Форум — Вновь попробую себя в написании статьи.
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Вновь попробую себя в написании статьи.
Создатель: wd:Roosty-knife wd:Roosty-knife
Дата: 18:28 22.05.2020
Сообщений: 2
Краткое описание:
Можно закидать тухлыми яйцами, но посоветуйте, если не трудно.
Вновь попробую себя в написании статьи.
wd:Roosty-knife wd:Roosty-knife 18:28 22.05.2020

Идея пока толком не расписана, т.к хочу узнать парочку деталей, дабы впустую не писать море текста.
Название: Народные НеМудрости. Суть объекта: набор предметов, которые так или иначе относятся к народным поговоркам. К примеру, "Ложка дёгтя портит бочку мёда". Загвоздка в том, что трактование пословицы будет в "обратную сторону"- противоположность происходящего. К примеру, положительный эффект от "ложки дёгтя" вместо отрицательного восприятия, причём в целом всё будет подаваться буквально. Также, как деталь, предметы будут носить этикетку "От Учёных, Опровергающих Смысл Народной Мудрости." Не уверен, что концепт вообще можно отнести к серьёзным задумкам, но попробовать можно. Вопрос же в том, не попадает ли эта статья под клише "Объекты, которые перевыполняют свою функцию"?

Вновь попробую себя в написании статьи.
wd:Literaller wd:Literaller 18:30 22.05.2020

Думаю, мне бы не понравилась такая буквальная статья "в лоб".

Re: Вновь попробую себя в написании статьи.
wd:Roosty-knife wd:Roosty-knife 18:39 22.05.2020

А если использовать больше абстракции в самих предметах и их свойствах? Но сохранять общий смысл "антонима"? Или же трактовать смысл пословиц в более масштабном и не прямом смысле? Используя более философские аспекты. Так же задействовать пословицы других народов?…

Re: Вновь попробую себя в написании статьи.
wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 20:04 22.05.2020

Под клише это конечно, не попадает, но задумка пока что смотрится довольно кисло, стоит доработать идею.
Удачи.

Re: Вновь попробую себя в написании статьи.
wd:Roosty-knife wd:Roosty-knife 14:12 23.05.2020

спасибо!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.