Форум — SCP-1335-RU - Тёмное место
Создатель: system
Дата: 10:22 11.10.2020
Сообщений: 20
Это обсуждение страницы SCP-1335-RU - Тёмное место
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:09 25.10.2020

Чрезмерно большой объем текста и содержание статьи это не оправдывает. Очень много повторов одной и той же информации, повторения одних и тех же действий без внесения новых переменных. Избыточные протоколы экспериментов. Но все это можно было бы простить, поскольку текст плюс-минус хороший и интересный, однако концовку вы сделать не смогли. Она берется из ниоткуда, к ней нет предпосылок в предшествующем тексте и, судя по всему, она была придумана из отчаяния, поскольку лучшего способа свести все ниточки не нашлось. Так или иначе она абсолютно скучная и ухудшает весь предыдущий текст. Вкупе с его невообразимым объемом это вынуждает меня оценить отрицательно.

GaussFM GaussFM 17:01 02.11.2020

В целом неплохо в начале, особенно понравилось описание экспедиций, но чем ближе к концу, тем скучнее. Пожалуй, соглашусь с Мистером - текст очень затянут. Вычитывать такой объем было очень сложно, под конец исправлены только бросающиеся в глаза ошибки. Останусь нейтрален.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:13 10.11.2020

Если вдруг автор появится, то эти правки мы уже внесли.

GaussFM GaussFM 17:05 02.11.2020

Тем не менее от АМС у нас три положительных, один отрицательный, один нейтральный. Итого +2, запускаем таймер.

Не отдавшие свои голоса АМС всё ещё могут повлиять на судьбу статьи.

Arbelict Arbelict 18:56 09.11.2020

Перенесено на Основной.

wd:Doc-Lelouch wd:Doc-Lelouch 08:39 05.11.2020

Годнота, банальная, но годнота.

wd:AlisterGrout wd:AlisterGrout 17:17 05.11.2020

Спасибо за материал, плюс.

Через поиск найдите и поправьте, пожалуйста,
"Сведенья" и "Возьню"

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 20:00 09.11.2020

Качественное чтиво. Спасибо.

wd:DeSusp wd:DeSusp 18:42 11.11.2020

Отличный объект. Как бы да, очередная копия нашего мира, в котором произошёл конец света, но от этого не менее интересно. Объём статьи отталкивает только перед началом чтения, дальше идёт легко.
Как уже многие отметили, концовка слаба, но экспедиции и общее описание покрывают её сполна. Плюс.

love-and-ashes love-and-ashes 15:37 30.11.2020

В целом объект очень понравился, автору респектище! Эффектно, эмоционально, красочно, слегка жутковато. Определённо, мне это запомнится.

Особенно зашли протоколы экспедиций — чувствуешь за участниками живых людей, а не просто каких-то абстрактных нумерованных действующих лиц, и потому переживаешь за них. Понравилось, как встроены небольшие бытовые диалоги, не всегда по теме, но раскрывающие характеры, насколько по-разному ведут себя оперативники и учёные.

Правда, финал третьей экспедиции… знаете, если бы выжил хотя бы G3, а лучше — и ещё парочка участников сверху, у меня бы не осталось, наверное, лёгкого неприятного ощущения, что меня намеренно пытались эмоционально зацепить, даже разжалобить. И ощущение это ещё и окрепло после диктофонной записи — которая сама по себе безумно хороша, но вот в совокупности для меня лимит на мясную драму в этом объекте оказался превышен. И явно лишним мне кажется здесь именно смерть G3, особенно ещё и после такого интервью, и после подробностей о том, как он улыбался изуродованным лицом… ну простите, это слегка отдаёт одноногой собачкой. Да и очень жаль, что он не смог рассказать, каково было быть пожираемым тварью.

Ещё вот это слегка покоробило:

Комментарий: Итак, этих существ можно убить. Но с учётом затраченных ресурсов, затея… нерентабельна. Да и последствия весьма тяжёлые. Мне будет не хватать наших лаборантов… И доктора Ягельцева, конечно.

Возможно, это была просто попытка добавить чёрного лолфондовского юморка, но в четырёх стенах это смотрится странно. Что послужило причиной гибели людей — сам по себе лазер или же тварь, погибающая под ним?.. В первом случае — простите, но сотрудники Фонда тогда выглядят, мгм, не шибко умными ребятами, если, сами не зная толком свойств своего же лазера, полезли им устранять кого-то. Во втором — очень странно, что впоследствии никак и нигде не упоминается такая специфическая реакция тварей на уничтожение. Да и странно, что никто не заработал даже выговора за неосторожность, повлекшую трагическую гибель минимум трёх сотрудников, хотя до этого Ягельцеву сделали выговор за вполне запланированный рабочий расход шестерых D-шек.

Ну и про концовку многое уже сказано. Хотя, ИМХО, в этой недосказанности есть определённый шарм; но — во время прочтения я ожидала какой-то другой концовки, да. Более обоснованной и более… идейной, что ли. Вроде того, что некто или нечто стал уничтожать все проявления и плоды работы человеческого разума с какой-то целью, по какой-то причине, а не просто «злая НЁХ лежала себе в камере содержания и мечтала расплавить всех чилавеков». Хотя линия незнакомца с фонарём интригует, заставляет задуматься; но… мне не хватило какой-то зацепки, какого-то кусочка мозаики, чтобы можно было додумать и восстановить для себя всю картину, а не просто гадать на тему того, кто же это такой мог быть и зачем он всех спасал (да и спасал ли вообще — вот тут я не уверена). Возможно, я сама этой зацепки не увидела, впрочем.

И огромное спасибо за интереснейший объект, о котором хочется написать такую простынь :) однозначно, плюс.

wd:EGIMET wd:EGIMET 01:36 20.01.2021

Поддержу предыдущий комментарий.

Действительно, хотя задумка с ОХРЕНИТЕЛЬНО мощным лазером и была интересной (не новой, хотя очень сложно придумать что-то новое), но то, что они проводили свой опыт в условиях, опасных для самих испытателей, немного настораживает.

В принципе, хоть идея с книгой не является какой-то, прям, "ВАУ! Это просто божественная концовка, которая связана с каждой расплавленной соплёй в этих экспедициях!" и какие-то моменты остаются немного непонятными по своей сути (как например, каков процесс плавления всего, что рукотворно и почему люди превращаются в особей SCP-1335-3? Или почему они продолжают появляться из Зоны ██, тогда как все люди в этой зоне, по видимому, должны были быть превращены в данных существ уже давно), но мне её более чем хватило. Лично для меня, статья хорошо закончена и, в целом, отлично написана, автору спасибо. Плюс.

P.S. Данная статья была порекомендована, как пример хорошо написанной статьи. Как выяснилось, не случайно. Благодарю, Маэстро.

Re: SCP-1335-RU - Тёмное место
PavelSmirnov PavelSmirnov 10:39 29.11.2023

Отличный объект. Хорошо бы перевести его на английский и вывести из RU-сегмента в общий каталог - уверен, что он снискал бы славу у читателей.

Re: Re: SCP-1335-RU - Тёмное место
Jean Jean 11:06 29.11.2023

Хорошая идея. Можете попробовать

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (224 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.