Форум — SCP-2800-RU-J - У каждого кота должен быть свой человек
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-2800-RU-J - У каждого кота должен быть свой человек
Создатель: system
Дата: 14:22 20.06.2020
Сообщений: 20
Это обсуждение страницы SCP-2800-RU-J - У каждого кота должен быть свой человек
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Fajrero Fajrero 17:22 04.07.2020

Нейтральный голос. Я точно такие же теории про то, что коты контролируют людей, в виде шутки в интернете уже видел. Да и сам юмор строится на популярных шутках про котов, мемах и так далее. К тому же на мой вкус статья слишком длинная, чтобы быть смешной.

Fajrero Fajrero 13:14 27.07.2020

Не меняю оценку.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:40 09.07.2020

Я вижу несколько серьезных проблем у этого объекта.

1. Во-первых, очень многослофф посвящено просто описанию обычных кошек, только с оглядкой на то, что это "аномалия", "пришельцы". В смысле, это описание можно было сделать гораздо короче и менее подробным, итак уже понятно, что это про кошек. Читать подобный длиннотекст довольно тяжело и скучно.

2. Мне кажется, шутка о том, что кошки телепатически управляют людьми, имеют планы по захвату мира, слишком стара. Даже в самом Фонде, вроде бы, были объекты на тему кошачьей меметики, и это было очень давно (чтобы вы понимали размер баяна). Тем более, статья подаёт ее в лоб, как будто пытается объяснить мне шутку. Из чего проистекает третья проблема.

3. Статья слишком несерьезна для основного списка, но недостаточно смешна и доставляюща для шуточного.

Увы, склоняюсь к минусу.

wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 15:57 10.07.2020

1) Вполне логичное замечание, но как по мне укорачивание текста не пойдет на пользу статье, да и в рамках Фонда будет выглядеть очень странно.
Просто представьте что вы работаете в Фонде научным сотрудником. Вы изучаете опаснейшую аномалию которая способна подчинить себе все человечество, каждая деталь возможно сможет переломить ход сражения иии… Текст выглядит красиво но без упоминания некоторых фактов. Конечно, мы попробуем потом укоротить текст, но не думаю что получится нормально.
2) Лично я не знаю объектов которые как-то затрагивают тему разумности кошек, максимум что приходит в голову это этот котенок, но тут только затрагивается тема "кошки видят больше чем мы, бойся, человечишка". И я бы не стал упрекать шуточный объект в баяности, ибо тут есть и не такие баяны, этот еще и на основу прошел.
3) Тут дело вкуса, она выкладывалась сначала как серьезная статья, и только потом уже была добавлена буква -J. Возможно из-за этого такой эффект.

cleveremptY cleveremptY 17:53 16.07.2020

Очень затянутая шутка с ожидаемым "твистом" в конце. Из комментариев складывается впечатление, что объект писали только ради того, чтобы закрыть нишу шуток про "коты управляют людьми" в Фонде. Даже без учёта, что эта шутка избита сама по себе, это не очень хороший подход к написанию статей.

По содержанию не знаю, что можно сказать. Когда я увидел название объекта, я уже знал, что может быть в статье вплоть до финального поворота. Из-за этого, вкупе с размером текста, чтение становится сложным. Хотя сам документ структурирован хорошо (я бы только гифку заменил на что-то нормальное, но это не спасёт статью).

Нейтрален.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:00 16.07.2020

Согласен со всеми остальными модераторами, нет нужды писать иные слова. Положительно оценить не могу.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:14 27.07.2020

Свою оценку я не меняю.

Предупреждение о начале недельного срока до Удаления статьи
Arbelict Arbelict 19:31 16.07.2020

На момент запуска таймера рейтинг от пяти проголосовавших АМС составил 0. При сохранении непроходного рейтинга статья будет удалена через неделю.

__
Перенесено в Удалённые. GaussFM

Re: Предупреждение о начале недельного срока до Удаления статьи
Arbelict Arbelict 19:57 27.07.2020

Ну и я не меняю. Будучи пятым "неменятелем", снова запускаю таймер.

__

Перенесено в Удалённые. GaussFM

Re: Предупреждение о начале недельного срока до Удаления статьи
GaussFM GaussFM 14:19 28.07.2020

Тег "исправлено" удалён. Можете попытаться ещё раз.

Re: Предупреждение о начале недельного срока до Удаления статьи
wd:Pro-100-Kot wd:Pro-100-Kot 21:59 07.08.2020

Не думаю что стоит…

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 18:35 18.07.2020

1) Статья полностью повторяет серию Футурамы. И проблема не в том, что "это уже было в симпсонах", а в том, что там тема была подана намного лучше.
2) На второй странице вольного пересказа описания кошки как вида стало невыносимо скучно.

Минус.

wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 21:13 19.07.2020

Не могли бы уточнить, о какой серии идет речь? Не знаю, есть ли смысл что-то брать оттуда для статьи, но просто ознакомиться интересно.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 02:36 20.07.2020

Уточню за Агента Ллойда: вот эта серия.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 14:06 27.07.2020

Оценку не меняю.

wd:BlackPoet wd:BlackPoet 15:16 19.07.2020

2-я строка, "мимитическому влиянию" - орфографическая ошибка.
7-я строка, "Тем не менее проверять этого не следует до решения Комитета по Этике" - пропущена запятая, пунктуационная ошибка, "этого" следует заменить на "это" (морфологическая ошибка), да и стиль "проверять не следует" не очень коррелирует с вики-синтаксисом. Да и не "до решения", а до "вынесения решения" или "принятия решения".
7-я строка, "вышеупомянутого мимитического эффекта". Я уже понял, что аффтор жжот, но одна и та же ошибка дважды… Наводит на мысли, что автор даже не проверял себя при письме, и наплевал на читателей.
9-я строка, "в обычном состоянии имеет округлую голову, короткую морду, с достаточно широкими челюстями и острыми хищными зубами". Напоминает статью про "Хищную ЦНС", но тут, я надеюсь, всё проще, и автор просто не знает о существовании понятия "клыки", которое более понятно обывателю, или более научного - "карнассальные зубы".
10-я строка, " которые помогают утолении жажды, поглощении пищи и уходе за шерстью, которая наблюдается самой разной длины и цвета,…" - пропущен предлог или существительное стоит не в том склонении(помогают утолению жажды/помогают в утолении жажды). Шерсть не наблюдается на кошках, наблюдается недостаток баллов IQ у автора. Кошки покрыты равномерным шерстяным покровом, например, или покрыты шерстью на всех видимых участках тела, кроме глаз, носа и анального отверстия.
11-я строка, "обычно стройнее и активнее…" - обычно не поддаётся точному определению, впрочем, как и сравнительные формы прилагательных "стройнее" и "активнее". Активнее кого? Таких же кошек, или таких же ЭсСиПи, аналогичных кошкам по фенотипу? Стройнее - меньшее количество жира с теми же вопросами, или бОльшее количество мышц?
12-я строка, "Обычно острее…" - та же история. Остроту даже сейчас проверяют методом "на вскидку", и то толщину кромки лезвия можно измерить. Вопросы по прилагательному "острее" всё те же, что и к 11-й строке.

В общем, не знаю, как вы это читали, уважаемые - но для меня это сущая пытка. Ладно бы, всё было описано грамотно и без ошибок - но СТОЛЬКО ошибок это уже выражение неуважения автора ко всем, читающим статью. Имхо, это недопустимо.

P.S. Да, я просто хочу быть услышанным.

wd:KorwinD wd:KorwinD 15:28 19.07.2020

2-я строка, "мимитическому влиянию" - орфографическая ошибка.
7-я строка, "вышеупомянутого мимитического эффекта". Я уже понял, что аффтор жжот, но одна и та же ошибка дважды

Слово "эрратив" знаешь, или подарить словарь?

underbylka underbylka 15:31 19.07.2020

Я понимаю, что вы просто хотите быть услышанным, но прямое оскорбление автора, процитирую вас: "имхо, это недопустимо". Вы пишите об ошибках в статье, а информация о ваших предположениях о количестве баллов IQ автора - никому не нужна. И это мягко сказано.

wd:nomad3 wd:nomad3 16:21 19.07.2020

Вам не кажется, что к 7 ошибкам на 2000 слов не очень подходит эпитет "СТОЛЬКО"? Что-то мне подсказывает, что вы немного драматизируете, а "наблюдается недостаток IQ у автора" - откровенная грубость?
Да и к тому же, над этими ошибками вполне можно поспорить:

  • Тот же "мимитический" эффект - отнюдь не ошибка, а шутка.
  • Вполне возможно, что "хищные зубы" - не клыки, а зубы, присущие хищникам, каким бы удивительным это Вам не казалось. Дело в том, что травоядным животным присущи плоские зубы - им они нужны такой формы, чтобы растирать всякую зелень. Хищникам же скорее нужны острые зубы, чтобы прокусывать плоть других животных.
  • Про "обычно острее" - вы почему-то проигнорировали, что дальше идёт ".. чём на задних". Проигнорировали ли вы это намеренно, чтобы задеть автора, или просто оказались невнимательны? А слово "обычно", очевидно, означает "в большинстве случаев", т.е. в более чем 50% случаев.
  • Про "обычно стройнее и активнее" - оказывается, слова "обычно", к которому вы решили придраться, там и нет, но есть ответ на Ваш вопрос:

Животные короткошерстных пород объекта стройнее и активнее длинношерстных.

Значение же слова "стройный", по словарю Ожегова:

Красиво и правильно сложенный, хорошего телосложения. Стройная девушка. Стройная фигура.

Вам не кажется, что Вы проявляете определённое неуважение к читающим Ваш отзыв, когда не знаете значения использованного автором слова, и ленитесь найти его в словаре?

Fajrero Fajrero 16:33 19.07.2020

Пожалуйста, подбирайте слова корректно.

wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 10:28 20.07.2020

Что ж, первое что я должен сделать это, конечно поблагодарить вас за конструктивную критику. С тем, что в 7-ой, 9-ой, 10-ой строках есть ошибки я согласен и все исправлю. Насчет остального - все уже сказали до меня. Не знаю, по какой причине вы так отреагировали на наш текст, что даже не заметили когда вместо того, чтобы искать ошибки, вы начали искать к чему придраться. Возможно, вас действительно выбесили все эти недочеты и дай вам волю, вы бы расписались ошибки всего текста, или же вы просто читали будучи уставшим и объект просто попался под руку. Вариантов может быть много, и нет смысла вас винить в резких высказываниях и надуманной критике. Просто в следующей раз поспокойней относитесь к ошибкам, и для начала удостоверьтесь, действительно ли то что вы посчитали ошибкой ею является, и вообще обратил ли кто-то еще на большое количество ошибок. Под конец скажу что я вас услышал, но и вы теперь услышьте меня. Можете не извиняться если не считаете это нужным, но в любом случае примите критику к сведенью.

Fajrero Fajrero 12:52 24.07.2020

Статья возвращена из удаленных в связи с значительными исправлениями, присвоен тег "исправлено". АМС просьба ознакомиться с новым вариантом и переголосовать, пожалуйста.

Rimor Rimor 12:24 25.07.2020

Пожалуй, оценку сменю на нейтральную. Автор оставил кусок старой статьи, примешал к нему готовые мемы и изменил название на нечто непонятное и не к месту.

wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 09:34 26.07.2020

Насчёт названия… Не знаю, какое бы подошло лучше, но старое оставлять не хотелось, да и не к месту. И отдельно скажу что надеюсь, что название и мемы это не единственное что повлияло на ваше мнение, учитывая что это самые незначительные из изменений.

Rimor Rimor 14:49 26.07.2020

Тут статья начала полностью строиться на мемах, тапках, смешных цифрах и прочем.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:44 27.07.2020

Описание сократилось и избавилось от ненужных подробностей, сосредоточилось на задумке, благодаря чему читать стало легче. Но я все еще считаю, что сама идея в 2020 году - баян.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (221 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.