Форум — Перенос учетных записей на новый сайт
Форум » Административное » Новости и объявления » Перенос учетных записей на новый сайт
Создатель: Resure Resure
Дата: 20:04 25.11.2019
Сообщений: 1
Перенос учетных записей на новый сайт
Resure Resure 20:04 25.11.2019

Мы подготовили систему для миграции учетных записей Wikidot на разрабатываемый новый сайт. Это нужно для того, чтобы сохранить авторство статей, правок и комментариев при миграции. Пожалуйста, уделите пару минут и проследуйте инструкциям: https://www.notion.so/Wikidot-7880b69cf08b420eb216027c1aa558d3

Мы торопимся с этой частью процесса переезда, т.к. учетные записи это чуть ли не единственное, что пока никем не сохраняется и если с Викидотом что-то случится (а он себя чувствует все хуже), авторство придется восстанавливать неочевидными способами.

Re: Перенос учетных записей на новый сайт
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 20:33 25.11.2019

У меня вот такой вопрос - функции Викидота на новом сайте будут действовать? Не возникнет такой ситуации, что скрипты съедут, и многие статьи, особенно из числа самых новых, полных свиристелок и пукалок, начнут работать не так, как надо?

И да, еще насчет лицензии. Она, я такая понимаю, старая останется? Американцы нам опять претензий выдвигать не будут? И они осведомлены о том, что мы съезжаем?

Короче, как видите, вопросов у меня с этим переездом возникло много.

Re: Перенос учетных записей на новый сайт
Resure Resure 20:53 25.11.2019

Не возникнет такой ситуации, что скрипты съедут, и многие статьи, особенно из числа самых новых, полных свиристелок и пукалок, начнут работать не так, как надо?

Что-то точно отъедет, далеко не все возможности викидота будут перенесены: для чего-то сразу сможем предложить аналог, от чего-то придется отказаться, особенно если речь идет о какой-нибудь очень непопулярной возможности. Про это будет отдельный анонс и диалог, пытаемся найти компромисс, в том числе с другими филиалами, т.к. им тоже рано или поздно куда-то придется переезжать и важно не сильно разъехаться в возможностях.

Лицензия и переезд друг на друга не влияют, она остается такой же и в викидоту никак не привязана (адрес сайта останется прежним, т.к. наши домены мы контролируем сами). INT-сообщество в курсе, мы им предлагаем нашу платформу как один из вариантов для них тоже.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.