Форум — SCP-XXXX
Создатель: system
Дата: 19:14 03.06.2020
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-XXXX
wd:Laminate-Glebs wd:Laminate-Glebs 11:24 10.06.2020

Советую заменить номер, стоящий в черновике на тривиальные XXXX или #### и в будущем, при выкладывании её на полигон, поставить его в соответствии со списком текущих номеров http://scpfoundation.net/sandbox:scp-list

wd:Riordan-SinKor wd:Riordan-SinKor 06:03 11.06.2020

Cпасибо за замечание, я исправил

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 11:32 10.06.2020

Автор, продублирую для Вас тут эту ремарку - "Название черновика не должно совпадать с названием объекта".

wd:Riordan-SinKor wd:Riordan-SinKor 06:03 11.06.2020

Cпасибо за замечание, я исправил

Предварительная критика
wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 06:33 11.06.2020

Разделил на две части:

Re: Предварительная критика
wd:Riordan-SinKor wd:Riordan-SinKor 06:55 11.06.2020

Вы абсолютно правы, объект не дописан, я просил оценить то, стоит ли продолжать его описание, однако по ряду критики я несколько не согласен (я не умею делать красивые посты, как Вы, поэтому прошу простить)

"Тут странный момент - кольцо само по себе является украшением - бижутерией. Скорее нужно было написать так: "Кольцо выполненное в виде головы неизвестной птицы". Да и вообще если это существо неизвестное, то откуда мы знаем, что это именно птица?"

Действительно, кольцо может быть изначально отлито в виде головы птицы, однако в данном конкретном случае, кольцо и украшение кольца были изготовлены отдельно. Например нельзя сказать, что кольцо изготовлено в виде изумруда, ведь кольцо украшено изумрудом, посредством инкрустации

"Довольно странно, что все аномальные свойства были выявлены уже в ходе исследований. То есть кольцо сначала поставили на содержание, а потом начали изучать на предмет аномальных свойств?"

Обстоятельства пропажи дел из архива таковы, что за проверку аномальности взялся Фонд, поэтому в ходе исследования были выявлены аномальные свойства

"Побочное - это какое? Основное что ли?"

Основное - понимание языков
Побочное - перенос в неизвестное место

"Окей, как я понял: субъект надевает кольцо и засыпает, перемещаясь… куда?"

Кольцо не заставляет засыпать, место перемещения ещё не дописано, ведь я просил дать совет, стоит ли продолжать

"Он же засыпает, как он может страдать от депривации сна?"

При переносе субъект просыпается, что не даёт ему отдыхать

"А в связи с чем ему присвоен статус объекта? Просто высокий человек вошел в архив и украл некоторые вещи."

В связи с проверкой на аномальность. В тексте значится: "В ходе исследования состава кольца (далее SCP-XXXX) выявлено следующее: (далее идёт описание хода эксперимента)"; Затем идёт заключение, что объект аномален и требуются дальнейшие исследования: "обобщая всё выше описанное заключаю, что SCP-XXXX является аномальным объектом, обладающим выдающейся устойчивостью к повреждениям. Требуются дальнейшие исследования."

"Столик в архивохранилище? что это? Вы имеете в виду "Столик рядом со входом в архивохранилище?"

Нет, в архивохранилищах есть столики для того, чтобы извлекать дела из связок, не вынося их (связки) из хранилища

По поводу общего отзыва, я очень благодарен, что Вы уделили мне такое внимание, однако объект не дописан и большинство Ваших замечаний будут раскрыты в последующих редакциях статьи

Re: Предварительная критика
wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 07:05 11.06.2020

Например нельзя сказать, что кольцо изготовлено в виде изумруда, ведь кольцо украшено изумрудом, посредством инкрустации

Потому что говорится "инкрустировано изумрудом".

Основное - понимание языков
Побочное - перенос в неизвестное место

К моменту указания побочного эффекта, об этом побочном эффекте еще нет упоминания.

В связи с проверкой на аномальность.

Я про гуманоида.

Re: Предварительная критика
wd:Riordan-SinKor wd:Riordan-SinKor 07:13 11.06.2020

1. Мне следует указать способ закрепления украшения?
2. Спасибо, исправлю
3. Гуманоид вошел в архивохранилище, миновав включённую сигнализацию, что невозможно учитывая систему охраны в этом архиве. Плюс тот, кто вошел "держал в руке источник света, неизвестного происхождения". Тут, разумеется, нужно конкретизировать. Однако я сделал упор на то, что Фонд уделяет своё внимание каждому странному происшествию, в некоторых объектах я наблюдал историю, что агенты проверяли городские легенды. Эксперименты для установления аномальности я писал с расчётом на то, что не все объекты, попавшие во внимание Фонда обладали аномальными свойствами и их каким-то образом должны были изучать

Re: Предварительная критика
wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 09:38 11.06.2020

1. Я думаю это не так важно, но лучше написать как-то грамотно.
3. Он мог это сделать и без помощи аномалий, просто используя какие-нибудь технологические устройства. Для таких личностей есть обозначение - ЛПИ-Номер (Личность Представляющая Интерес)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.