Форум — SCP-1341-RU - Ровно трижды
Создатель: system
Дата: 08:44 04.12.2019
Сообщений: 16
Это обсуждение страницы SCP-1341-RU - Ровно трижды
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Вычитка
MaestroGame MaestroGame 15:56 04.01.2020

Скорее набор рекомендаций.
В статье слишком много цифр, которые я бы рекомендовал заменить словами, но это уже дело автора.

Также рекомендую сделать отступы между окончанием параграфов. То есть, вставить следующую конструкцию после, например, окончания ОУС или дополнений в описании, но это уже лично за автором:

@@ @@

Далее сама вычитка.


Явных опечаток не обнаружил, вроде бы. Если только все "Е" на "Ё" заменять.

В остальном моё мнение — объект очень сырой. Переход от его загадки к ответу на неё очень быстрый, сумбурный, при этом ответ, как ни странно, интереснее загадки.
Концепция "троек" очень хорошо выглядит в объекте именно после того, как он раскрывает её, но до этого момента он лишь пытается в напряжение инцидентом с гибелью сотрудника, как единственное проявление идеи "центра". Кроме этого самого инцидента объект концепцию никак не раскрывает и ему не удаётся в ней достаточно заинтересовать или даже объяснить, откуда таковая взялась. У читателя остаётся много вопросов, которые те же доктора и задавали, при этом отрицание "Если число четное – это риск!" — вообще делу не помогает.

Re: Вычитка
wd:BabkaYozhka wd:BabkaYozhka 18:12 04.01.2020

Благодарю за вычитку, внесу правки :)

По поводу общей концепции загадки и разгадки… Ирония в том, что основная разгадка ещё не дана. Планируется расширение Приложения 2, там, где личные записи пропавшего гражданина, и уже через это Приложение хочу дать полное содержание всего до мелочей. Постепенно :)

UPD: Исправлено в соответствии с рекомендациями :)

wd:bairal wd:bairal 13:51 07.01.2020

В протоколе инцидента я заменил 0,5 на 2 т.к сужение в 0,5 раза равно увеличению в 2 раза, а сужение в 2 раза равно увеличению в 0,5 раза.

wd:BabkaYozhka wd:BabkaYozhka 14:15 07.01.2020

Благодарю, однако, не стоило. Я поменяю на старые обозначения, так, как мне кажется, лучше ощущается именно постепенное сужение пространства

Arbelict Arbelict 15:49 07.01.2020

Мне тут помогли с расшифровкой объекта, так что свой минус я снимаю. От себя порекомендовал бы добавить какую-нибудь подходящую иллюстрацию, чисто для разбавления текста.

Переношу на Основной, если кто-то хочет продолжить вычитку - можете сделать это там.

wd:BabkaYozhka wd:BabkaYozhka 16:59 07.01.2020

Благодарю :) и обязательно подумаю над иллюстрацией

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 12:57 21.02.2020

Интересно, что мешает просто не входить в квартиру? Запечатать дверь, все окна.

wd:BabkaYozhka wd:BabkaYozhka 12:21 22.02.2020

Приветствую :)

На момент написания отчета протокол содержания выполняется, как гарант сдерживания в целях безопасного наблюдения и исследования. Опять же, пока неясно, аккумулирует ли объект энергию своих аномальных проявлений, возможно, круг его воздействия способен расшириться.

Но мысль более, чем дельная :) И более того, сейчас, при подготовке Приложений, она учитывается

wd:Brickoz wd:Brickoz 11:04 12.05.2020

Добрые утро/день/вечер.
Что могу сказать по объекту мне однозначно понравилось (судя по оценкам и сообщениям в обсуждении не мне одному), написано хорошо. Ну и собственно на этом у меня всё.
Всего хорошего.

Brendemar Brendemar 08:55 27.05.2021

Понравилось. Хорошо, душевно написано. Персонажи - живые!

было бы классно увидеть какую-либо концовку - но понимаю, что в фонде не стоит везде такого ожидать :)

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.