Форум — SCP-1329-RU - Удержатели
Создатель: system
Дата: 09:58 31.12.2020
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1329-RU - Удержатели
Intervent Intervent 09:59 31.12.2020

Большую часть времени она проводит в дальнем конце внутреннего пространства печи и в таком состоянии выглядит как невысоко парящий на пеплом огонь, смутно схожий по форме с немного вытянутым (в высоту около 15 см) человеческим черепом.

над пеплом

wd:4ubrick wd:4ubrick 11:12 31.12.2020

Просто, но понятно и интересно написано. Во время чтения проскочила мысль, что объект - работа Фонда с аномалиями в представлении Левши, другого скрытого смысла я не вижу. Хорошая статья, однозначно плюс.

wd:Hvoshnya wd:Hvoshnya 18:22 01.01.2021

Хорошая метафора на Фонд получилась. От меня плюс.

Fajrero Fajrero 21:04 04.01.2021

Хорошая метафора на Фонд получилась. От меня плюс.

Метафора чего? Это и есть Фонд. Тут нет метафорического переноса. Это буквально Фонд. Автор видимо решил, что мы все тут так любим Фонд, что с удовольствием еще раз прочитаем про Фонд. Менять что-либо было бы преступлением против Фонда.

Статью писал генератор рандома? Почему печь и почему люди из зеленой пластмассы? Почему внутри огненный череп и почему роботы собакообразные и паукообразные? Почему все это создал Левша?

Каждый из этих элементов настолько произволен и не пытается сложиться в что-то концептуально аккуратное, осмысленное и удобоваримое, что тут мы вплотную приближаемся к пределу Электрогрибов (была такая старая статья, кто не знает). Дело в том, что можно написать миллион разных грибов. И миллион разных "мини-Фондов".

SCP-1329-RU - это банка маринованных огурцов. Вокруг банки бегают 1329-А - существа ростом пять сантиметром, чье тело сделано из марципана. Внутри банки плавает огромный экстрамерный угорь, чьи размеры превышают размеры настоящей банки. Иногда люди из марципана атакуют угря в банке огурцов, стреляя в него мармеладными мишками и заливая внутрь банки сироп. Тогда угорь успокаивается и перестает егозить. Что мне еще написать? А, банка огурцов была создана НИИ Прогресс.

Так а что вы сказать-то хотели, Римор?

Rimor Rimor 05:55 05.01.2021

Почему печь и почему люди из зеленой пластмассы?

Детские солдатики.

Почему внутри огненный череп

Стандартный "демон"

собакообразные и паукообразные

Здесь просто случайный образ, есть разве что малые аллюзии на Лего.

Объект писался за один день и, по сути, вдохновлен одним из комментов под Авелем, где предположили, что он является аллюзией на УС. Моя статья действует в рамках этой метафоры. Левша мне показался раскрытой не в ту сторону СО, и я предложил свое видение его.

Arbelict Arbelict 17:40 04.01.2021

Концепт напомнил это http://scpfoundation.net/scp-2228
В целом, нормально. Нейтрален.

Rimor Rimor 05:56 05.01.2021

Да, есть схожесть. Еще указывали на сходство с SCP-1702.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 15:04 05.01.2021

Частично соглашусь с Fajrero. Написано качественно, но метафора не просто подаётся в лоб, а высекается на нём. Если бы можно было сделать её более субтильной, это бы сработало.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 08:51 10.01.2021

Очень слабо. Автор берет забавную идею, но фактически никак с ней не работает. В итоге получается ленивое и простое исполнение интересной идеи. Элементы статьи, как заметил Файреро, вообще подобраны максимально случайно - непонятно откуда берется Левша, в частности. Кроме того, написано довольно криво. Минус.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:37 13.01.2021

Соглашусь с Файреро и Мистером, как и с их оценкой

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 10:27 18.01.2021

Хоть и простенько, но мне внезапно понравилось. Внезапно вполне мирный посыл от Левши к Фонду в виде примера "правильных Фондовцев", которые просто сдерживают всякую гадость и не лезут в чужие дела показался довольно милым. От меня плюс.

cleveremptY cleveremptY 10:57 18.01.2021

Объект совсем ни о чём. Самый главный вопрос - при чём здесь Левша? У него есть конкретная сфера деятельности - криминальный мир. Не представляю, как он мог проклассифицироваться в художника. Зачем ему вообще делать подарок Фонду? Можно было бы взять на его место анартиста или ТВП, сюжетно ничего не поменялось бы, но логических дыр стало бы меньше. Может, огненный череп в печи это какая-то отсылка на русское народное творчество? Тогда была бы хоть какая-то связь с ним.

Без учёта Левши, сама аномалия из себя мало что представляет. Идея "миниатюрного Фонда" не нова. Если за неё браться, то идею надо развивать дальше одного образа. Хотя и с самим образом здесь много проблем, об этом писали до меня, не буду повторяться.

Arbelict Arbelict 20:49 18.01.2021

Статья имеет рейтинг -3 от 6 модераторов и чисто технически не может пройти Полигон. Страница переносится в Удаленные.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.