Форум — SCP-1277-RU-EX - "Закрываем глаза на происходящее"
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1277-RU-EX - "Закрываем глаза на происходящее"
Создатель: system
Дата: 11:06 27.12.2020
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1277-RU-EX - "Закрываем глаза на происходящее"
underbylka underbylka 11:08 27.12.2020

Выполнил свой собственный вызов написать что-то с нуля за один день. Только когда подходил к концу понял, что такой концепт уже был реализован, но останавливаться уже было поздно.
В любом случае это неплохая практика.
Жду вашей критики, предложений и исправления ошибок, которые тут точно найдутся.

wd:DrAeron wd:DrAeron 11:21 27.12.2020

Вот это я понимаю наркотик. За 10 секунд может в кому увести. Наркотик - рестлер

underbylka underbylka 11:47 27.12.2020

Спасибо за замечание, не подумал.

wd:DeSusp wd:DeSusp 14:26 27.12.2020

В целом хорошо, но отмечу парочку моментов, которые заставляют меня сомневаться с оценкой.

Подводя итог, могу сказать, что понял, какой смысл ты вложил в статью(ну или почти), но с оценкой я всё ещё затрудняюсь ввиду вышеописанного. Пока нейтрален, буду ждать твоего ответа.

underbylka underbylka 15:19 27.12.2020

Ошибки исправлены.

Также продублирую ответ из дискорда, если кому-то интересно узнать.

В нашем случае-галлюцинации объединены тематикой начала "новой жизни". Почему Фонд решил, что объект не аномален, если такое не свойственно обычным наркотикам?

Я у себя в голове решил, что данный наркотик эффект того самого "вся жизнь перед глазами пролетела". Т.е. при такой стрессовой нагрузке на мозг он начинает выдавать кучу образов из памяти, что заставляет тебя
видеть "вторую жизнь"

"Я начал новую жизнь, правильную жизнь без ошибок прошлого". То есть, они видят то, что захотят?

Через фразу "без ошибок прошлого" я хотел передать, что этот дешка раскаивается, но вышло тупо.

Неужели он и сам не понимает, что Фонд не будет заниматься тем, что вне его зоны ответственности?

Потому что сюжет. Я допускаю, что в Фонде могут работать люди, которые переживают за других людей, в особенности такое поведение свойственно врачам(нормальным врачам), коим и должен является директор Биоисследовательской Зоны. На месте директора мог быть и сотрудник должностью пониже, но раз я решил пафосно обратиться к опятам, то решил, что будет уместнее директор

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:33 29.12.2020

Удивительно поверхностная статья, как ни странно. Тема и сама концепция заданы интересные, но непосредственный текст максимально шаблонен и неизобретателен. Мало того, что он оперирует банальной "штукой, которая убивает" (с какой-то минимальной проработкой), так и никаких особо этических вопросов или проблем текст тоже не поднимает - высказываются какие-то весьма очевидные тезисы.

Fajrero Fajrero 20:18 04.01.2021

Мне кажется, это была бы очень хорошая статья, если бы она не была про такую неизобретательную вещь - наркотик, который с ума сводит. Это скука смертная. Еще какой-то культ вокруг него - какая-то очень потешная штука, в которую я не очень верю. Но сам финт про то, что Фонд не должен заниматься всеми угрозами человечеству, а только аномальными - это круто и интересно. Можно попробовать переписать статью. Мне кажется, нужно выбрать концепцию посложнее. Надо сделать двухуровневое повествование. Что-то должно казаться аномальным, но при ближайшем приближении окажется, что на самом деле это неаномальная тема (можно какое-то дополнение запилить). Еще стоит можно как-то лучше подоить тему с внутренними противоречиями внутри Фонда по поводу их основной миссии. В общем, статья может получиться намного лучше.

Blackbird5154 Blackbird5154 23:06 06.01.2021

Статья какая-то пустая и недожатая, видно, что написана в короткой срок и без предварительно продуманной концепции. Вышло действительно поверхностно.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 11:56 17.01.2021

Соглашусь с комментариями выше. Большая часть содержимого статьи сводится даже не к описанию, а скорее к упоминанию каких-то моментов: вот у нас наркотик, вот тут он глюки вызывает, вот тут в кому вводит, а вот тут выясняем, что в коме все видят "правильную жизнь", ну а ещё вокруг него культ образовался, ну вот и всё. Для статьи основного списка явно маловато будет. Но в качестве пробы пера вполне ничего, при желании концепцию можно расписать вполне интересно.

Arbelict Arbelict 20:57 18.01.2021

Согласен с коллегами. Статья чисто технически не может пройти Полигон и переносится в Удаленные.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.