Форум — SCP-1235-RU-V - Голосовой сгиб
Создатель: system
Дата: 15:03 07.06.2015
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1235-RU-V - Голосовой сгиб
SnorriMath SnorriMath 22:24 07.06.2015

Дополнительные фотографии потерялись.

wd:Red-ball wd:Red-ball 00:37 11.06.2015

Восстановил фото.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:54 23.02.2018

Такой задорной бредятины не читал уже сто лет. Это одна из самых смешных статей в Руфонде, настоящий НИШТЯЧОК.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 18:36 23.02.2018

Для достижения абсолютной вершины конструктивности комментария рекомендую в дальнейшем писать "ыаыдеграднул" и мемную картиночку добавить.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 21:51 25.02.2018

А теперь серьёзно: статья совершенно безумная. Для начала давайте пойдём по формальным недочётам. Зафиксируем это, даже понимая, что это отнюдь не самое важное.

Но наиболее примечателен в этой статье сам нарратив, построенный по образу компьютерной игры-квеста. Фонд находит предмет, который позволяет найти следующий предмет, который позволяет найти следующий предмет и всё это сопровождается аудиодневниками воспоминаниями, которые проливают свет на историю.

Диалоги просто уморительны, персонажи несут совершенную глупость, пытаясь превратить ситуацию в драматическую: в одном из диалогов неизвестный хочет выкупить у сына Пожитнова кружку (!!!), но выясняется, что это кружка мамы Пожитнова (!!!!!) и он не хочет её продавать. Апогеем становится диалог Пожитнова со Стикерным человеком (я не шучу, его так и зовут), где проговаривается костяк местного семейного нарратива (Пожитнов не уделял должного внимания семье) и возникает конфронтация с вышеупомянутым существом. я
Описана она так:

А теперь полностью серьёзно. Статья написана отвратительно, речь всех персонажей нелепа до невозможности, сюжет абсолютно неадекватен. Классическая история про сделку с демонической силой и последующий обман, превращена в столкновение полного придурка с концентрацией всего нелепого в этом мире - летающими стикерами. Центральное ядро подобного типа историй: обманчивость желания, заковыристый контракт и неожиданное исполнение желания неприятным для героя путём. Есть ли хоть что-то из этого в данной статье? Нет, всё это отсутствует как класс. Написать что-то более примитивное, чем "я воскресил твоего сына, а теперь убью", это надо ещё постараться.

P.S. И да, статья написана по картинке. Всё остальное безумие автор уже придумал после того, как увидел "стикерного человека". Отсюда и полное несовпадение персонажа ("Стикерный человек") и рассказываемой истории.

wd:Tianshee wd:Tianshee 03:13 19.04.2018

28 декабря 2014 года – родственники также были обеспокоены, почему Пожитнов не отвечал на их звонки. Соседом была вызвана полиция. Открыв дверь, полиция обнаружила, что никого в доме нет, а все стены покрыты слоем листов бумаги формата A4. Также в доме пропала вся обувь и одежда, вся посуда разбита. Было заведено дело о пропаже всей семьи.
29 декабря 2014 года – новость об исчезновении распространилась по всему городу.
4 января 2015 года – к дому подъезжает машина с сотрудниками опергруппы первичного сдерживания в количестве четырёх (4) человек. При обыске дома аномалий выявлено не было, кроме листов на стенах. Листы, взятые со стен, отправлены в лабораторию Зоны 7 в качестве улик.

Стоило бы предположить, что они были похищены или убиты, а потом кто-то причастный к убийствам/похищению что-то искал и устроил в квартире такой своеобразный бардак. Но через неделю Фонд посылает туда четырех агентов. И как оказалось, не зря! Может, были подобные случаи до этого? Объект родился в 2014 что ли? Остальное Mr Self Destruct сказал.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:11 07.10.2020

Статья участвует в мероприятии по оценке и переписыванию низкорейтинговых статей Основного списка объектов ру-филиала.

Просьба читать, оценивать и комментировать. Результаты будут подведены через месяц.

wd:DoctorMIXER wd:DoctorMIXER 04:50 09.10.2020

Что я могу сказать: статья нехороша, история с джинном-буквалистом выполнена не на том уровне, на каком могла быть, ибо мотивация героев вообще непонятна, мужик не удивляется летающим стикерам, и причём ВЕРИТ ИМ. Это могло быть качественное переосмысление, но есть лишь непонятная бурда. Сам объект представляющий из себя "действие человека = действие объекта" тоже особой оригинальностью не блещет. Минус.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.