Форум — SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
Создатель: system
Дата: 19:06 13.10.2019
Сообщений: 28
Это обсуждение страницы SCP-001-RU - Ты — аномалия, опухоль миров
страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
Новая плашка
wd:deleted-7331568 wd:deleted-7331568 18:12 21.03.2021

Я даже растерялся, когда в объекте 2020 года увидел недавно разработанную классификацию)
В прочем, она подходит статье

SLurker SLurker 19:03 24.07.2021

Радуют такие объекты, которые заставляют поразмышлять об вечном. Умереть ради сохранения мультивселенной, но остальная часть мультиверса будет без людей. Какой тогда будет во всем этом смысл? Занятно.

Arbelict Arbelict 11:06 02.10.2021

Прекрасный арт на мое предложение на 001 от @Aethris_Art.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 19:46 16.11.2021

Визуальных способов представить данное число не существует, примерный расчет «Омеги» указан в Приложениях и может быть представлен лишь каскадом сложнейших математических расчетов.

Имеется в виду, что Омега — это нечто вроде числа Грема? Тогда, чтобы исчерпать такое количество за сколь нибудь разумное время, люди должны делать тоже гугологическое1 количество выборов за момент времени.

wd:deleted-7518021 wd:deleted-7518021 04:34 16.12.2021

Довольно интересная концепция объекта, которая мне определённо нравится, но со своими косяками, в виде сложных терминов и прочего, что мешает понимать статью, в частности новичкам. Однако, не смотря на это, плюс ставлю за старания и интересную идею.

ParussMan ParussMan 02:34 28.12.2021

Прочитал эту статью где-то в начале этого года и несколько раз возвращался перечитывать, чтобы убедиться все-ли тут так хорошо, как я думал.

Во время прочтения тебя не отпускает чувство безнадежности и грусти, при этом сама мысль уничтожения всех ради их же спасения уже заставляет включить голову и подумать с какой стороны это правильно, а с какой нет. Особенно на это влияет финальная записка, которая наполняет весь погибший мир красками и показывает, что они живые люди. Она именно подчеркивает ранее показанную безысходность и показывает, почему читателю становится жалко. Без этой записки, конечно, было бы огромное упущение.

Статья настолько атмосферна, что моего словарного запаса не хватит описать это. О вопросе положительной оценки тут даже и речи не стоит, это тот самый случай, когда тебе недостаточно одного голоса. Хочется, чтобы эту статью прочитало как можно больше людей, знакомых с этой вселенной и заимели новый взгляд на нее.

Серьезно, сколько раз сюда возвращаюсь и все равно мурашки по коже, искренне не понимаю людей, которым эта статья не понравилась. Заходил ради интереса и в обсуждение англиков под переводом, а там также многим она не нравится и критикуют клишированность идеи в статье. Когда-нибудь они поймут)

А что если
wd:Vechniy wd:Vechniy 21:45 21.03.2022

Вышибать клин клином? Буквально, открыть порталы во все существующие измерения. Всё равно без человечества вселенной незачем существовать. Да и с миссией Фонда не вяжется.

Самый лучший SCP-001, который я когда-либо читал
DrQwenty DrQwenty 14:43 20.03.2023

Ирония, чёрт её возьми… Жертва теми, кого ты защищал, ради спасения кого-то, кого может даже и не быть…
Немного не понял прикола, связанного со Вторым списком, но в целом это практически ничего не ломает - буду считать, что аномалиями затыкали. Учитывая, что и так и так конец всему, думаю, париться бы там об этом не стали.

Пять баллов. Заслуженно.

страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.