Форум — SCP-5935 - Кровь и моё разбитое сердце
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-5935 - Кровь и моё разбитое сердце
Создатель: system
Дата: 11:12 08.07.2020
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-5935 - Кровь и моё разбитое сердце
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:10 02.08.2020

Диплом по кактусологии нужен, чтобы понять эту чепуху) Быть может тут спрятана великая статья, но…

Gene-R Gene-R 22:24 16.08.2020
Gene-R Gene-R 13:38 11.09.2020
Gene-R Gene-R 21:32 11.09.2020

Продрался через эту статью, и она не хороша.

Похоже, автор попытался подать историю через in medias res, и это её губит. Сначала идут долгие и нудные переживания по поводу умершего сына. Не умаляя трагизма внутримировой ситуации и IRL потери автора - это всё равно что высыпать всю сахарницу в тарелку с кашей. Две ложки достаточно, "больше" тут не значит "лучше". Дальше - переписка двух [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Предполагается, что тут я должен вникать в события с точки зрения персонажей, но мне даже не ясно, кто они такие. Какое мне до них дело? Вдобавок, диалоги очень "округлые", персонажи говорят полунамёками и без конкретики. Я-то не один из них! Что мне их полунамёки, если они никак не раскрывают мне ни сюжет, ни самих персонажей?

Далее - здоровый кусок с внутренними дрязгами Смотрителей. В нём иногда попадаются куски сюжета, но в остальном - та же беда, безликие, безымянные персонажи балаболят о чём-то своём.

Наконец, примерно в три раза дальше, чем у меня хватило бы терпения дочитать, не делай я вычитку, начинает что-то происходить. Просыпается доппельгангер и демонстрирует способности. Потом - куча болтовни с небольшими вкраплениями сюжета и, наконец, основная идея. Достойная идея, надо сказать. А затем болтовня более-менее прекращается, персонажи начинают действовать и сюжет раскрывается.

Кактусовы игры с оформлением только осложняют чтение. Они не нужны. Есть не одна книга, которая раскрывается при повторном прочтении, и им совершенно не требуются ни спойлеры, ни натянутый CSS, ни перебивки шириной в экран, ни стилизация разговоров под переписку на телефоне. Они работают даже в неформатированном тексте. А здесь исходник страницы и то читабельнее самой страницы.

Вердикт: идея хороша, но автор настолько увлёкся "я могу", что позабыл задать себе вопрос "а следует ли?". Сократить это раза в четыре и привести к стандартному оформлению - и будет лучше.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 07:10 12.09.2020

Сократить это раза в четыре и привести к стандартному оформлению - и будет лучше.

Так можно сказать про всё новое творчество Кактуса. Да и про старые тексты, на которые он натянул плашки и новые темы тоже. Хотя вон англики довольны и с упоением хавают, так что "Посмотрите на количество плюсов, думаете мне не плевать на ваше мнение?" или как он там говорил.

Brendemar Brendemar 16:41 06.04.2021

А мне статья понравилась. Очень понравилась! Плашки, переходы цветов, оформление, стиль - серьёзно, впечатлило. Читал на работе, но все равно не мог оторваться. От меня, лично - браво и автору, и переводчику. Концовка - тоже высший класс, что не часто встречается у подобных объектов.

Так же очень порадовало, что объект так сильно опирается на 4000-Эшу́, который я так же люблю :)

По поводу критики - отчасти согласен, что начало чересчур сильно расписано. Если бы заметки гг по поводу сына чутка сократить - было бы классно. Но это не критично :)

wd:deleted-5227510 wd:deleted-5227510 18:36 02.04.2022

85% - уаа уаа я потерял сына

15% - объект

Re: SCP-5935 - Кровь и моё разбитое сердце
Loshyash Loshyash 18:21 13.05.2023

В этом видимо и есть суть объекта, страдания отца из-за смерти сына. Мне напомнило «КлаТбище домашних жЫвотных» Кинга.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.