Форум — Я сделаль.
Создатель: wd:deleted-5867335 wd:deleted-5867335
Дата: 13:53 03.12.2019
Сообщений: 3
Краткое описание:
Идея для объекта, который вроде как не подходит под формат штампа.
Я сделаль.
wd:deleted-5867335 wd:deleted-5867335 13:53 03.12.2019

Суть в том что объект может разбирать на компоненты что угодно, даже на химические составляющие, и подчинять себе законы физики. Так например разобрав человека ( да, так можно ) его кровь не растечётся, а будет аккуратным симметричным кубиком из крови, сделанным из жидкости. И это существо настолько гениально, что может собрать что угодно, из говна и палок. Суть в том, что его цель - собрать идеальный механизм, то есть если ему надо будет захватить контроль над миром и собрать ( сделать ) себе подчинённых, то он это сделает. Он в состояние собирать живые организмы.
И сидя в своей камере, он будет бездействовать, если вся камера - один материл. И ничего больше. И из которого он не сможет сделать инструмент для побега. Но попади ему ложка например, то он сделает из неё и из стенки камеры что-то что поможет ему сбежать. Разбирает он невероятно быстро, за секунды, а то и меньше. Но собирает долго, в зависимости от сложности механизма. Доя сборки ему нужно минимум два компонента. Идеальная машина скорее всего будет состоять из частей тела людей ( кровь, органы, кожа ) и неизвестных науке материалов. Такие например он синтезирует сам, смешав железо ( Fe, ферум ) и свинец ( Pb, плюмбум ) он получит новый неизвестный науке материал. Сам он выглядит как робот, в стиле стимпанк, из неизвестного материала, не нуждается в пище, и умеет говорить, но знает только латынь. Порой рассказывает учёным о своих планах. Создание и запуск машины вероятно приведет к сценарию конца света класса WK/XK/ZK.
Любой кто атакует объект, будет разобран им. То есть любая агрессия, будь то стрельба, удары, или просто попытка помешать плану карается тем что объект просто тебя разберёт. Урона он не получает, и сломать его нельзя, фактически он не убиваемый, а после нападения ещё и разберёт тебя. Ещё он может создавать «Аномальные объекты», рюкзак который больше внутри чем снаружи например, чтоб хранить компоненты. Друзьям нравится, надеюсь вам тоже. Благодарю за ответ.

Re: Я сделаль.
SnorriMath SnorriMath 14:19 03.12.2019

Ещё какой штамп. Выглядит как некоторые "списанные" старых времён. Или типичный Скульптор Реальности — ровно такой, из-за каких считается, что "Скульпторы — это скучно".

Re: Я сделаль.
wd:deleted-5867335 wd:deleted-5867335 14:21 03.12.2019

Да ну *баный ты свет.
Скинешь один такой?

Re: Я сделаль.
wd:Agroh wd:Agroh 14:43 03.12.2019

По описанным свойствам:

  • Что ему мешает использовать ядерный синтез, для преобразования любого вещества в любое другое вещество? Тем более, что "смешав железо ( Fe, ферум ) и свинец ( Pb, плюмбум ) он получит новый неизвестный науке материал." это оно и есть, хоть и написано не очень красиво.
  • Что ему мешает использовать части своего тела для создания инструмента для побега? Плюс он может использовать любую возможность для "дополнения" своего тела новыми компонентами, в том числе сформировать внутри себя некое специальное мини хранилище компонентов, пригодных для создания средств побега.
  • Как он поймёт, что на него нападают, если он неразрушим? Ну, чем для него, с его точки зрения, нападение с использованием тяжёлого вооружения будет отличаться от лёгкого похлопывания по плечу?
Re: Я сделаль.
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:28 03.12.2019

Это обыкновенная сверхсильная махина, которая все может. Обычно крайне весело для автора, но совсем не интересно для читателя. Здесь нужен кардинально другой подход: идти стоит не от уровня силы, а от истории/интересных деталей, чтобы как-то завлечь людей. Иначе статья утонет в минусах весьма быстро.

Re: Я сделаль.
wd:deleted-5867335 wd:deleted-5867335 14:34 03.12.2019

Так в фонде полно сверхсильных махин, которые в минусах не тонут, а если претензия только в том что я не написал историю, то тут я и не собирался её писать, обсуждение нужно просто чтоб показать скилы и идею. На одном факте что он говорит на латыни и строит машину из людей можно неплохой ориджин сделать.

Re: Я сделаль.
Dasha Dasha 14:42 03.12.2019

обсуждение нужно просто чтоб показать скилы и идею

Идея плохая, а на скилл куда смотреть? Статьи пока не вижу.

строит машину из людей

Эта машина перерабатывает в том числе людей, а эта гадость целиком из них состоит, например. С чем конкурировать предпочтете?

Re: Я сделаль.
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:42 03.12.2019

Вы ожидали, что все сразу посчитают ваше творчество гениальным? Так это не работает.

Re: Я сделаль.
wd:darker2012org wd:darker2012org 15:52 03.12.2019

Можно, но сложно и, самое главное, сможете ли Вы это. На данном этапе концепт выглядит не очень интересным, буду честен.

Re: Я сделаль.
wd:deleted-5867335 wd:deleted-5867335 14:47 03.12.2019

Ну.
Тогда хрен с ним.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.