Форум — SCP-332-RU-EX - Многоразовая копилка
Создатель: system
Дата: 12:20 19.11.2019
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-332-RU-EX - Многоразовая копилка
LTVA LTVA 13:53 19.11.2019

Не работает ссылка.

wd:Agroh wd:Agroh 14:44 19.11.2019

Я так понимаю ссылка должна вести в один из фрагментов, но что то пошло не так…

сотрудников с уровнем допуска 3/ХХХХ
сотруднику с уровнем допуска 3/XXX

Что такое XXXX и XXX? Там будет номер объекта SCP?

Тут у меня ещё есть вопрос, в том числе к знатокам. Я видел, что в некоторых американских статьях используется нумерацию допусков типа N/XXXX, где N - номер собственно уровня допуска и XXXX - номер документа, на который он распространяется. Но я уверен, что это связано с особенностями секретного делопроизводства США, т.к. у нас есть допуск N и есть доступ к документу с номером XXXX, который сам имеют уровень секретности N. Ну точнее у нас это буквенные сокращения, вместо цифрового: ДСП, НС, С, СС, ОВ. И доступ к работе с конкретным документам выдаётся тому, кто имеет уровень допуска равный или выше уровня секретности документа с разрешения либо автора документа либо ответственного лица, допущенного к работе с этим документом (начальник отдела, например).
Дополнительно естественными ограничениями на получение допуска к документам являются: отрасль(нельзя получить доступ к документам по ЯО, если вы работаете пусть даже с высшим уровнем допуска, но в МВД, а не в Росатоме); конкретное предприятие или город (Если вы работаете в центральном отделении МВД города Москвы, вы не сможете получить допуск к секретным документам отделения МВД города Екатеринбург); конкретное здание (если вы работаете на промплощадке номер 5 градообразующего предприятия города Энска то вы не сможете получить допуск к секретным документам с промплощадки номер 15 того же предприятия, того же города); конкретный отдел/подразделение/КБ и пр…(для получения допуска к документу нужна виза непосредственного начальника, который и сам должен иметь допуск к этому документу и ему самому на получение допуска к документам другого отдела/подразделения/КБ и пр.. самому нужно разрешение от вышестоящего начальника).

Так вот, стоит ли заморачиваться и описывать в российском филиале систему секретности всё же ближе к нашей? Или в Фонде единая система и более приоритетной является система, описываемая в оригинале? Или "канонов нет - творите что хотите"?(что то мне подсказывает, что будет последний вариант).

для сотрудников с уровнем допуска 4/XXX/Sigma.

В контексте вышесказанного: что ещё за Sigma? По моему это лишнее усложнение.
Кстати, у меня уровень допуска 5/332/Sigma-5(OFkr67A)/13-345A-F/17.

SCP-ХХХХ представляет собой свинью-копилку размером 15 x 10 x 8 см

Прямоугольная свинья-копилка?
Может габаритами?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 18:48 19.11.2019

Так получилось, что в тот момент, когда залил статью наполовину, навалились дела. Сам понимаю, что огрызки нехорошо, просто не успел распределить фрагменты и связать ссылками.

Может габаритами?

Спасибо, поправил.

UPD: наконец сшил этого монстра Франкенштейна воедино. Посмотрим, понадобится ли потом закапывать обратно)

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 15:36 04.04.2020
wd:imnotkentiy wd:imnotkentiy 19:15 04.04.2021

третий раз скипаю потому что не могу понять с чего читать. Повторю попытку ещё через месяц. Такое очень отпугивает

Dasha Dasha 19:34 04.04.2021

выше ссылка

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.