Форум — Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
Создатель: wd:Say-o-Nara wd:Say-o-Nara
Дата: 15:07 30.08.2020
Сообщений: 5
Краткое описание:
Вроде на такую идею не натыкался. Потому, почему бы и нет?
Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:Say-o-Nara wd:Say-o-Nara 15:07 30.08.2020

Объект является рыболовным удилищем из композитных материалов с надписями на непонятном языке. Эффект объекта заключается в способности поймать рыбу в любой водной среде. Пойманный трофей зависит от наживки и среды. В простой воде - пресноводная, в соленой - морская. Также на улов влияет наживка. И лучше не пробовать насаживать аномальные штуки, поскольку можно самому стать кормом для не совсем простых обитателей.
Найдено у гражданского, который прославился вылавливанием бычков из лужи в центре города. Сам он заявил, что вечером заметил новый рыболовный магазин и решил зайти, там он и купил удилище. Сам магазин по указанному адресу найти не удалось.

К объекту хочу приложить протокол экспериментов с самыми разными наживками, от простых червей и до некоторых аномальных материалов с описанием улова.

Рассчитываю на вашу критику.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
underbylka underbylka 16:14 30.08.2020

Чтобы понять, насколько хороша идея, то подумайте над тем, насколько потенциальному читателю это будет интересно. Если я не увлекаюсь рыбалкой мне будет скучно читать, а описанием неведомых зверюг вряд ли удивишь.

Сейчас объекты свелись, грубо говоря, либо к очень хорошей идее, либо к просто хорошей истории. В том, что предложили вы, к сожалению, ни того, ни другого нет. Но это лишь моё мнение, может другие посчитают иначе.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:Say-o-Nara wd:Say-o-Nara 16:52 30.08.2020

Многие и в строении мультивселенной не разбираются, но тем не менее, про "Не любителя ходить между мирами" читать любят. Вопрос лишь в том, получится ли создать нормальное описание зверюг. У англовиков был объект похожий. Рыбак, который всякую нечисть из моря доставал и разрушения устраивал. За описание местных тварей у нас бы его точно не пропустили.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:deleted-6157074 wd:deleted-6157074 16:16 30.08.2020

Это вариация торгового аппарата, а не идея: есть аномальная штука, которые делает разные "забавные" аномальные штуки при разных условиях.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:Say-o-Nara wd:Say-o-Nara 16:48 30.08.2020

И тем не менее, торговых автоматов много я не вижу, хотя лично мне интересно читать, что они смогли выдать. Вообще лично мне кажется, что уже просто перебрали все нормальные идеи и теперь остаются лишь вариации. И мне мой вариант кажется далеко не самым худшим. Но если есть какие-то предложения, то я охотно их выслушаю.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
Rimor Rimor 01:36 31.08.2020

Действительно, идея сильно повторяет SCP-261 и SCP-294, и является избитым штампом: штука, которая дает случайные штуки. Сама концепция, как уже понятно, тянет на первую-вторую тысячи, без истории/сюжета очень трудно будет написать такую статью, и так написать, чтобы её плюсанули.

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:Berbing wd:Berbing 08:46 31.08.2020

Я - неправильный вид человека. В отличие от олдфаг коммунити обожаю читать длиннющие протоколы экспериментов особенно у объектов такого рода. Выложи на полигон, как допишешь, хотя бы один увлеченный читатель у тебя точно будет. И это я

Re: Потенциально неплохая идея для объекта по рыбалке
wd:DoctorMIXER wd:DoctorMIXER 09:53 31.08.2020

Хз, для меня эта вещь какая-то не особо интересная, и даже банальная, но думаю, если протоколы выйдут наполненными и интересными, то я поддержу.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (230 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.