Форум — SCP-1196-RU - Прототипы "Психокорректора"
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1196-RU - Прототипы "Психокорректора"
Создатель: system
Дата: 23:42 23.11.2020
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-1196-RU - Прототипы "Психокорректора"
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 23:43 23.11.2020

Моя запоздалая попытка всё-таки переписать "Психокорректор". Не знал, на какой концепции остановиться, потому выбрал все.

Rimor Rimor 01:12 24.11.2020

Момент с Каленым забавный, хоть и отдает лолФондом. В статье мне не нравится ее разносторонность. То она про сам психокор, то про конфликты с Логосом, то про инциденты, то какое-то предупреждение, то антимемчел, то еще что-то. Но это, однако, достаточно хорошо и связно сделано. Средненький плюс, средненький — потому что лолФонд и вот эта самая разносторонность. Но это очень неплохо энивей.

Fajrero Fajrero 17:27 25.11.2020

Эта статья выгодно отличается от оригинала в двух местах: она больше насыщенна интересными деталями (Приложение 2) и лучше создает вокруг Логоса вселенную из взаимоотношений и отсылок, добавляет этой СО какую-то историю и глубину. По одиночке все эти ниточки к Фабрике и ГОК едва ли интересны или существенны, но в целом это работает хорошо.

Но мне по-прежнему не нравится Логос и сама идея статьи. Вещи, которые как-то влияют на мысли и чувства, должны быть интересными, должны завораживать, указывать на что-то удивительное или омерзительное. Иначе это просто какая-то магия: тебе грустно, получил заряд гамма-лучей, теперь ты коммунист. Именно из-за этого статья чувствуется такой вымученной: во всей этой истории с Логосом и пушками для майндконтроля нет ничего хоть сколько-то тревожащего. Это нейтральные предметы, но вызвали они у меня только скуку и разочарование (и это не Психокорректор виноват). Я поставлю минус, но Ллойд все равно молодец, он сделал все, что мог.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:36 25.11.2020

Не стал тянуть резину и оценил сейчас. Мнение полностью совпадает с Фаем.

Blackbird5154 Blackbird5154 07:56 28.11.2020

Просто надо было эксперименты в телекилловой камере проводить.

Несмотря на значительные габариты, аппарат позволяет создание зоны радиусом до 2 км, в которой любые события и явления будут восприниматься наблюдателем как абсолютно нормальные, тем самым обеспечивая прикрытие как для широкомасштабных операций Фонда, так и для себя.

Олды поняли))

Я бы назвала статью старомодной. Она представляет собой массив экспериментов и событий, которые 1. Способны вызвать тревогу оставленным за кадром 2. Показывают вселенную Фонда во всей ее широте. Колличество кросслинков вызывает ностальгическое чувство. Учитывая то, что это рерайт одной из ранних статей, все это выглядит уместным. Считайте меня сентиментальной, но я ставлю плюс.

cleveremptY cleveremptY 19:43 03.12.2020

В статье открывается очень много интересных сюжетных арок, но ни одна из них не получает должного развития. Я бы лучше сосредоточился на каком-нибудь одном сюжете, чтобы не распылять внимание читателя. После прочтения статьи не получается связать все сюжетные твисты и они быстро забываются. На данный момент нейтрален.

Gene-R Gene-R 19:49 05.12.2020

Примерно то же впечатление, плюс тяжеловесные технические описания с мелкими огрехами. Статья читалась с изрядным усилием. Может это и лучше старого "психокорректора", но по-прежнему требует напильника. Тоже нейтрален.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:09 06.12.2020

Спасибо за критику!

Формулировки в описании постараюсь в ближайшие дни облегчить и подправить. Что касается сюжета, то, раз статья, кажется, проходит, попробую расписать часть из упомянутых событий поподробнее в отдельных статьях/рассказах. Идея в том, чтобы навернуть на Логос Л̷̨̧̫͔̬͈̲̪̣̃͋̽́͘̕͠͞О̴̵̴̢͙̖̘̘̙̗̺͍̾̐̿̅ͪ͐̏̀́͟͡Р и вывести его из состояния сферической СО в вакууме. Надеюсь, получится.

GaussFM GaussFM 16:31 04.12.2020

Понравилось, и "олдовым" стилем с отсылками, и историей, приоткрывающей Логос, и внезапно лолФондом (д-р Калёный-Ветрякова хороша, ровно как и абсолютно нормальные события). Не понравилось мешаниной, но Ллойд сам написал, что не смог выбрать концепцию и описал вообще всё. Но в целом эта статья определенно лучше оригинала, и дабы не плодить "дыры" в заполненных сотнях, я за перенос и ставлю плюс. Возмоно, другие АМС изменят своё решение в пользу переноса.

Административно-модераторский пост
GaussFM GaussFM 16:36 04.12.2020

Три плюса, два минуса, один нейтральный. Итого +1. Если ничего не изменится, статья будет перенесена в Удалённые, запускаем обратный отсчёт.

UPD: Перенесено на Основной 14.12.2020 с итоговым рейтингом +10 и рейтингом АМС +2.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.