Форум — Как можно описать неописуемое и как на это отреагирует читатель?
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Как можно описать неописуемое и как на это отреагирует читатель?
Создатель: wd:endor911 wd:endor911
Дата: 16:07 18.10.2020
Сообщений: 1
Краткое описание:
Как описывать метафизические и нематериальные объекты?
Как можно описать неописуемое и как на это отреагирует читатель?
wd:endor911 wd:endor911 16:07 18.10.2020

Очень долго думаю над тем как можно описать несуществующий, нематериальный или не поддающийся четкому описанию объект. Из уже существующих статей подобного плана довольно трудно "вычленить" какую-то структуру или принцип. Да и повторять за кем-то не хочется, как вы понимаете. Но может сможете мне подсказать как это сделать так, чтобы это не выглядело, как околесица. Очень надеюсь на вашу компетентную помощь.

Re: Как можно описать неописуемое и как на это отреагирует читатель?
underbylka underbylka 18:05 18.10.2020

Я не такой уж опытный, но вот, что я думаю.

Смотря по какой причине неописуемое.
Если это что-то вроде антимема - то всё просто, ссылаемся на это и дело с концом.
Если проблема в отсутствии возможности описать с помощью языка, то тут Отдел по Недоразумения в котором всё жутко запутанно и на вопрос "как описать" там отвечает только непереведенный SCP-4467 (который я хочу перевести в ближайшее время).
Если проблема в том, что это нечто заставляет преисполниться людей, то тут что-то конкретное сказать не могу, зависит от фантазии автора.

Неописуемые вещи в любом случае будут выглядеть околесицей, так что "тестируете" свои тексты на не знающих людях. Как только их ответы начнут хоть как-то совпадать с вашими мыслями - значит всё хорошо.

Re: Как можно описать неописуемое и как на это отреагирует читатель?
wd:endor911 wd:endor911 20:53 18.10.2020

Спасибо, за совет. Буду пробовать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.