понятно, что они существуют только в GTA, но появление советских чёрных воронков посреди хоть и вымышленного, но всё-таки американского Южного Парка смотрелось бы странновато, вот я о чём. А у нас воронки ассоциируются именно с советскими спецслужбами, а не просто с чёрными внедорожниками властей.

Последнее исправил; показалось сначала, что это был комментарий к заключительной реплике Джека.

Gene-R Gene-R 11:58 16.09.2019

Может просто тогда "чёрных ФБР-овских джипов"? Я лично в GTA не так плотно играл, нашёл эти джипы только через гугл.

wd:Verence wd:Verence 12:00 16.09.2019

Сделано.

GOPSTOCK GOPSTOCK 14:49 17.09.2019

Когда будем вводить тег для "Инициативы Трёх Лун"? Кстати это ещё и новая СвОра, в список тоже стоит добавить.

wd:Verence wd:Verence 14:58 17.09.2019

Ну, я планировал завтра закончить-таки с 3512, после чего перевести их хаб и добавить в список. Предлагаю назвать тег "ИТЛ".

wd:SAMOSBOR wd:SAMOSBOR 17:10 13.01.2020

Забавно, учитывая, что ИТЛ также означает "Исправительно-трудовой лагерь"

wd:iavev wd:iavev 22:15 17.09.2019

Прошелся по шероховатостям в плане речевой гармонии, просто как пример для господ вычитывающих все идущие сейчас объекты, не уверен, буду ли проходить протокол экспериментов, ибо я тут скорее пролетом (привет всем, кто меня еще помнит :)).

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.