Форум — Хаб Ресторанов Эмброуз
Создатель: system
Дата: 17:15 18.02.2020
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы Хаб Ресторанов Эмброуз
wd:Literaller wd:Literaller 17:21 18.02.2020

Наконец-то.

wd:xcHades wd:xcHades 17:38 18.02.2020

Наверняка много где накосячил, но для начала хочу поднять вопрос тегирования.

Тут на двух вкладках используется динамически подгружаемый контент - вкладка с scp-объектами и вкладка с рассказами. В связи с этим появляется ряд проблем.

1) Авторство.
В оригинале подгружается название + автор, происходит все это автоматически. Но если на англовики это имеет смысл, то для перевода автоматически подгружается автор перевода, что не есть круто.
Возможные решения

  • не указывать автора вообще (грустно)
  • указывать, что автор - это автор перевода, а не оригинала (все равно немножко некрасиво)
  • указывать автора оригинала в ручную (дичайший геморрой, теряется смысл автоматического заполнения)

2) Теги для видов статей.
На вкладке Документы есть три раздела. Первый раздел - для формата Меню, второй - для рассказов, третий - пока не разобрался (там пока 2 странных документа, я их только бегло смотрел, но на обычные рассказы они не похожи, поэтому предполагаю, что их выделение в отдельный подраздел имеет смысл). Здесь опять-таки идет автоматическая подгрузка по тэгам, поэтому тут нам придется очень четко договориться о тэгах, которые будем проставлять для разных видов статей. Причем, мне немножко не нравятся оригинальные тэги, по которым они сортируются:

  • Пивные тарелки - "+goi-format +_ambrose-restaurant"
  • Hors-d'œuvre - "+tale +ambrose-restaurant"
  • Гарниры - "+goi-format +ambrose-restaurant -_ambrose-restaurant"

В частности, смущают ambrose-restaurant и _ambrose-restaurant - попахивает костылем.
Возможные решения:

  • использовать аналогичные (но переведенные) тэги
  • придумать свои, более красивые тэги (типа "меню")
  • опять же, заполнять все ручками (что-то мне подсказывает, что этот вариант мало кто выберет :))

В первых двух случаях нужно выбранный вариант до всех донести и блюсти его исполнение, чтобы ничего не поломалось! Возможно даже записать его в последнем пункте (хоть это и противоречит оригиналу).

3) Уже существующие тэги
Сейчас есть тэг Рестораны_Эмброуза, но мне кажется, что здесь будет логичнее использовать Эмброуз в качестве имени нарицательного (т.е. Рестораны Эмброуз). Это больше вопрос правильности перевода, но если все согласятся именно с таким переводом, то и тэг надо будет поменять.

Rimor Rimor 06:33 01.09.2020

Гарниры - это свор-форматы других организаций.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.