Форум — Загнивающий Запад как SCP объект и немного Каббалы
Форум » Обсуждение и знакомство » Творчество » Загнивающий Запад как SCP объект и немного Каббалы
Создатель: wd:deleted-5406032 wd:deleted-5406032
Дата: 19:55 08.06.2020
Сообщений: 1
Краткое описание:
Создатель отбросил нас от святости в грязное, отхожее место. SCP объекты иногда ссылаются на речи мировых лидеров. Многие бы хотели посмотреть на такой объект хотя бы в шутку.
Отсылка на Загнивающий Запад как на SCP объект
wd:deleted-5406032 wd:deleted-5406032 19:55 08.06.2020

В мире SCP существует множество объектов, дающих отсылки к речам мировых лидеров. Многие хотели бы посмотреть на такой шуточный объект. Можно было бы назвать его завуалировано и внести в него достаточную долю смысла, скажем, совсем немного тематики Каббалы.

Есть такие ребята, которые создают кружки по интересам и придумывают интересные названия вроде Кетера, Есода и даже Таумиеля. Никто в жизни не понимает, чем они на самом деле занимаются, даже присутствуя на их встрече. Говорят, что они разрушили рамки вселенной внутри себя и теперь у них всё стало путём. Ну или есть парни, которые забросили основную тусовку и организовали пару тайных обществ.

У нас тут куча гниющих гниющих объектов в фонде, так не интересно. Пусть гниёт дух, да так, чтобы было интересно и ново. Тут даже идеи Шопенгауэра о антинатализме и радикальном нигилизме в форме поклонения энтропии не совсем новы.

"Создатель отбросил нас от святости в грязное, отхожее место. И сделал это для того, чтобы лишь усилить наши наши страдания и волю к божественному. Он зарождает в нас желания и руководит нашими действиями. И даже зарождает ненависть к Нему самому. Ведь нет никого, кроме Него." Сказано в книге одного старого Каббалиста.

Попадающие под воздействие объекта люди начинают воспринимать собственные желания и волю как нечто навязанное со стороны, некой высшей силой, к которой они испытывают неприязнь. Они видят "марионеточника" за рукой преступника и убийцы и не понимают его мотивации от слова совсем. И начинают считать, что данное явления присутствовало всегда, но они были к нему слепы. В поисках свободы, ведомые жаждой отмщения за изначальную иллюзию свободы воли, они извращают собственное поведение, противореча своим желаниям они рано или поздно погибают. Понимая, что и этот порыв исходил от высших сил, они все-таки предпочитают такое развитие событий.
Соответственно, форма противостояния "высшей силе" будет изменяться в зависимости от личности пострадавшего. Если человек считает, что искоренение человеческого рода уничтожит все планы "силы", то поставит его выше всех своих приоритетов.
У пострадавших субъектов возникает идея, что тот, кто создал их, должен явится на их бесчинства и ответить за всё, что сделал, чего никогда не происходит.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.