Форум — Черновик zerolex627
Создатель: system
Дата: 17:20 31.07.2019
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Черновик zerolex627
От Автора.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 17:22 31.07.2019

Друзья, если у вас есть адекватная критика моей статьи, милости прошу в обсуждение. Буду ждать возможности исправить недочеты, если таковые имеются.

wd:Agroh wd:Agroh 11:31 01.08.2019

Как мне кажется, что для приведённого способа распространения мема, через изображения различных фигур, существо должно понимать саму концепцию этих фигур. Т.е. я сильно сомневаюсь, что домашняя мышь знает что такое шестерёнка. И уж точно она не поймёт разницу между шестерёнкой с восемью зубцами(мем) и шестерёнкой с семью зубцами(не мем).

Точно так же глухой невосприимчив к звуковым мемам, слепой не восприимчив к визуальным мемам, человек не умеющий читать не восприимчив к текстовым мемам, человек не знающий фарси не почувствует эффекта от воздействия любого мема, воспроизводимого на этом языке(текст, звук) и т.д. и т.п.

Д-р Карен: Понятно… у нас заканчивается время, надеюсь, в следующий раз вы сможете вспомнить больше.

Сколько же времени дают на первичное интервью? Минуту? На мой взгляд разговор получился слишком коротким для такой завершающей фразы.

В камерах необходимо установить систему видео наблюдения. Запрещено приносить в камеры предметы, благодаря которым носители SCP-1375 будут способны воспроизводить мем-агенты, распространяющие объект SCP-1375 на новых носителей.

Символы можно нарисовать на стенах кровью или, пардон, калом. И через камеры заразятся как минимум операторы пульта охраны.

одно из моих тел только что съел помойный кот, это… очень неприятно…

А он понимает, что его телам нужно питание, в том числе белок из мяса? Т.е. он допускает ситуацию, что в случае если объединение пройдёт успешно, то он будет кормить себя самим собой и так непрерывно. С теми самыми неприятными последствиями. Или же большое количество животных всё же будет содержаться на фермах со свободным сознанием для пропитания?
А как он относится к тому, что нами будет восприниматься как каннибализм? Т.е. у него есть 10 голодающих тел, людей, и для их спасения надо чтобы девять из них съели десятого. Хотя с его точки зрения он опять же будет кормить себя самим собой.

Update:
Интересно так же отношение к, скажем так, расширению популяции своих тел естественным путём. :)

wd:zerolex627 wd:zerolex627 12:54 01.08.2019

Благодарю за интересные мысли! Я отредактирую текст и введу протокол экспериментов, раскрывающий затронутые тобой темы.

Обновление.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 00:24 06.08.2019

Доброго времени суток. Я крупно обновил статью, добавив протоколы экспериментов. Советую перечитать, наверняка найдёшь ответы на свои вопросы. Впрочем, статья вышла довольно крупной, так что кратко отвечу здесь.

На мой взгляд разговор получился слишком коротким для такой завершающей фразы.

Я расширил диалог.

Символы можно нарисовать на стенах кровью или, пардон, калом. И через камеры заразятся как минимум операторы пульта охраны.

Более того, данный случай произошёл, после чего ОУС были ужесточены. Это описывает обновление ОУС и сноски в третьем интервью.

А он понимает, что его телам нужно питание, в том числе белок из мяса?

Понимает, но в виду природы он не распространится на всех живых существ. Он вполне себе кушает животных, впрочем, как написано в третьем интервью, он против жестокого обращения с животными. Более того, в первом интервью он упоминает своего питомца, доставшегося от одного из "присоединившихся". Не знаю, куда вставить вопрос о каннибализме, так что отвечу здесь: да, он готов на каннибализм, в случае, если два его тела окажутся в изолированном пространстве без еды, при условии, что другие тела не смогут придти на помощь.

wd:NEPO wd:NEPO 16:26 01.08.2019

Интересная задумка, однако у меня появилась пара вопросов насчёт самого коллективного разума:
1. Если речь идёт о ненасильственном обьединении всего человечества да и ещё всей фауны впридачу, возникает вопрос, а что если одна из жертв будет заражена смертельным мемом, или же идеей, более сильной нежели чем у 1375, или обьект будет таких устранять? Тогда разрушается его концепция ненасильственного объединения.
2. К тому же, раз обьект так яро топит за то что индивидуализм - это "путь к розни", неужели он не осознает что большая часть научной, духовной, творческой культуры была основана на этом принципе и лишение оной приведёт к исчезновению человечества как такового. Пусть развитие будет идти быстрее, однако общество деградирует до социализма одного сверхорганизма с воспоминаниями и соответственно образом мышления всех живых людей, включая различного рода психов, маньяков, ментально нездоровых членов общества. Будет интересно взглянуть как это повлияет на обьект в целом.

Сама статья мне понравилась. Довольно кратко и информативно.

wd:zerolex627 wd:zerolex627 19:53 01.08.2019

Спасибо за вопросы! Насчёт мемов: поскольку КоРа объединит знания людей, он будет знать о смертельных мем-агентах, и как следствие, исключит возможность случайного заражения. Насчёт индивидуализма: он объединяет не просто человеческие умы, но и умножает в геометрической прогрессии их потенциалы для развития. Он как бы создаёт огромную команду мыслителей, что способна мгновенно делится идеями и дорабатывать их. Насчёт психов и маньяков: это интересная особенность, которая будет упомянута в протоколе экспериментов.)

Обновление.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 00:33 06.08.2019

Доброго времени суток. Я обновил статью, что позволило лучше раскрыть объект. В частности есть ответ на твой вопрос о животных. Насчёт более сильных мемов: не нашёл, куда это органично вписать, к тому же, подобный перекрёстный эксперимент наверняка не одобрил бы Совет О5. Так что отвечу здесь: абсорбирование. 1375 обладает способностью создавать иммунитет к вещам, влияющим на сознание его носителей. Также уточню: если одно из его из его тел, допустим, посмотрит на смертельный мем-агент, то умрёт только тело, посмотревшее на него, остальные же почувствуют боль. Впрочем, столкнувшись с подобной угрозой, 1375 начнёт вырабатывать защитный механизм. Важно то, что 1375 должен именно знать о том, что нечто воздействует на его разум. В частности пока он не узнает об объекте 3125, он не сможет выработать против него иммунитет. Также оговорю, что в зависимости от силы и опасности мема, 1375 может потратить на выработку иммунитета от пары часов до нескольких лет.

wd:Agroh wd:Agroh 15:01 06.08.2019

Нус, продолжим. :)

Когда я писал про альтернативные способы создания изображений, я предполагал сподвигнуть тебя на какие то более хитрые способы контроля за SCP-1375.
Видеокамеры сами по себе сразу создают очень большой риск заражения. В частности, возможность использовать кровь так никуда и не делась, а значит заражение гарантированно произойдёт.
Плюс можно добавить ещё шрамирование (нацарапать на одном или всех своих телах ногтями или чем то достаточно острым, соответствующие символы), теневые скульптуры(их можно создать практически из чего угодно, при этом физическая часть скульптуры не будет выглядеть как тотсамыйсимвол) и плетение из волос.

Если дать SCP-1375 достаточно времени, то он придумает ещё десятки способов.

Уровень IQ по данным тестов достигает 1██ баллов.

С IQ можно уточнить какой именно тест проводился. На всякий случай поясню, что этих тестов довольно таки много и, ЕМНИП, максимальный балл в них 150 или 160, в зависимости от конкретной методики. Хотя есть и всякие сильно альтернативные, чуть ли ни трёхбальные…

Цель эксперимента: Выяснить общий болевой порог SCP-1375.

И в ходе этого эксперимента я вижу ещё проблему.
Получается, что SCP-1375 чувствует боль каждого "тела" в полную силу. Ну т.е. представь, что ты состригаешь себе ноготь, но ощущаешь это так, как будто бы тебе пилой отпиливают всю руку.

И надо учесть, что когда тел будет достаточно много SCP-1375 будет испытывать боль непрерывно, т.к. всё равно у каждого "тела" будут какие то проблемы, у одного синяк на плече, у второго зуб болит, у третьего перелом, четвёртый запыхался от бега, пятый подавился косточкой от банана и т.д. и т.п. Он попросту сойдёт с ума от боли.

Цель эксперимента: Выяснить, способен ли SCP-1375 распространяться на слепых.

Т.е. заражение не на основе мема, ведь испытуемый никак не мог ощутить влияние на себе этого мема. А это явно противоречит основе статьи.

Цель эксперимента: Выяснить способность SCP-1375 к координации своих тел в стрессовой среде.

Опять же, при достаточно большом количестве тел SCP-1375 будет находиться в состоянии непрерывного стресса. По аналогии с обычным человеком: наше тело постоянно испытывает давление окружающего воздуха и мы, своей кожей, это чувствуем. Но наш мозг не обрабатывает такие мелкие сигналы. А теперь представь, что вот это вот всё ты ощущаешь так, как будто бы попал в шторм.

Некоторые эксперименты создали странное ощущение, что всё это больше похоже на телепатическую связь между телами, с подавлением их воли каким то главным телом, а не на коллективный разум.

Ответики.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 17:42 06.08.2019

Видеокамеры сами по себе сразу создают очень большой риск заражения.

По камерам проводится слежение всей активности заражённых, они не смогут незаметно провести манипуляции, я думал, это и так понятно, но, видимо, мне нужно сделать уточнение в статье.

С IQ можно уточнить какой именно тест проводился.

Тесты. Несколько тестов. Был вынесен среднестатистический балл, позже засекреченный.

Т.е. заражение не на основе мема, ведь испытуемый никак не мог ощутить влияние на себе этого мема. А это явно противоречит основе статьи.

Заражение происходит при контакте фотонов, отражённых от мема со зрительным аппаратом разумного существа. Как я описал, мем реанимирует зрительные органы, дабы проникнуть в мозг.

Получается, что SCP-1375 чувствует боль каждого "тела" в полную силу. Ну т.е. представь, что ты состригаешь себе ноготь, но ощущаешь это так, как будто бы тебе пилой отпиливают всю руку.

Особенность, о которой не могут пока знать в Фонде, но знаю я, как автор объекта: восприятие боли обратно пропорционально числу заражённых особей. К тому же, в зависимости от болевого порога заражённого общий болевой порог может снизиться как слабо, так и сильно. И нет, как показывают опыты со стрессовой средой, со временем субъекты привыкли к боли от электрошокера. Надеюсь, я понятно объяснил эти моменты. Но всё же момент с камерами я уточню.

Re: Ответики.
wd:Agroh wd:Agroh 10:17 07.08.2019

По камерам проводится слежение всей активности заражённых, они не смогут незаметно провести манипуляции

Предположим сейчас на содержании в фонде находится 30 носителей SCP-1375. Каждый из них находится в отдельной камере, с одной камерой видеонаблюдения на каждого. Итого, по той схеме, что описана в статье сейчас нам понадобится 30 * 3 * 1.25(некий коэффициент, для вычисления числа сотрудников с учётом отпусков, больничных, нештатных ситуаций) = 110(округлено) человек только операторов камер видеонаблюдения.

Далее. Особенность наблюдения за SCP-1375 такова, что наблюдать надо неотрывно, а 8 часов неотрывно смотреть в монитор никто не выдержит. Более реально - 2 через 2. И то я не уверен. Т.е. количество людей надо удвоить. Итого 220 человек.

Далее, камера видеонаблюдения позволяет снимать происходящее только с одной стороны. Как решить проблему "ну он повернулся к камере спиной и я не видел что он там делал"? Правильно, ставим 3 камеры на каждого. Теоретически один человек может следить за изображением на 3-х камерах, но всё равно я считаю что либо ему нужен дублёр либо придётся сокращать время непрерывной работы одного человека.

Даже 220 человек только на пультах просмотра камер видеонаблюдения это уже многовато. И это если содержится только 30… Фонд, в ходе экспериментов, увеличил их число. А если планируется захватить остальных, то это прям целая Зона будет только под содержание одного SCP с численностью персонала под пару десятков тысяч человек.

Заражение происходит при контакте фотонов, отражённых от мема со зрительным аппаратом разумного существа. Как я описал, мем реанимирует зрительные органы, дабы проникнуть в мозг.

Т.е. это не мем… Точнее не только мем. Сначала нечто, что не является мемом, лечит органы зрения, а уже потом вступает в действие сам мем.

И нет, как показывают опыты со стрессовой средой, со временем субъекты привыкли к боли от электрошокера.

Как это сделал бы и обычный человек. Ожидаемая боль, особенно со строгим интервалом в 5 минут, это не такая уж и проблема. В промежуток между ударами тока ничто не мешает сосредотачиваться на работе, делаю паузу в уже выясненный момент, когда должен произойти удар током.

Речь же именно о том, что при большом количестве носителей эта боль и раздражение будет непрерывной. Пусть даже и не такой сильной, как при малом числе людей. Уже при текущем числе носителей и при описанной реакции на боль и раздражители, всё это должно вызывать у SCP-1375 серьёзный и непрерывный дискомфорт.

Re: Ответики.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 14:19 07.08.2019

Для просмотра у нас сотрудники класса D) Впрочем, ты прав, 8 часов многовато… пускай будет три)

Зона, посвящённая одному объекту, не такое уж и редкое явление)

Во-первых, как я говорил, чувствительность обратно пропорциональна числу заражённых. Допустим, заразил 1375 население одной страны, общей численностью 300 млн человек. На данном этапе он уже давно перейдёт ту грань, когда ты смотришь на оторванную в ходе несчастного случая руку, понимаешь, что надо идти к ближайшей больнице, но чисто физически болевого шока ты не испытываешь. Просто… давай ты в следующий раз задашь основные вопросы, что тебя тревожат и я постараюсь выжать из себя максимально понятное и развёрнутое объяснение, хотя это и помешает загадочности 1375. Это как если спросить: А каким образом Скромник определяет, смотрят на фото или на рисунок?

Re: Ответики.
wd:Agroh wd:Agroh 15:05 07.08.2019

Для просмотра у нас сотрудники класса D) Впрочем, ты прав, 8 часов многовато… пускай будет три)

D-шки это ещё хуже. Риск так называемого человеческого фактора, если задействовать даже обученных сотрудников, будет и так очень велик. А D-шки так и вообще могут специально заниматься вредительством.

Однообразие работы, слишком большое количество сотрудников, необходимость заменять камеры видеонаблюдения и т.д. и т.п. всё это делает ОУС крайне ненадёжными.

Добавь к этому то, что SCP-1375 уже шпионит за фондом и может готовить вторжение на базу извне.

Могу написать, в качестве нескольких примеров, что я ждал:

  • Введение большей части поставленных на содержание заражённых в вегетативное состояние. Для опытов достаточно максимум десятка заражённых. У Фонда, я уверен, есть средства для того, чтобы сделать это с минимумом вреда для заражённых.
  • Крайняя мера: уничтожение большей части заражённых, т.к. я не вижу причин по которым было бы необходимо содержать их всех. Кроме, разве что, надежды на "излечение". В других схожих случаях Фонд именно так и поступал, т.к. риски распространения заразы слишком велики.
  • Вариант амуниции: специальный очки дополненной реальности, искажающие картинку так, чтобы исключить целостное восприятие мемов, но позволяющих с минимальной погрешностью ориентироваться в пространстве.

Зона, посвящённая одному объекту, не такое уж и редкое явление)

Да. Но я не вижу причин делать это для конкретно этого объекта. Тем более что чем больше содержится заражённых тем умнее становится SCP-1375 и тем выше вероятность того, что он найдёт способ обернуть ситуацию в свою пользу.

Во-первых, как я говорил, чувствительность обратно пропорциональна числу заражённых.

В статье это не очевидно. Я вижу приспособление к условиям так, как если бы это был один человек, а не коллективный разум.

давай ты в следующий раз задашь основные вопросы, что тебя тревожат и я постараюсь выжать из себя максимально понятное и развёрнутое объяснение

  • Текущие ОУС способствуют повышенному риску их нарушения. Расписал уже на несколько раз.
  • Мем, которыё ведёт себя не только лишь как мем, очевидно либо мемом вовсе не является либо это комбинация мема и ещё чего то. Это я про опыт со слепым. Возможно меня кто то из более сведущих поправит, но мем может что то сделать с объектом заражения только после того как он его заразил, а не наоборот.

Это основное.

Re: Ответики.
wd:zerolex627 wd:zerolex627 19:53 07.08.2019

Знаешь… ты дал мне потрясающую идею для ОУС. Я сам удивлен, что не додумался до простой искусственной комы. Реально, спасибо.

Насчет мема: да… похоже, все-таки придется ввести правки…

Arbelict Arbelict 09:40 19.09.2019

Теги в черновиках не ставим. В названии черновика не допускается использовать название объекта.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.