Форум — SCP-1388-RU - Из ниоткуда в никуда
Создатель: system
Дата: 02:17 21.02.2020
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-1388-RU - Из ниоткуда в никуда
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 10:22 22.02.2020

Анонимный автор на конкурс №13

Fajrero Fajrero 06:40 24.02.2020

Статья понравилась. Жутковато, таинственно, понравилось, что призрак сравнивает наш мир с миром призраков, интересная инверсия стандартной структуры.

Dr-Mad-Marduk Dr-Mad-Marduk 08:36 24.02.2020

Интересная статья, но всё никак не даёт покоя мысль о том, что по логике описания девочка должна проваливаться под землю. Или земля является какой-то фундаментальным недвижимым объектом в мире, который описывает автор? Непонятно, является ли это недочётом автора или специальным допущением.

wd:theneoxs wd:theneoxs 12:40 29.02.2020

Объект понятный, вопрос "а как она воздействует с Землей?" возник.
Замечания:
- Хромает пунктуация
- Проскакивают разговорные слова

wd:mark-II wd:mark-II 18:44 29.02.2020

Трудная статья. Сама идея интересна, но исполнение никакое. Несколько раз перечитал описание, и всё равно не могу запомнить о чём в статье говорится. Какой-то антимеметический эффект, видимо. Очень много воды. Подробности оставляют равнодушным. Кроме описания со стороны в статье ничего нет. Ни истории объекта, ни некого интригующего повествования, ни зацепок для додумывания. Только один вопрос возник как она расплавляя камни не проваливается под землю. Пускай в работе этой аномалии есть различия между "поверхностью" и "препятствием". Если относительно ровные участки земной коры обозначаются как "поверхность", то как проявит себя аномалия, если на пути у девочки будет гора? Она на неё поднимется, или пройдёт сквозь?

На самом деле мне жалко девочку, потому что идея ребёнка, который застрял где-то между жизнь и смертью, и этим причиняет боль мне нравится. Но объект - нет, не могу похвалить.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:52 08.03.2020

С одной стороны - концепция "привидения наоборот" лично мне показалась интересной, как со стороны внешнего наблюдателя, так и со стороны девочки. С другой - неизбежно возникающие вопросы остаются без ответа. Кто это? Откуда взялась? Почему в таком состоянии и что тут делает? И не то что бы это всегда требовалось, но здесь в достаточно сухом и не несущем для читателя особой ценности описании проскакивают какие-то странные упоминания отдельных фактов (причём там дэвитские диалекты, к примеру?), которые, видимо, должны его, читателя, на что-то навести, но, как показал опыт, не только не наводят, но и просто теряются в тексте. Короче, если что-то там и правда задумывалось, то следует сделать намёки на это более понятными, а стиль самого текста - читабельнее.

Пока нейтрален.

wd:Flying-Flatiron wd:Flying-Flatiron 18:15 09.03.2020

Спасибо всем за критику! Судя по разбросу оценок всё хотя бы не совсем уныло, так что буду вносить правки когда конкурс кончится. История там и правда есть, сейчас спойлерить не буду. Ну и сам текст внятнее надо делать, это понял.

Вот по поводу земли вопросы ожидал и отвечу так - мы же не спрашиваем, почему обычные привидения под землю не проваливаются? А сквозь стены они тоже ходят, хоть и без таких последствий.

SnorriMath SnorriMath 15:36 11.03.2020

Думаю, раз автор собирается переписывать статью, то сейчас оценивать нет смысла. Но да, при вроде бы интересных идеях очень сумбурно написано.

Arbelict Arbelict 20:15 22.03.2020

Мой плюс технический. Он останется до конца в случае доработки (пускай даже небольшой) истории, если нет - останусь нейтральным, опять таки пропуская объект при текущем раскладе голосов АМС.

Объект действительно требует дополнения, в таком виде - сыровато, а ведь есть основа для очень годной истории.

Хотелось бы видеть объект на Основном, надеюсь автор его перепишет.

Arbelict Arbelict 20:18 22.03.2020

Прошу рядовых участников и АМС проголосовать по данной статье.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.