Форум — Идея для SCP: Сокровищник
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Идея для SCP: Сокровищник
Создатель: wd:Alex-Karito wd:Alex-Karito
Дата: 19:51 27.07.2020
Сообщений: 2
Идея для SCP: Сокровищник
wd:Alex-Karito wd:Alex-Karito 19:51 27.07.2020

Идея этого мутанта висит у меня достаточно давно. Появился он в рамках сеттинга книги "Метро 2033", но сейчас он стал более самостоятельным.
Сокровищник - жертва генных экспериментов. Точная его предыстория есть, но неизвестна подавляющему большинству. Всешне он выглядит как огромный (около 3,5 метров) непропорциональный скелет с натянутой на него кожей. Буквально - ни мышц, ни внутренних органов у него нет, не считая сердца. Органов чувств тоже нет, как и половых органов.
У него есть два состояния: Нейтральное и "Ярость". В нейтральном состоянии он ведёт себя непримечательно. Не нападает первым, избегает любых живых существ, сильно уязвим. В состоянии Ярости у него появляется, полная огромных и острых клыков, пасть, у него пропадает чувство страха и увеличивается потенциальная опасность от него. Это состояние вызывается во время охоты (питается любым мясом, в том числе человеческим) и во время опасности для Сокровища.
Насчёт Сокровища. Сокровище - обязательно живое и разумное существо, чаще всего человек. Сокровищник ищет своё Сокровище вечно, убивая всех, кто не оправдывает ожиданий. В данной истории Сокровище - Илья Прокофьевич, бывший лейтенант, мужчина средних лет. Илья - единственный, кто способен находиться близко к Сокровищнику, управлять им и даже успокоить его в состоянии Ярости. После смерти Сокровища Сокровищник останется с трупом и будет оставаться на одном месте, пока его не убьют. При этом он также может входить в состояние Ярости - и его очень сложно остановиться в таком случае.
Думаю описать его как SCP-объект и написать несколько рассказов, чтобы ввести в курс истории этих двоих. Что думаете?

Re: Идея для SCP: Сокровищник
wd:Berbing wd:Berbing 20:14 27.07.2020

Про описание
Если не считать большого роста, подобное я уже читал тут. (Какие-то хищные твари с кучей атрофировавшихся органов)
Про сам объект
Если он представляет только опасность, но при этом относительно уязвим (можно убить), то для фонда, как организации, он бесполезен. А описывать заочно списанный объект, который просто "ну да, бывает и такая концепция", неблагодарное занятие.
Для подумать
В FAQ или где-то ещё на сайте читал, что фонд не особо вяжется с франшизами типа метро и сталкера.
Что можно сделать
Попробуйте написать сначала рассказ, а потом уже SCP. Вдруг у Вас в процессе появятся новые мысли или переосмысление объекта.
Условно сокровищем может стать сотрудник фонда, потеря которого недопустима для организации (но не прям О5, пожалуйста). Развить драматическую линию в рассказе, происхождение объекта. Отдайте на всеобщее обозрение, а потом и об SCP можно подумать

Re: Идея для SCP: Сокровищник
wd:Alex-Karito wd:Alex-Karito 21:01 27.07.2020

Спасибо за дельные советы! Я их обязательно учту. Так, я думаю, что будет лучше придумать другой объект (или переписать этот), а Сокровищника развивать, как отдельную идею. Всё равно спасибо!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.