Форум — Несуществующие страницы
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Несуществующие страницы
Создатель: Greyzor Greyzor
Дата: 06:39 23.12.2020
Сообщений: 2
Краткое описание:
Предлагаю дополнить плашки
Несуществующие страницы
Greyzor Greyzor 06:39 23.12.2020

Всем привет! Я предлагаю дополнить плашку несуществующих страниц объявлением-ссылкой, отсылающей новых членов сообщества на страницу Правила публикации новых статей и переводов.

Было:

Запрашиваемая вами страница no-matter-what-mask-you-wear не существует.

  • Создать страницу

Станет:

Запрашиваемая вами страница no-matter-what-mask-you-wear не существует.
Правила публикации новых статей и переводов

  • Создать страницу

Причиной предложения стал следующий инцидент.

22 октября я перевёл свой первый SCP-рассказ.
Выложив перевод, я помешал другому переводчику, который уже тогда начал его переводить. Я, как новый участник, не знал об разделе Планы на перевод. Много лет я, как и многие другие посетители сайта, просто читал рассказы, не интересуясь разделами Руководства. Со временем этот раздел игнорируется взглядом и воспринимается как просто шапка страницы. Понимая, что это не освобождает меня от ответственности, я извинился перед переводчиком и принял меры.
Чтобы труды переводчика в Планах не пропали зря, я предоставил ему полное право вносить его готовые текстовые труды поверх моего собственного перевода, а также обязался не вносить никаких изменений поверх его работы.

Такие случаи могут произойти снова. Я подумал, что бы остановило меня тогда, и так родилось это предложение. Предлагаемая плашка обратила бы моё внимание на этот раздел. Таких переводчиков-торопыг будет ещё много, давайте минимизируем подобные случаи.

Re: Несуществующие страницы
wd:slirxyz wd:slirxyz 17:41 04.01.2021

+

heading level 1Согласен
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.