Форум — SCP-5555 - Сделано в раю
Создатель: system
Дата: 16:12 26.04.2020
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-5555 - Сделано в раю
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Literaller wd:Literaller 10:05 27.04.2020

его голову из-з короткого замыкания.

Больше опечаток не нашёл, а концепция игры в мафию мне понравилась.

LTVA LTVA 10:19 27.04.2020

Спасибо, сейчас исправлю.

cleveremptY cleveremptY 14:51 28.04.2020

Какой-то боевичок с пафосными фразами, ядерными взрывами, героем-Рэмбо и попытками намешать всего и побольше.

Я правильно понял финальный твист, что сильные мира преследуют лишь одну цель - развлечься? Если так, то, наверно, это интересная идея, но общая подача мне в любом случае не нравится.

Progressor-chan Progressor-chan 02:04 30.04.2020

Д. К. Аль Финье - женщина. А у вас она стала "Д.С. Аль Файн." и пишет о себе в мужском роде. И первое письмо от Развлечудовой тоже почему-то в мужском роде.

И согласна с Клевером - очень затянуто, очень много пафоса, взрывов вертолётов и прочей шелухи. Да и идея о неубиваемых главах СвОр, которые занимаются тем, что играются людьми, мне не нравится.

LTVA LTVA 10:57 01.05.2020

Скоро поправлю ошибки.

UPD: исправлено.

wd:TolerMerser wd:TolerMerser 05:02 12.05.2020

Достаточно средний объект не смотря на приложенные усилия автора для создания ТАКОГО объёма текста. Ещё во время чтения своих первых объектов, я представлял какой нибудь рассказ в жанре боевика, хотя и поверхностно, но я знал что у scp есть потенциал для этого, но до этого все столкновения проходили очень скучно, а баталии описывались крайне скучно, ну были они какими - то… Сцп-ишными что-ли, исследователь vs исследователь или scp VS co какая - нибудь как схемы уже были заезжены, нужно - было что - то более помпезное, глобальное (как мстители например), хотелось бы просто посмотреть и вот этот день (ночь (Я завершил чтение в 23:59 (это считается?))) настал. И… Мне кажется что я разочарован в некогда желанной ре инкарнации боевика в scp. Перестарались. Да, я топлю за дотошность, но лаконичность тоже пытаюсь не упускать (я работаю над этим (точнее борюсь собой (и этими скобочками я доказываю обратное))), в комплексе проблем данного текста имеется ещё и некая топорность текста и несоблюдение формулировки фонда, как таковой, хотя-бы этот фрагмент почты 05-1 из самого начала:

Прошло ещё одно десятилетие. Фонд всё это время исправно служил человечеству. В течение долгих лет мы незаметно защищали мир от тьмы. Мы работали над содержанием аномалий, которые могут разрушить всё наше общество, делая его проще, безопаснее и эффективнее. Это десятилетие стало кульминацией этой работы — ни единого НУС, ни одной вырвавшейся аномалии, ни одной разрушенной Зоны. Фонд — механизм, созданный для того, чтобы обезопасить, удержать и сохранить. И это всё благодаря вам — неунывающим, бодрым исследователям, агентам, солдатам и рабочим. Вы сделали это.

А впереди нас ждут ещё десять лет.

Если-бы мне поручили классифицировать по своему субъективному мнению боевик поставленный по этому объекту я бы классифицировал его как: Голливудский боевик (скорее всего мне не заплатили)
Да, жирнейшим плюсом есть кинематографичность данного объекта, но вместе с клеймом Голливудский в этом объекте появляются просто абсурдные и просто глупые клише как для вселенной фонда. Прошу, иди убейсо англо-сцп, эта гора текста не несёт в себе никакого смысла и повествует не о чём, ведь повествует ни о ком (сотворении никого), а ещё развлечудов - женщина… Ну так-себе, просто считайте меня сексистом.
Если существуют такие люди которые сначала смотрят обсуждения и лишь потом читают объект если понравятся отзывы или наперекор судьбе. А данный объект не стоит вашего времени, прошу, не нужно.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 07:48 12.05.2020

Это ваш комментарий повествует ни о чем, а в объекте основная сюжетная линия заключается в реинкарнации определенных сильных мира сего, которые от нечего делать стали "играть" окружающим миром. Нет никаких проблем в том, чтобы не быть фанатом этого сюжета (мне самому он не очень по нраву), но говорить что его в принципе нет, это объективно ложная формулировка.

wd:Literaller wd:Literaller 06:49 12.05.2020

ещё развлечудов - женщина… Ну так-себе, просто считайте меня сексистом.

Не только сексистом, но и ньюфагом. Развлечудов — это компания. Развлечудов — это Доктор. Развлечудов — это Игрушечник. Развлечудов — это дочь (у них сложное семейное дерево) Игрушечника. Развлечудову это не нравится, но Развлечудову это нравится. Так оно и есть.

wd:deleted-3025315 wd:deleted-3025315 07:03 12.05.2020

Официально дочь, а вообще это он и есть.

wd:TolerMerser wd:TolerMerser 08:48 12.05.2020

Спасибо! Теперь буду знать больше.
P.s: Я даже не догадывался что существует тег "Развлечудов" (просто не замечал, хотя искал)

Observing-Wanderer Observing-Wanderer 09:14 18.05.2020

Чудное произведен, не могу назвать его идеальным но знаете что? Мне понравилось

+

wd:deleted-6363899 wd:deleted-6363899 10:06 21.05.2020

Мы работали над содержанием аномалий, которые могут разрушить всё наше общество, делая его проще, безопаснее и эффективнее.

Мне кажется, что тут что-то не так с грамматикой. Деепричастные обороты - коварная вещь.

Through the long years we've quietly protected the world from the shadows, we've been working at making it safer, easier, and more efficient to contain the anomalies that would otherwise wreak havoc on society.

"На протяжении долгих лет нам удавалось незаметно защищать мир, оставаясь в тени, мы делали его безопаснее, проще и эффективнее, сдерживая аномалии, которые в противном случае посеяли бы разрушение в обществе", - это если переводить почти слово в слово.
"На протяжении долгих лет мы незаметно защищали мир, оставаясь в тени, мы делали его безопаснее, проще и эффективнее, не позволяя аномалиям посеять разрушение в нашем обществе/разрушить общество/посеять хаос в обществе", - думаю, должно быть как-то так, но не уверен.
Сам объект очень зацепил в начале, я прочел все это только за тем, чтобы разобраться, в чем же дело с той аномалией - и, говоря без лишнего пафоса, которого и в статье хватает, меня ждал облом. Интересная, захватывающая статья, правда, немного попахивающая "Убить Билла" и Готэмом. Но она больше похожа на рассказ, чем на объект. Я понимаю, смещение фокуса с описания необычной вещи на сюжетность это тенденция современного Фонда. Но в SCP-5555 крайне мало SCP-5555, и слишком много Манна. Манн здесь будто Клеф, только чуть менее всемогущий. Заполняет все свободные места. Клефовости не так много, но она мало кому идет, так как требует умения балансировать между Таллораном и Мэри Сью. Архитектура статьи очень интересная, автор построил картину того, как бы сверхъестественный мир работал, если бы Организация была частью аномального сообщества, дал ещё один вариант вселенских перезагрузок. Но я вижу здесь туманно обрисованный, но очень интригующий объект и прицепленный к нему рассказ. Будто аномалия вписана только для проформы, как инструмент и для автора, и для персонажей, а основная линия - игра тайных властителей мира - глав СвОр и Администратора. Хотя то, что это основная линия - факт. Меня гораздо больше интересовало аномальное захоронение под Штабом Совета Смотрителей. Так что мой облом весьма, весьма субъективен.
И я так и не понял смысл названия. Не отсылка ли это часом? Например, на фильм "Сделано в раю" ("Made in Heaven") - там тоже идет речь о перерождении, хотя общего с SCP-5555 мало. Кстати, на англовики объект называется "Made in Heaven". Не стоит ли подкорректировать название статьи?

LTVA LTVA 16:05 30.05.2020

С замечанием согласен. Насчёт названия — я сначала дал «Сделанный в раю», но потом исправил. Какой вариант вы предлагаете?

Rimor Rimor 11:55 07.09.2020

Эймос
говорию
аль Файн
Колледж Дир

Пока что все.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:54 02.06.2021

Очень плохо и по сюжету и по диалогам, после середины начал читать наискосок.
Какой-то Болливуд на максималках, еще и наивно написанный.
Душевный такой минус, со смаком.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.