Форум — SCP-1076-RU - Покрасить в чёрный
Создатель: system
Дата: 13:12 19.10.2019
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-1076-RU - Покрасить в чёрный
страница 1 из 2 1 2 следующая »
cleveremptY cleveremptY 13:14 19.10.2019

В почти последний момент влетаю на конкурс криптоистории. Идею мариновал довольно долго, но, если честно, в некоторых моментах истории всё же сомневаюсь. Буду рад услышать ваше мнение.

Хочу также поблагодарить пользователя Arbelict Arbelict за помощь и консультацию

wd:Agroh wd:Agroh 17:20 21.10.2019

Пока дочитал не до конца, но очень круто.

cleveremptY cleveremptY 07:40 22.10.2019

Благодарю за вычитку! Правки внёс.

wd:Agroh wd:Agroh 10:49 22.10.2019
cleveremptY cleveremptY 20:30 22.10.2019

Спасибо, правки внёс.

Тут немного не понял. Он в отпуске или работает на даче? Занимается полевыми исследованиями? Я не особо много знаю про работу историков, но вижу это либо как работу с архивами - т.е. явно не в деревне, либо какие нибудь раскопки.

Я здесь имел ввиду, что он занимается какими-то своими личными проектами. Книгу, например, дописывает.

wd:Agroh wd:Agroh 13:13 23.10.2019

Вроде всё. Грустная история.

cleveremptY cleveremptY 13:43 23.10.2019

Спасибо за работу. Замечания внёс.

Не уверен, что слово "костюм" тут подходит для сотрудников КГБ. Разве что если это костюм химзащиты. Может "людей в форме"?

Я не могу утверждать наверняка, но мне кажется, что у тайной полиции не должно быть опознавательной формы.

wd:Agroh wd:Agroh 14:15 23.10.2019

Я не могу утверждать наверняка, но мне кажется, что у тайной полиции не должно быть опознавательной формы.

Меня смущает само слово "костюм". Современный читатель скорее всего представит себе людей в классических костюмах-тройках, пиджаки, брюки и т.п. Я же себе слабо представляю таковых в СССР, да ещё и в деревне, где банально нет дорог и в таком костюме попросту неудобно.

Форма может быть и без опознавательных знаков или с формальными знаками отличия каких либо несекретных служб - обычной милиции, например. Можно ещё описать как "агенты в штатском".

Fajrero Fajrero 06:39 26.10.2019

Мне не понравился текст, то, о чём он, как он написан, но тут я оцениваю, как модератор, а не как читатель. Плюс до переноса.

Критика, возможно, будет, после повторного прочтения, но я не могу ничего обещать.

SnorriMath SnorriMath 13:46 01.11.2019

Ставлю плюс, хотя и подозреваю, что некоторое количество шероховатостей тут при желании можно найти.

Единственный вопрос: а почему сбежавший скульптор реальности назывался просто Скульптором, если уж "Скульпторы" принимается за термин Фонда (если кто не в курсе, по-английски оно "reality benders", т.е., скорее, "исказители реальности" или как-то так)?

Arbelict Arbelict 19:14 01.11.2019

Поправил бы сам, но никак не пойму, как работает этот код. Буду пополнять по ходу дела.

cleveremptY cleveremptY 07:45 02.11.2019

Спасибо, правки внёс. Исходники страниц находятся здесь, здесь и здесь.

Arbelict Arbelict 11:02 03.11.2019

Перенесено на Основной. ЧУть позже еще пробегусь по второму документу.

wd:AlgerT wd:AlgerT 21:20 11.11.2019

Не совсем понятно "разбил о голову бокал шампанского".
мало того что шампанское в весьма заброшенной деревне - это аномалия само по себе, так ещё и не ясно, что же это за бокал, способный оказывать значимое останавливающее воздействие.

cleveremptY cleveremptY 21:39 12.11.2019

Рудольф владел шампанским, поскольку не был обычной деревенщиной. Внезапное разбитие бокала об голову как минимум может на время ввести человека в непродолжительный ступор или заставить его отвлечься на боль.

Saladini Saladini 06:52 15.11.2019

Мне понравилось, аномалия хоть и обычная но расписана очень хорошо, отдельной похвалы стоит агент Стронций.

Progressor-chan Progressor-chan 21:33 21.11.2019

Плюсанула, так как история красивая. Хотя по бэку (про всякие там соглашения, работу Фонда на территории СССР, бегство его из Германии и другие вопросы исторического плана) и осталось много вопросов. Ну и мораль небесспорная, хотя, возможно, я просто что-то не так уловила.

Также было бы интересно таки услышать критику от Fajrero, если он таки доберётся.

cleveremptY cleveremptY 07:58 07.02.2020

Добавил новую фотографию дивизии Morgenstern от Arbelict Arbelict'а, за что выражаю ему свою большую благодарность!

Также обновил фотографию Карстена Херца и заменил ООК на ООИ. Я и изначально хотел ссылаться именно на ООИ из Разбитого Бога, но почему-то я был уверен, что в названии сохранилось слово "коалиция".

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.