Форум — SCP-2959 - Чем мы были, что мы делали
Создатель: system
Дата: 07:48 28.07.2020
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-2959 - Чем мы были, что мы делали
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 07:49 28.07.2020

Объект-участник конкурса про сотрудников класса D, проходившего у американцев в 2016 году.

Fajrero Fajrero 13:28 31.07.2020

В следующем выпуске: Фонд тоже аномалия.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 14:47 12.08.2020

SCP-2959 — это совокупное обозначение сущностей, которых персонал Фонда, попавший под воздействие аномалии, называет «сотрудниками класса D».

Самый быстрый минус в моей практике. Сами попытки сделать Фонд или другие, на первый взгляд абсолютно нормальные его проявления, чем-то аномальным давно не вызывают особых эмоций, кроме, пожалуй, раздражения. Эта статья могла быть чуть лучше, объясняй аномалия то, откуда у Фонда достаточно для всех его целей расходников, но автор идёт по иному пути. Сама идея того, что расходники искажают изначальную суть Фонда, превращая его базы в полигон опытов над людьми вроде и неплохая. Но попытки притянуть сюда какую-то аномалию выглядят неубедительно. Для людей свойственна жестокость в отношении тех, кто по их убеждению хуже. Людям свойственно любопытство. Что отличает сотрудников Фонда от обычных людей и что мешало такой структуре, как сотрудники класса D сформироваться естественным путём для меня не очень понятно.

Название объекта
wd:nomad3 wd:nomad3 18:39 19.08.2020

В оригинале - What We Did, What We Were, что дословно переводится как "Чем мы были, что мы делали". Возможно, автор подразумевал, что "мы" - не люди, в прямом или переносном смысле, и потому относительно нас следует использовать слово "что", вместо "кто"?

Re: Название объекта
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 20:43 19.08.2020

Сам долго колебался по этому поводу. Сейчас вот думаю, что всё-таки "чем" больше подходит, потому что в последнем письме упоминается "подобно всем нам, были лучами света (чем?) в тёмном царстве."

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (224 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.