Форум — Может ли концепция быть объектом?
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Может ли концепция быть объектом?
Создатель: wd:Khagarat wd:Khagarat
Дата: 12:56 24.05.2020
Сообщений: 2
Краткое описание:
Условно, стоит ли писать объект про концепцию, реализация которой приведет к концу света?
Может ли концепция быть объектом?
wd:Khagarat wd:Khagarat 12:56 24.05.2020

Я тут такую штуку придумал: существуют такие знания (знания X), о которых не должен знать никто, ибо эти знания в совокупности с некоторыми уже существующими (знания Y) могут привести их обладателя к мысли о реализации конца света. Но никто не знает какие знания подходят под знания Y, поэтому важные шишки в scp решили обыграть вариант попадания знаний Х в ноосферу и существования некто, подключенного к этой ноосфере.

Имеет ли это смысл описывать и если да, то стоит ли это оформлять в качестве объекта?

Re: Может ли концепция быть объектом?
wd:KorwinD wd:KorwinD 13:34 24.05.2020

ибо эти знания в совокупности с некоторыми уже существующими (знания Y) могут привести их обладателя к мысли о реализации конца света.

Концепций реализации конца света вагон и маленькая тележка. Все упирается в необходимые ресурсы и здравый смысл людей, обладающих возможность устроить такое.

Re: Может ли концепция быть объектом?
Progressor-chan Progressor-chan 15:17 24.05.2020

Да, концепция объектом быть может. И более того, есть.

Что же касается того, что вы описываете - звучит странно, путано и не очень связно. Возможно, если вы напишете это в формате объекта, будет понятнее (а возможно - нет). Хотя, вы уверены, что правильно представляете себе концепцию того, что такое ноосфера? Потому что из вашего описания складывается впечатление, что не очень.

Re: Может ли концепция быть объектом?
wd:Khagarat wd:Khagarat 15:47 24.05.2020

Проясню. В моем понимании, ноосфера - нечто не физическое, хранящее в себе знания абсолютно всех людей. То есть, если у человека будет связь с ноосферой, он будет знать всё, что знают люди.

Re: Может ли концепция быть объектом?
wd:Khagarat wd:Khagarat 15:49 24.05.2020

(тут я понимаю, что несколько не дописал)

Но никто не знает какие знания подходят под знания Y, поэтому важные шишки в scp решили обыграть вариант попадания знаний Х в ноосферу и существования некто, подключенного к этой ноосфере.

Следовательно, знание X никто не должен знать, возможно даже примерно, поэтому память о нем стерта, а охранникам говорят, что это просто очень важная штука и она не должна быть ни у кого (опять же, условно, т.к. мне пока что лень расписывать подробнее).

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.