Форум — SCP-1351-RU - Глубокий синий лёд
Создатель: system
Дата: 19:01 19.02.2020
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1351-RU - Глубокий синий лёд
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
D-1913 D-1913 13:32 09.03.2020

Для повышенной эффективности их очищения требуется дополнительное финансирование для соответствующих структур.

Полагаю, благозвучнее может оказаться: "для повышения эффективности работ соответствующим структурам предоставляется дополнительное финансирование."

и предотвращения наступления его активной фазы.

и пресечения его перехода в активную фазу. (возможно это "вкусовщина")

В случаях проявления активности SCP-1351-1 при многочисленных свидетелях, их следует обрабатывать амнезиаками класса B, необходимо внедрять легенду о разрушении дорожного покрытия, вызванного поврежденными подземными коммуникациями.

Свидетели проявления активности SCP-1351-1 подлежат обработке амнезиаками класса В. В средства массовой информации внедряется дезинформация о разрушении дорожного покрытия, вызванном повреждением подземных коммуникаций.

…при низких температурах воздуха…

"Низкая температура" понятие все-таки сильно растяжимое. Следовало бы указать верхнюю границу температуры, при которой фиксировалась активность объекта.

Кроме того, я не вполне понял, почему объект переходит в "активную фазу"? По логике вещей он активен непрерывно. Это все равно, что сказать, что полынья в которую провалился рыбак "перешла в активную фазу."

Сама статья мне понравилась, но в ней все-таки есть что подправить. Приведенные выше примеры это не все, но строить стены из цитат с вариантами поостерегусь.

Spacekeleton Spacekeleton 14:11 09.03.2020

Кроме того, я не вполне понял, почему объект переходит в "активную фазу"?

Может, потому что человек рядом проходит, а может и нет. Пока не удалось установить.

Spacekeleton Spacekeleton 13:45 09.03.2020

Был бы весьма благодарен, если бы кто-нибудь помог поместить последнюю картинку перед сносками в нормальном виде - у меня текст постоянно скачет не туда, куда надо.

D-1913 D-1913 15:25 09.03.2020

Вы знаете, я прокопался тут час или полтора, но сместить сноски вниз и сохранить при этом крупный размер картинки и подписи под ней не смог. Впрочем, не совсем - картинка увеличивается, этого можно добиться, но вот как заставить так же растянуться в длину планку с подписью я пока не понял.

Апдейт: сделал, что смог. Картинка переместилась в центр и несколько ужалась (с 800 до 600), но сноски как просили - внизу. Возможно кто-то сумеет добиться лучшего результата.

Gene-R Gene-R 11:23 11.03.2020

Понравилось. Из этого бы вышла неплохая городская легенда - идёт человек по улице, поскользнулся, хлоп на лёд - и нет человека.

SnorriMath SnorriMath 14:59 11.03.2020

Тоже понравилось.

Маленькое замечание:

любая поверхность, которой касается жертва, трансформируется в лед и разрушается

Может, тут лучше ограничиться "покрывается льдом с аналогично низким коэффициентом трения" или как-то так? А то и правда на тот заразный кристалл из первой тысячи похоже.

Fajrero Fajrero 17:45 19.03.2020

При погодных условиях, подразумевающих собой падение температуры воздуха до 0° либо ниже

Почему бы не написать: "При погодных условиях, когда температура воздуха опускается до 0° С либо ниже"? Никакие погодные условия не подразумевают напрямую, что температура должна падать ниже нуля, гололёд и при плюсовой температуре бывает.

Для повышения эффективности очистных работ соответствующим структурам предоставляется дополнительное финансирование.

Я не знаю, насколько могущественен Фонд в вашем хэдканоне, но я не думаю, что он может финансировать все коммунальные службы в мире. И мне трудно представить, как он лоббирует уборку улиц во всех государствах на свете.

Агенты Фонда должны сопровождать уборочную технику для своевременного выявления SCP-1351-1 и предотвращения его перехода в активную фазу.

Сколько агентов Фонда нужно, чтобы хотя бы один был в каждом населенном пункте на свете и курировал уборку улиц?

При попадании человека в SCP-1351-1 он в течение следующих 30 или менее секунд подвергается нападению особи SCP-1351-2 и увлекается ей под воду

он менее чем за 30 секунд.

Эффект SCP-1351-1 не затрагивает материю под ним, являясь, по видимости, пространственным разрывом

Не знаю, что такое пространственный разрыв. Пространственная аномалия звучит научнее. Это можете не править, необязательное замечание на полях.

Arbelict Arbelict 18:24 25.03.2020

Перенесено на Основной.

Call-me-River Call-me-River 12:45 09.11.2020

будьте осторожны на льду,а то можете сломать ногу

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (229 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.