Форум — Картинки, номера, "зеркало"
Форум » Вопросы перевода » Помощь с переводом » Картинки, номера, "зеркало"
Создатель: wd:itssunset wd:itssunset
Дата: 09:31 12.06.2020
Сообщений: 2
Картинки, номера, "зеркало"
wd:itssunset wd:itssunset 09:31 12.06.2020

У меня скопилось несколько вопросов по поводу оформления объектов и происходящего на сайте:
1. Куда пропадают картинки со старых объектов? Я просто читаю их подряд через мобильное приложение, а когда открываю с сайта, то вижу, что изображений нет. Примеры: SCP-059, SCP-077, SCP-081.
Я правильно понимаю, что это пошло из-за проблем с копирайтом у англиков?
2. Номера RU-объектов начинаются с 1000 просто потому, что так изначально пошло? В таком случае, когда эта тысяча заполнится, заполнение пойдёт для 2-999 или же для 1001-1999?
3. В курсе ли администрация о существовании созданной Дуксиным копии сайта "scp-wiki. ru"? Отличается он только невозможностью взаимодействия со страницами и баннером со ссылкой на ARTSCP. Не до конца ясно, что с ним будет после окончания судебных тяжб.
Заранее спасибо.

Re: Картинки, номера, "зеркало"
wd:KorwinD wd:KorwinD 09:55 12.06.2020

Куда пропадают картинки со старых объектов?

Они попадают в особый рай для картинок за хорошую службу.

Я правильно понимаю, что это пошло из-за проблем с копирайтом у англиков?

Да.

Номера RU-объектов начинаются с 1000 просто потому, что так изначально пошло?

Да.

В таком случае, когда эта тысяча заполнится, заполнение пойдёт для 2-999 или же для 1001-1999?

Скорее всего первое. Это отдельно будет решаться АМС.

Re: Картинки, номера, "зеркало"
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 10:40 12.06.2020

Куда пропадают картинки со старых объектов?

А если серьезно, никуда они не пропадают. В нижней части страницы можно клацнуть на пункт "Файлы", все картинки будут там. Американцы, сказать по правде, у себя их редко оттуда сносят, главное - удалить кусок кода с картинкой из "тела" статьи.

Re: Картинки, номера, "зеркало"
wd:deleted-5932421 wd:deleted-5932421 10:09 13.06.2020

А будут ли со статьей русского филиала удалятся картинки нарушающие АП (ну, то есть не подлежащие лицензий CC-BY-SA 3.0)

Re: Картинки, номера, "зеркало"
cleveremptY cleveremptY 14:06 13.06.2020

По возможности лучше использовать совместимые с лицензией картинки. Были случаи удаления картинок, очевидно нарушающие авторское право.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.