Форум — SCP-1336-RU - Неизвестный
Создатель: system
Дата: 18:49 20.02.2020
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-1336-RU - Неизвестный
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:bachman-off wd:bachman-off 12:28 16.03.2020

Лично мне, как новичку, очень понравилось. Важнейшее "особое событие", которое мы пропустили - это отличная идея. Конечно, не впервые высказанная (в тех же "Оставленных" Перротты тоже используется завязка Восхищения Церкви), но весьма и весьма нетривиальная.

Fajrero Fajrero 17:24 19.03.2020

Вычитка носит рекомендательный характер

говорили о Боге

А зачем большая буква? Это не религиозный текст.

субъекты находились в приподнятом, одухотворенном настроении, словно им сообщили хорошую новость.

Мне кажется "словно им сообщили хорошую новость" — слишком смелая догадка. Сравнение выбивается из стиля, да и почему сообщили хорошую новость? Таким же образом можно написать "словно им подарили много денег".

Они часто затрагивали философские темы, говорили о Боге, религиозной вере и, казалось, наслаждались каждым мгновеньем.

"наслаждались каждым мгновением" отчасти дублирует информацию из предыдущего предложения про одухотворенное настроение и тоже сильно выбивается из стиля. Мне кажется, неуместная субъективная оценка.

и повидаться с родными

увидеться/встретиться?

Blackbird5154 Blackbird5154 13:33 22.03.2020

Мне кажется "словно им сообщили хорошую новость" — слишком смелая догадка.

Видимо, так это часто описывали свидетели. Тут все с их слов.

"наслаждались каждым мгновением" отчасти дублирует информацию из предыдущего предложения про одухотворенное настроение и тоже сильно выбивается из стиля. Мне кажется, неуместная субъективная оценка.

То же самое. Тут все - с субъективных описаний свидетелей. К тому же, если оставить только строго научные термины типа "испытывали позитивные эмоции", объект потеряет в атмосфере.

Остальное принято.

Важный вопрос: сделать ли плашку на глаза? Она, вроде, не оправдана, но есть идея, что с ней будет лучше, по религиозным соображениям.

Arbelict Arbelict 19:41 22.03.2020

Перенесено на Основной.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (229 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.